Чумачечая_• 26 июля 2023

Обвал цел на недвигу ближайшие годы

Пришла в голову такая мысль- после войны через год-два рухнут цены.
Сейчас цены выросли и возможно еще будут рости потому что : у военных зарплата большая, за год можно квартиру купить, за погибших платят много/ родня недвижимость покупает, поэтому спрос большой.
После войны и через год все выйдут на обычные зарплаты- и тогда покупательская способность снизится.
Что думаете?
Результат:
вже голосів: 982
469 (47.76%) Будет рост цен
382 (38.9%) Незнаю
131 (13.34%) Будет обвал цен
Татьяна-bfd8• 26 июля 2023
Ответ дляЧумачечая_
Ну по 100 же платят
При средней по стране в 15
Это меньше 3к баксов . Джун фронтэндер получает столько же. Это какие-то нереальные деньги для вас? Фу, жалкая провокация

автор Чумачечая_ • 26 июля 2023
Ответ дляЗлюсь до кипіння
Автор, это не военные и их семьи гребут квартиры, а те, кто обогатился на войне, вкладывают наворованное пока нет декларирования.
Согласна, с этим
Про военных я не написала что гребут
Сиджу тихенько• 26 июля 2023
Ответ дляЧумачечая_
Удалено администрацией...
А где сейчас берут?
Большинство моих знакомых живут, как раньше.
Путешествуют, по кафе ходят и т.д.
Разве что скидывают пару тысяч в месяц жонатов, жля успокоения совести.

Всё будет зависеть от исхода войны
Червона ікорка• 26 июля 2023
Ответ дляКишмишная Мая
у военных зарплата большая????
за погибших платят много????
Охринеть....какая Вы ....’недолуга’
Цены упадут потому что придёт понимание, что война надолго, а не ’две-три недели’.
всюди ціни тільки піднімаються, з якого дива у нас мають впасти? Ще ніколи ціни на недвігу не падали. Інфляція змушує ціни рости і коли починається шалений темп - держава обнуляє економіку: вводять нові банкноти, друкують нові гроші.У нас вже так 2 рази було, в Європі - коли вводили євро. В Сша ціни теж ростуть, але в них грошова одиниця закріплена золотом, а у нас прив’язана до долара.
Кили и Манджаро• 26 июля 2023
Думаю, що до ’после войни’ ще треба дожити...
Кили и Манджаро• 26 июля 2023
Ответ дляЧумачечая_
Удалено администрацией...
А зараз вона де?
База_птеродактилей• 26 июля 2023
Если цена в острую фазу войны не рухнула кардинально, то после войны и подавно не рухнет.

Леплю из пластилина• 26 июля 2023
Автор,у кого деньги-люди все в недвижку влаживают.ибо скоро собачью буду можно будет купить за те деньги,что сейчас однушку
Меряю от 0• 26 июля 2023
Ответ дляЧумачечая_
Удалено администрацией...
Поки що гоните тут Ви, коментарі інших користувачів адекватні, а ви або недолуга, або ж троляка
автор Чумачечая_ • 26 июля 2023
Ответ дляТатьяна-bfd8
Сколько людей в айти сфере?
Сколько людей на заводах, в офисах , мини фирмах и магазинах. 3к баксов это большая зарплата для Украины.
СКИБИДЫШь• 26 июля 2023
Ответ дляGaleTTa
Вы прям такое Эльдорадо описали... Все прям озолотятся на гибели родных ...
Тема для этого и создана. Не про квартиры она.
Забанить бы автора.
Леплю из пластилина• 26 июля 2023
Очень повезло тем,кто детям уже купили по квартире на будущее.Потому что цены у нас взлетят как в Польше.Если там 1 га стоит 10 тыс евро,то представьте цену нашего чернозема.Продают паи-покупают квартиры многиеЦены будут ужас..
Marty• 26 июля 2023
Админы, снимите, пожалуйста, анонимов!
Блакитна устриця• 26 июля 2023
Цены ещё выросли потому что людей больше стало.
Если победим в границах 91 года,то многие могут уехать в родные города и тогда будет обвал цен( т.к. больше будет предложений о продаже чем о покупке) но это не скоро
Татьяна-bfd8• 26 июля 2023
Ответ дляЧумачечая_
Сколько людей в айти сфере?
И что вы на 3 к баксов грандиозного купите? Отсюда вычесть машины, которые военные за свой счет раз в месяц покупают, минус помощь жене или родителям и т д.
Сразу в в липках хату берут? И вы по себе не ровняйте, если ваша зп это минималка, то не все такие «недолугі».
Блакитна устриця• 26 июля 2023
Ответ дляТатьяна-bfd8
Джун 3к не получает
Татьяна-bfd8• 26 июля 2023
Ответ дляБлакитна устриця
Джун 3к не получает
Окей, чуть меньше. А начинающий мидл получает. Это не меняет того, что я написала
Зубная фея• 26 июля 2023
Ответ дляКишмишная Мая
у военных зарплата большая????
за погибших платят много????
Охринеть....какая Вы ....’недолуга’
Так війна і так півтора року вже іде і ще цей час ціни тільки виросли, а не знизилися
І ще ростимуть, бо пів країни зруйновано зовсім, а цим люблячи десь треба жити
Блакитна устриця• 26 июля 2023
Ответ дляТатьяна-bfd8
Джуны это 1к максимум

