Чумачечая_• 26 июля 2023

Обвал цел на недвигу ближайшие годы

Пришла в голову такая мысль- после войны через год-два рухнут цены.
Сейчас цены выросли и возможно еще будут рости потому что : у военных зарплата большая, за год можно квартиру купить, за погибших платят много/ родня недвижимость покупает, поэтому спрос большой.
После войны и через год все выйдут на обычные зарплаты- и тогда покупательская способность снизится.
Что думаете?
Результат:
вже голосів: 982
469 (47.76%) Будет рост цен
382 (38.9%) Незнаю
131 (13.34%) Будет обвал цен
Мамаша в бигудях• 26 июля 2023
Вот такие останутся в Германии , плюс многодетные может.. остальным снимут выплаты и жилье и попробуют.
Архитекторы на пенсии что целый день стоят в пекарне и сами на жилье

Слобожаночка• 26 июля 2023
Ответ дляМайская киска
З моїх знайомих всі вже працюють
Вчать мови
Пожили побачили як Лбди живуть
Як держава піклується про людей-в Україну нема бажання повертатися
це ваше оточення.
Коли люди не бачили життя і нарешті побачили, що і вони можуть до цього наблизитись, звичайно захочуть там залишитись.
Якщо зможуть повністю себе утримувати, то чому б ні.
Але такі люди не роблять суттєвий попит на ринку нерухомості.
Мамаша в бигудях• 26 июля 2023
Ответ дляМайская киска
75% українців залишаться жити там
Це великий відсоток
Нет вы не в теме статистики беженства
Язык не все потянут и жилье там. Молодежь будет пробовать
Есть уже таблицы в иностранной прессе.
База_птеродактилей• 26 июля 2023
Ответ дляСиджу тихенько
Такое гадание на кофейной гуще.
Сейчас после 2024 г в половине стран Европы придут ультраправые..
У большинства в программах разобраться с мигрантами, оставить только специалистов высокого уровня, ценных работников из выехавших украинских беженцев процентов 5.
Так что по вашим подругам ничего неясно вот вообще.
Вся тема на домыслах построена, сейчас невозможно спрогнозировать никакие серьёзные процессы.
Да, я тоже такое заметила.
По одной из Скандинавських стран.
На низкооплачиваемый труд они хотят выгнать своих бездельников, которые годами на пособиях. А эмигрантов привлечь только квалифицированных. Тем самым снизить нагрузку на бюджет, который страдает от чрезмерных выплат, и может немного снизить налоги.
Но это пока в проекте
Люблю ВалЄру• 26 июля 2023
Ответ дляМамаша в бигудях
Цены растут, потому что растут стройматериалы, ремонт в Киев квартирке 500000 сейчас по бедному, все китай и Украина
С чего ценам падать?
Меня год назад тут съедали, я писала - Киев рост будет, все ржали
Писали про квартиры по 20000 в Киеве.
Все что надо знать о аналитиках советчицы.
Интересно, почем сейчас квартиры в Бахмуте. Риторический вопрос. Никто не знает что останется от городов после войны. В этой теме советчицы почему-то решили что киевляне и т.п.. самые умные, они осядут за границей, а жители раздолбанных городов - другие, им в кайф остаться в Украине и получать зарплату 10 тыс. грн., при этом делая ремонты по 500 тыс. Странно как-то.
Мамаша в бигудях• 26 июля 2023
Ответ дляЗаліковий троль
Кому те квартиры будут нужны?
Только у меня шесть подруг с детьми, которые за полтора года нормально обосновались в странах ЕС, есть работа по специальности, жилье-страховку оплачивают сами. Когда закончится война, мужья, если захотят, смогут приехать, не захотят - так и будет. За полтора года все привыкли жить одни.
Вот так, одним махом, необходимость недвижимости для 10 детей множиться на ноль, туда же идут квартиры ’пенсионный фонд’.
С удовольствием по дешевке купили б квартиры ваших подруг
Майская киска• 26 июля 2023
Ответ дляСлобожаночка
це ваше оточення.
Якраз ці Лбди здають зараз свої квартири в Києві передмісті ( пр 3-4-5) і виїзжати з Німеччини не мають бажання )
Одні в Лісабоні не хочуть сюди
Жили вони тут добре
Значит , там ще добріше )

