Чумачечая_• 26 июля 2023

Обвал цел на недвигу ближайшие годы

Пришла в голову такая мысль- после войны через год-два рухнут цены.
Сейчас цены выросли и возможно еще будут рости потому что : у военных зарплата большая, за год можно квартиру купить, за погибших платят много/ родня недвижимость покупает, поэтому спрос большой.
После войны и через год все выйдут на обычные зарплаты- и тогда покупательская способность снизится.
Что думаете?
Результат:
вже голосів: 982
469 (47.76%) Будет рост цен
382 (38.9%) Незнаю
131 (13.34%) Будет обвал цен
Непереможна• 26 июля 2023
Ответ дляРедисочка
Ціни обваляться, коли економіці прийде повний капут. Коли комунальні стануть непідйомними для основної маси населення.
і комунальні і податки

marina ko• 26 июля 2023
Не рухнут через 1-2 года, не надейтесь.
База_птеродактилей• 26 июля 2023
Ответ дляЛюблю ВалЄру
Как раз я киевлянка и писала о множестве своих знакомых - киевлянах, которые хотят остаться за границей, но пока свою киевскую недвигу не продают, т.к. не знают выпрут их или не выпрут после войны.
Вы как про меня пишите))
Я кивлянка у меня новая хорошая недвижимость. Пока откладываю деньги в Европе и квартиры в Киеве не продаём. Потому что не знаем сможем ли мы остаться в Европе
Если нет, то и продавать смысла нет.
Молчунья• 26 июля 2023
Мы сейчас в Польше,квартира осталась в оккупации,Жилья нет,думаем купить в кредит,есть сбережения.захотим ли мы купить квартиру в Украине?никогда!За 40-50 тыс долларов мы можем купить квартиру в Польше .
Святатабожа• 26 июля 2023
За погибших...
Вы поговорите с теми, у кого мужья погибли
Получили ли они выплаты
Святатабожа• 26 июля 2023
Ответ дляЧумачечая_
Ну по 100 же платят
При средней по стране в 15
Тем, кто на 0.
И то, сомневаюсь..
Сиджу тихенько• 26 июля 2023
Ответ дляНепереможна
c чего ві взяли, что отнимут жилье? германия кого-то выгоняла? моей кумы мачеха с 90-х живут в социальном жилье.
А в Германии к власти ещё и не приходили ультраправые...аж с 30х годов прошлого века.
Сейчас лидирует Альтернатива.

Продавчиня кіз• 26 июля 2023
на советчице с 2019 года ждут падения, а цены только растут. Вон Варшавский однушка при вложении в строительство 2,4 млн.
Хорошо, что я советчицу не слушала и ’падение’ не ждала, купила трешку в 2 раза дешевле однушки сейчас. Рыночная экономика, значит за эти деньги готовы покупать. Сама продавала квартиру, на просмотрах 90% людей переселенцы, в основном те у кого жилья не осталось.
Зілля до весілля• 26 июля 2023
Ответ дляСвятатабожа
За погибших...
Получили ли они выплаты
Да то автор перепутала тцк с настоящими военными
ОхиИВздохи• 26 июля 2023
Ответ дляМаксХмара
Я не пойму с чего большинство проголосовало за рост цен? Голосуют те кто сейчас не может продать свою недвигу и таким образом пытается напугать ростом цен?
Давайте логически подумаем, в стране ВОЙНА!
Обстрелы каждую ночь, вечером не знаешь прилетит в твой дом или нет. Комунальщики дерут в 3 шкуры. С чего рост цен?
Именно потому, что война цены на жилье в крупных городах будут расти.
Потому что, в больших городах есть работа и какая-то социальная поддержка. Потому что, сворачивается производство и недвижимость остается единтсвеным источником вложения денег, особенно, если эти деньги ’грязные’
Ну що ви, мамо!• 26 июля 2023
Высокие зарплаты у военных...
А Вы сама пойдите повоюйте за ’высокую зарплату’. И тогда скажите нам,- они высокие или нет.
неДоПриличий• 26 июля 2023
Ответ дляЧумачечая_
Удалено администрацией...
А когда настанет послевоенное время ?
Мамаша в бигудях• 26 июля 2023
Ответ дляЛюблю ВалЄру
Интересно, почем сейчас квартиры в Бахмуте. Риторический вопрос. Никто не знает что останется от городов после войны. В этой теме советчицы почему-то решили что киевляне и т.п.. самые умные, они осядут за границей, а жители раздолбанных городов - другие, им в кайф остаться в Украине и получать зарплату 10 тыс. грн., при этом делая ремонты по 500 тыс. Странно как-то.
Причем тут фронт?
Бахмут вообще может и отстаивать не будут. Не знаем. Сейчас стройки в других областях.
Людям с фронтовых и кто потерял жилье, сочувствую, им нало язык учить учить и пробовать там асимилироваться .
Надеюсь, будут фонды, пусть через 10 лет и людям вернут суммы по утраченному жилью.
Святатабожа• 26 июля 2023
Ответ дляСиджу тихенько
А где сейчас берут?
Большинство моих знакомых живут, как раньше.
Путешествуют, по кафе ходят и т.д.
Разве что скидывают пару тысяч в месяц жонатов, жля успокоения совести.

