Білка в колесі• 26 июля 2023

неправильно покупала кішечку

покупала кішку вперший раз, втратою багатьох нервів. в неї довга пухнаста шерсть, місцями навіть кучеряве трошки. через деякий час коли вона висохла я помітила комки шерсті на задній частині тіла ближче до хвостика. з шампунем також облажалася.. думала він є, а його не виявилося. помила звичайним милом.

гадаю, мабуть я не дуже якісно покупала ії + не тим шампунем.. що робити з комками? як їх правильно прибрати, щоб тварині не було боляче?
рукиЖимолости• 26 июля 2023
А що, котиків треба купати?
Нашому 15+, купали його 1 раз - коли блохастого принесли з вулиці.
Оябунчик• 26 июля 2023
Я збривала колтуни звичайною одноразовою бритвою. Ножицями не ризикуйте, можете сильно порізати. Бритвою короткими рухами проходьте з усіх боків, не тяніть її через весь колтун, а підбривайте потроху, Ви коли почнете, самі зрозумієте.
сЛАдКОежКА• 26 июля 2023
Ответ дляОябунчик
Автор кішку ледь помила, а ви хочете, щоб вона ще поголила кішку)
Оябунчик• 26 июля 2023
Ответ длясЛАдКОежКА
Колтуни треба прибрати, бо тварині боляче. Збита шерсть тягне шкіру. Це як людині, наприклад, тугу прищіпку на шкіру вчепити. Нічого не поробиш, прийдеться голити). Насправді того поголеного місця в шерсті видно не буде).
Забрала і не сказала• 26 июля 2023
Ответ длярукиЖимолости
А що, котиків треба купати?
Конечно. Он же на полу валяется, на писюны лапами попадает, мордочку едой пачкает. Всех своих котов всегда мыла раз в месяц. Все жили до очень преклонных лет. И, к стати, при регулярном купании с детства, они нормально на него реагируют, одна вообще плавать в ванне любила.
сЛАдКОежКА• 26 июля 2023
Ответ дляЗабрала і не сказала
А чего так редко купали, раз в месяц?
Мордочку едой, лапки в писюки, на полу валялся не каждый день?
автор Білка в колесі • 26 июля 2023
Ответ длярукиЖимолости
А що, котиків треба купати?
чесно, не знаю) так як у кішки довга шерстка, а виявилось шо вона як пацанка-зовсім неакуратна, незграбна і дуже активна. то в пилюці прибіжить, то їсть неакуратно та ін. з часом місцями та на пузику шерсть стала виглядати жирною, ніби то салом потерли. ну і вирішила покупати ії
автор Білка в колесі • 26 июля 2023
Ответ дляОябунчик
в мене є ножик типу для брів. може підійде?
Nelly-4875• 26 июля 2023
Комки - это колтуны. Нужно их вычесывать специальными расческами. Купать животных нужно только их шампунями.
автор Білка в колесі • 26 июля 2023
Ответ дляЗабрала і не сказала
цікаво, може своїх частіше купати, теж будуть любити
Оябунчик• 26 июля 2023
Ответ дляБілка в колесі
Ножиком Ви її поріжете. Тем шкіра підтягнута колтуном.
Nelly-4875• 26 июля 2023
Есть еще жидкости, которые помогают распутывать колтуны. Если сами не справитесь в процессе - не мучайте животное и отведите к грумеру.
автор Білка в колесі • 26 июля 2023
Ответ дляNelly-4875
дякую, подивлюсь
Забрала і не сказала• 26 июля 2023
Ответ длясЛАдКОежКА
А чего так редко купали, раз в месяц?
Каждый и все это накапливается. Вот примерно раз в месяц и становится видно, что не плохо бы кота освежить. У меня только персы, если что. Вот сейчас рядом валяется, средней свежести)
рукиЖимолости• 26 июля 2023
Ответ дляБілка в колесі
Наш купатися не любить, для нього то стрес. Але він дуже акуратний та частенько.