Татьяна-bfd8• 26 июля 2023
Ответ дляБлакитна устриця
Джуны это 1к максимум
Нет. Но ваше право утверждать другое
База_птеродактилей• 26 июля 2023
Ответ дляКили и Манджаро
Це точно.
Бо той кінець наче горизонт, ти його наче бачиш, а наблизитись до нього не можливо.

Ще і від ситуації з біженцями багато буде залежати. Якщо всіх масово в Україну відправлять ціна буде високою. Багато житла зруйновано, а жити всі десь мають.

А якщо навпаки будуть лояльні, залишать, та ще і сім´ї можливо буде об´єднати, то ціни стрімко рости не будуть, бо буде багато охочиш продати.
Масяня Я• 26 июля 2023
Среди знакомых, которые стали зарабатывать больше и могут делать крупные покупки, не вижу стремления вкладывать в недвижимость сейчас, а уж прогнозировать рост/обвал на будущее-вообще бессмысленно, потому что чем и когда закончится война неизвестно.
Пишу_граммотно!• 26 июля 2023
Чоловік рік на нулі. Вдома ще не був жодного дня. Де гроші брати ті що ви кажете за рік мали бути бути аж на цілу квартиру? Де брати гроші? Бо більшість зарплати йдуть на потреби там. Накопили на маленьку кухню!)
Блакитна устриця• 26 июля 2023
Ответ дляТатьяна-bfd8
Нет. Но ваше право утверждать другое
Да, потому что я работаю в ит компании.
Никто не будет Джун платить 2к со старта,никто.
Не тот уровень знаний и ценности
Татьяна-bfd8• 26 июля 2023
Ответ дляБлакитна устриця
Да, потому что я работаю в ит компании.
Не тот уровень знаний и ценности
Ваше право
Пліткарка• 26 июля 2023
Ответ дляТатьяна-bfd8
джун фронтендщик не получает 100к
Люблю ВалЄру• 26 июля 2023
Ответ дляБаза_птеродактилей
Миллионы хотят остаться за границей и вывезти из страны мужчин. Никто не знает погонят ли их из Европы после окончания войны или продлят прыхысток. Если оставят, то на продажу выставится огромное количество недвиги.
База_птеродактилей• 26 июля 2023
Ответ дляБлакитна устриця
Джун 3к не получает
++Джун стартує с 500, а іноді і взагалі заради практики безкоштовно працює. Бо серед них неймовірно велика конкуренція.
Меряю от 0• 26 июля 2023
Ответ дляЛеплю из пластилина
Моїй свекрусі за 6 гектарів запропонували трохи більше 100 тис грн, ахрінєть як збагатитися можна, сарай в селі не купити на ці гроші, про які квартири йде мова?
Леди Репях• 26 июля 2023
Как-то противно от Вашей темы.
О людях, как о неодушевлённых.

По ценам не знаю. Сомневаюсь, что сильно упадут.