Всё будет зависеть от исхода войны
Психологи, которые работают с трамой утверждают: не выдержат те, кто сидит и ждет окончания войны,прекратив вести нормальный и привысный образ жизни.
Выдержат те, кто внес коррективы в связи с войной , но продолжает жить, как жил до войны.
Что касается доната ваших друзей и ихуспокоения: а что лично Вы делаете?
ОхиИВздохи• 26 июля 2023
Ответ дляДваДваВісім
Да ладно . В 90 никто квартиры на тушонку не менял
Часто любят говорить, что в 90-е квартиру в Киеве можно было купить за 10 000 дол. Но забывают, что средняя ЗП была 20 дол
неДоПриличий• 26 июля 2023
Ответ дляGaleTTa
Вы прям такое Эльдорадо описали... Все прям озолотятся на гибели родных ...
Точно.
У нас 2 знакомых погибли, в заминированной зоне, тел нет. Они так и остались лежать там.
И выплат нет...
Мамаша в бигудях• 26 июля 2023
Ответ дляБаза_птеродактилей
Вы как про меня пишите))
Если нет, то и продавать смысла нет.
Так правильно делаете
Будет видно. Никто не сбросил киевскую недвижимость аж вау, был спад в том году. Сделки продажа, сейчас единицы.
Все в аренде рынок.
И то у кого есть хорошая работа заграницей или ее перспектива нацелены больше не Ес а Канада и Америка
Непереможна• 26 июля 2023
Ответ дляМамаша в бигудях
Там тогда млн украинцев Германия приняла или то точечно пару десятков было? Много лет назад
Вы надеетесь там ’бесплатно’ жить и все получать после войны?
Посмотрите видел выше
Работать идите
я дома :) в канаду собираюсь, там социала нет. Но как бы вам не хотелось, не будут выгонять из соцжилья в германии. Пособие может после войны и уберут, жилье оставят. Новых может брать уже и не будут, но старых не выгонят. Но и когда та война еще закончится? люди на пособии еще и на квартиры в киеве насобирают
Люблю ВалЄру• 26 июля 2023
Ответ дляСлобожаночка
и это тоже. Но мы же говорим о после войны.
Когда закончатся выплаты, тогда каждый беженец объективно сможет оценить, на что он может рассчитывать.
Не думаю чтобы оценить перспективы надо быть шибко умным. Если, дай Бог, мы победим и Запад даст деньги, то наша влада купит каждому из нас по барабану и овощерезке,, деньги закончатся, потом выборы. Мудрі козаченьки опять выберут ХЗ кого, ’закупщики’ барабанов с семьями выедут за границу. Как-то так и будет. В перспективе пуйло снова решит кого-то защитить, бо закупщики яиц по 17 грн. НАТО не нужны.

МаксХмара• 26 июля 2023
Ответ дляНу що ви, мамо!
Высокие зарплаты у военных...
👍 смотрю многим глаза застит зарплата военного. Пока в их шкуре не побывают не поймут что никакие деньги не компенсируют здоровье и жизнь
Мамаша в бигудях• 26 июля 2023
Ответ дляПродавчиня кіз
Мы тоже купили
Но однушку ребенку за 900 т сейчас в этом жк они 2 млн с лишним. Т е подорожало на 1 мл грн
Святатабожа• 26 июля 2023
Ответ дляЗілля до весілля
у знакомой муж погиб- она дажне по потере кормильца не может оформить, т..к он погиб на войне и идет следствие по поводу его гибели.
Я уже молчу про выплаты
ШобВам_КакНам• 26 июля 2023
Ответ дляЧумачечая_
Удалено администрацией...
Ха-ха. То ждали обвал после изменения курса, то после короны, теперь войны. Недвижимость это одно из инвестиционных направлений, и достаточно надёжное, поэтому, ничего падать не будет. В жопе будут не все
KaVika29• 26 июля 2023
Ответ дляСвятатабожа
Как это в вашем понимании - не выдержат?
Святатабожа• 26 июля 2023
Ответ дляНу що ви, мамо!
Высокие зарплаты у военных...
Я считаю, что тем, кто воюют и по 100 к мало зарплаты.
Лупаю цю скелю• 26 июля 2023
Какой обвал? Сейчас уже рост
Все і одразу• 26 июля 2023
Ответ дляНепереможна
Выгонять то не выгонят, но оплачивать его самостоятельно придётся.
Люблю ВалЄру• 26 июля 2023
Ответ дляБаза_птеродактилей
Вы как про меня пишите))
Если нет, то и продавать смысла нет.
Да.
Мамаша в бигудях• 26 июля 2023
Ответ дляМолчунья
Вывезите деньги и купите
Проведите все по тем законам, заплатите налоги, становитесь резидентом
Нашей налоговой тоже 19.5% - подоходный и 1.5 воен сбора
Посмотрим как выгодно,
Если у вас есть работа в Ес и доказы денег - тогда легче
Святатабожа• 26 июля 2023
Ответ дляKaVika29
Я говорю про психо-эмоциональное состояние