Борець за гаманець• 26 июля 2023
Принесли блох из ветклиники((
Лежу утром глажу котю на кровати, мы спим вместе. И тут чёрное плоское шустрее выглянуло и скрылось в шерсти. Капец. Домашняя ухоженная кошка. Я даже из приюта её брала без блох, правда глисты были. Я в ступоре. Откуда? Ещё и взрослая особь большая. Вот 4 дня назад были на узи в ветклинике, там ей животик конечно побрили. До этого за день до узи кровь сдавали. Думаю все ж принесла оттуда.
Думаю теперь, какие капли брать. Котик с подозрением на хпн и жкт немного не в порядке, печень под вопросом, но выписали для микрофлоры и для печени.
Обычно был принакат для профилактики.
Кто что посоветует капнуть при таких данных?
Кстати блоху я сняла только вот с котяхи, надеюсь одну принеслию но она спрыгнула на ковролин. На работу иду, уже как её отловить
Что теперь делать..
Обычно был принакат для профилактики.
Что теперь делать..
Трохи злякана• 26 июля 2023
Блоха там не одна. Принести могли не только из ветклиники, но и на обуви
СкумбріяП8• 26 июля 2023
Если киса не совсем здорова, может не стоит рисковать с каплями? Я покупала такой пылесос-щетку для всасывания блох и гнид для своей и чесала, чесала, а квартиру паровой шваброй жарила.
Мстящий за Зайца• 26 июля 2023
Ответ дляСкумбріяП8
можно купить шампунь и покупать кошку. я когда котенка подобрала, он был очень слабенький и купила в пакетике одну дозу шампуня и с первого купания помогло.
а потом уже спустя месяц обработала каплями
и ничего нигде не обрабатывала ничем ( хотя он почти 3 дня был дома с больших кол-вом блох, ничего нигде не завелось
СкумбріяП8• 26 июля 2023
Ответ дляМстящий за Зайца
Мне раз не повезло с купанием. Подобрала маленького, блох было на нем тьма, они его сьедали. Я сразу купать его, а к вечеру он умер
Теперь очень осторожно отношусь к купанию ослабленных животных.
Мстящий за Зайца• 26 июля 2023
Ответ дляСкумбріяП8
ну может он и без купания бы умер, жалко конечно котика.
и добавлю автору, теперь ещё и от глистов нужно будет дать через время обязательно ( если не глистуете постоянно)
Блондинка в Шоколаде• 26 июля 2023
Адвантейдж вважається безпечним, але читайте інструкцію, можливо є протипоказання. І я б все ж проконсультувалась з ветлікарем щодо блохогонки, можливо, щось інше порекомендує у вашому випадку.
Борець за гаманець
• 26 июля 2023
Ой, девочки, спасибо за отзывы. Вроде не смертельно, но на фоне лечения котика неприятно.
Зашла в ту же ветклинику, дали Селафорт
Борець за гаманець
• 26 июля 2023
Ответ дляТрохи злякана
Почему думаете не одна? Они если б росли на ней , то и бегали , и она б уже показала признаки. А тут чесаться стала 4 дня назад. И особь там крупная. Может и на обуви. Но 2 года не приносила. А тут совпало так.
Принакат капала 3 мес назад
Галя із Дарниці• 26 июля 2023
Ответ дляБорець за гаманець
Принакат капала 3 мес назад
А вот потому и рекомендуют веты регулярные обработки от блох. Хоть 100 раз домашняя кошка. Всегда есть риск заражения - Вы с улицы занесете. Или с клиники. Точно также и с инфекциями, поэтому и регулярная вакцинация очень рекомендована. Без нее можете и чумку запросто зацепить.
Блохи, кстати, переносят яйца глистов. Поэтому после травли блох, дня через 3, животное глистогонят. Разово или 2 раза с интервалом в 2 недели, в зависимости от препарата.
Капли от блох дают защиту обычно не более месяца.
Борець за гаманець
• 26 июля 2023
Ответ дляГаля із Дарниці
Вакцины все есть абсолютно. Первый раз в общем такой сюрприз. Сдавала тест на глистов 4 дня назад, их нет. Вот поэтому и думала потянуть ещё месяц лечения, чтоб по печени не дало. Что ж, придётся капать и через 10 дней милпразон