Всіх застала війна насвілпочинку в Єгипті Туреччині

Заліковий троль• 26 июля 2023
Ответ дляМамаша в бигудях
Подождите немного, пока начнут мужиков выпускать. Тогда начнется брожение - продать все здесь, чтобы там взять ипотеку
Слобожаночка• 26 июля 2023
Ответ дляЛюблю ВалЄру
как раз киевляне никуда не уезжают.
С большой долей вероятности они купят квартиры и будут их сдавать другим. Потому что когда ты привык жить в большом городе, не все могут адаптироваться к жизни в селе, зато в Германии.
Майская киска• 26 июля 2023
Ответ дляСлобожаночка
как раз киевляне никуда не уезжают.
Коаще там в тому селі
Чим в Києві
А_я_ЛОЖУ!• 26 июля 2023
Ответ дляВишня на торті
не будет, не волнуйтесь
цены уже не упадут
Но доллар ведь почему-то падает. Полгода назад под ларьком была очередь ставильно 3-4 человека - все на покупку. Теперь по пару человек подходит для того, чтобы сдать
Слобожаночка• 26 июля 2023
Ответ дляМайская киска
Одні в Лісабоні не хочуть сюди
Жили вони тут добре
Значит , там ще добріше )

у мене геть інша статистика, але ні ваша ні моя не відображає загальну.
МаксХмара• 26 июля 2023
Я не пойму с чего большинство проголосовало за рост цен? Голосуют те кто сейчас не может продать свою недвигу и таким образом пытается напугать ростом цен?
Давайте логически подумаем, в стране ВОЙНА!
Обстрелы каждую ночь, вечером не знаешь прилетит в твой дом или нет. Комунальщики дерут в 3 шкуры. С чего рост цен?
Мамаша в бигудях• 26 июля 2023
Ответ дляБаза_птеродактилей
Да, я тоже такое заметила.
По одной из Скандинавських стран.
Но это пока в проекте
Они будут использовать труд украинцев по максимуму, кому подойдет, на конвеере, на ногах, уборки, рассады, на поле - ок.
А быашим юристам, менеджарам, воачам надо охххх как потрудится, врач жолжен до с1 язык доросьи и диплом подтвердить
Это пару лет.
И много усилий и хорошая память и тяга к учебе
Сиджу тихенько• 26 июля 2023
Ответ дляЧумачечая_
Все будут работать в итоге, и мамам с детьми предложат 10 часов в неделю
А почему 40 не выгодно? Наоборот , самые работоспособные
Если уже ценный работник с языками - да.
Но таких мало.
А обучить языкам, а потом адаптировать или новая специальность, ещё 3 года, вот уже 45 будет.
Заинтересованы они в работниках, которые бы платили соц.взносы 33+ года.
Пенсионный возраст - 67 лет скоро будет.
Вот и считайте.
67-33=34.
Первая линия востребованности - те, кто к 34 годам может уже начать работать.
От остальных больше нагрузки на пенсионную систему в будущем. Кроме специалистов с высокими зарплатами и отчисления.
Слобожаночка• 26 июля 2023
Ответ дляМайская киска
Коаще там в тому селі
Чим в Києві
ну ось я ж про це і кажу))
що не всім) вам дійсно краще, потому что можливо ви в Україні жили в гірших умовах. А ми кажемо про великі міста України.
Непереможна• 26 июля 2023
Ответ дляМамаша в бигудях

https://youtu.be/oFjUwWeKXqE
c чего ві взяли, что отнимут жилье? германия кого-то выгоняла? моей кумы мачеха с 90-х живут в социальном жилье.
Мамаша в бигудях• 26 июля 2023
Ответ дляМайская киска
Одні в Лісабоні не хочуть сюди
Жили вони тут добре
Значит , там ще добріше )