Без комплексів• 26 июля 2023
Ответ дляЗабрала і не сказала
Яка краса
ШанельКуКу• 26 июля 2023
Ответ дляЗабрала і не сказала
Он у вас ленивый, сам не умывается?
неДоПриличий• 26 июля 2023
Я мою детским шампунем кошку. Редко раз в лет 5. На этот раз соорудила ей на голову такой колпак чтоб не кусалась. А то в прошлый раз истекала кровью- она впилась зубами мне в руку , я думала она вену прокусила, столько кровищи было.
После купания вычесываю расчёской, пух у британок подшёрсток сбивается. И да, она почти не вылизывается.
Швидкоруч• 26 июля 2023
Ответ дляБілка в колесі
Не надо ножиком :( Лучше пальцами постарайтесь разорвать колтун. Если не выйдет, маникюрными ножницами )
ПесиКот• 26 июля 2023
теперь аккуратно состригите колтуны.
вряд ли получится вычесать.
мы кошку купаем раз в год-два.
если котик маленький-приучайте к вычесыванию,потому что мы не приучили-теперь стрижем кожухи машинкой раз в год .
И.О. человека• 26 июля 2023
Ответ дляБілка в колесі
Пока лето и жарко , подстригите кошку у мастера
Забрала і не сказала• 26 июля 2023
Ответ дляШанельКуКу
Он у вас ленивый, сам не умывается?
Одна кошка была, которая вообще не умывалась. Эта умывается, но все равно, лежанка в каких-то козявках и мелком мусоре через неделю становится.
Меряю линейкой• 26 июля 2023
Ответ дляБілка в колесі
Автор, мылом это было очень глупо. На будущее-используйте фейри или другое моющее. Но это если нет шампуни вдруг. А так купите кому шампунь если вы любитель купаний. И с длинной шерстью нужно обязательно сушить феном. Иначе шерсть будет сваляной ну и расчесывать
Мурзилка• 26 июля 2023
Я колись пошила виріб з фетру і попрала його звичайним милом і воно все зробилось у катишках. Виявляться вовну не можна милом, а тільки шампунем. От і ваша кішка зробилась такою від мила.
Тільки не про гроші• 26 июля 2023
Як можно було помити милом? Вже ж як збиралися купати, то хоть підготувалися. Шампунь для котів продається і в маленьких пляшечках, коштує зовсім недорого. Сподіваюся, що ви не будете пробувати зрізати колтуни ножем, бо не довго і поранити тварину
Продавчиня кіз• 26 июля 2023
Если не сильно отбивается то маникюрными острыми ножничками по миллиметрику подрезайте колтун,только внимательно смотрите на кожу, она часто затянута в середину. Чуть срезали, пальцами попытались его распушить, опять срезали, опять распушили. К маме кошка осенью прибилась - я такого в жизни не видела,это был один сплошной колтун,я вообще не понимаю как она жила.... Но ей было так плохо, что она не отбивалась, а покорно терпела и мы постепенно за неделю ей все обрезали. Теперь красотка, отьелась, обросла)))) и перестала в руки даваться, жопа хвостатая
автор Білка в колесі • 26 июля 2023
Ответ дляШвидкоруч
ну то не зовсім ножик) може просто таким було б акуратніше. не знаю
автор Білка в колесі • 26 июля 2023
Ответ дляМеряю линейкой
виправлюсь. купала перший раз… думала є шампунь для котів вдома, але помилилася.

вище писала що кішка нечупара, тому вирішила покупати…. і ось що вийшло(
автор Білка в колесі • 26 июля 2023
Ответ дляТільки не про гроші
я вже написала чому так зробила
ШанельКуКу• 26 июля 2023
Ответ дляБілка в колесі
Просто ножницами срежьте, но не под корень, а посередине колтуна, его тогда можно будет просто вычесать.