Еще не извесно что будет с Югом Европы
Читали что творится?
в Греции уже более двух недель температура не падает ниже +47+48С. В больших городах переваливает за +50С. Температура на проезжей части поднимается до +73С, на пешеходных тротуарах, рядом со зданиями - до +64С. Одна волна экстремальной жары следует за другой. Каждая последующая - с повышением температуры на несколько градусов. Италия, Греция и Турция горят. По другому и быть не могло при такой температуре. Эта битва с пожарами происходит в Греции, Италии, Турции каждое лето, но в этом году это что-то запредельное. Синоптики дают имена каждой последующей волне этой экстремальной жары - первая называлась ’Цербер’, вторая - ’Харон’ (перевозчик в царстве мертвых через реку Стикс), как назовут третью пока неизвестно. Если вообще назовут... Одним словом, мы приплыли с климатом. Как и со всем остальным.

Украина находится в хорошем климатическом поясе .
Все может поменятся.
Слобожаночка• 26 июля 2023
Ответ дляМаксХмара
с того, что людям надо где-то жить.
Это жизненно необходимый ресурс.
Мало кто уже на втором году войны сдает бесплатно жилье.

Майская киска• 26 июля 2023
Ответ дляСлобожаночка
ну ось я ж про це і кажу))
Я не виїздила з України
Чоловіка не полишу
Тут ми сім’єю живемо )
Може після 60 ти
Продамо всі своі будинки і виїдемо до доньки
Люблю ВалЄру• 26 июля 2023
Ответ дляСлобожаночка
как раз киевляне никуда не уезжают.
Как раз я киевлянка и писала о множестве своих знакомых - киевлянах, которые хотят остаться за границей, но пока свою киевскую недвигу не продают, т.к. не знают выпрут их или не выпрут после войны.
Мамаша в бигудях• 26 июля 2023
Ответ дляЗаліковий троль
А мужики тут уже и язык выучили до с1? И диплом международный? Все кинут ради полей Ес, заводов и уборки- грузчиками, прямо млн мужиков это сможет, так?
МаксХмара• 26 июля 2023
Ответ дляСлобожаночка
с того, что людям надо где-то жить.
Это жизненно необходимый ресурс.
Тем кому именно надо где то жить снимают жильё или едут в сёла жить. Далеко не у всех имеются кубышки в тысячи евро. Тем более на второй год войны
Слобожаночка• 26 июля 2023
Ответ дляЛюблю ВалЄру
и это тоже. Но мы же говорим о после войны.
Когда закончатся выплаты, тогда каждый беженец объективно сможет оценить, на что он может рассчитывать.
Мамаша в бигудях• 26 июля 2023
Ответ дляМаксХмара
Он уже есть
Вы не в курсе? https://www.epravda.com.ua/rus/news/2023/03/3/6976...

Цены на новые квартиры за год выросли на 35% в Киеве и на 80% во Львове – исследование В феврале 2023 года средняя стоимость квадратного метра в новостройках Киева составляла 61,2 тыс грн, что на 36,1% больше, чем было до начала полномасштабного вторжения России в Украину.

В Киевской области на начало февраля 2023 года возобновили работу 204 стройплощадки из 263, работавших год назад (77,5%). Квадратный метр в окрестностях столицы в среднем подорожал на 34,1%, до 31,8 тыс грн.

Больше всего объектов, которые активно строятся и продаются, – в Ирпене (41 ЖК), Софиевской Борщаговке (17 ЖК), Броварах, Гостомеле (по 13 ЖК) и Буче (12 ЖК). По объему квартир в продаже лидерами являются Софиевская Борщаговка и Бровары, несколько меньше предложений в Крюковщине, Ирпене, Буче.

Количество новостроек в активной стадии строительства и продажи во Львове и Львовской области сегодня такое же, как было до российского вторжения – 218, в течение года эта цифра менялась несущественно. Средняя стоимость квадратного метра за год выросла на 82,7%, до 45,7 тыс грн.
Мейк-ап форева• 26 июля 2023
Ответ дляЧижик Пижик
Боже милий
Ну звідки береться такий хід думок, ну 21 століття на дворі, можна самостійно знань набратись якщо на інститут вас не хватило. Ну як можна бути таким
Типова порадниця-отрутоплюйка, хоча сама в темі нуляча
ДваДваВісім• 26 июля 2023
Ответ дляРедисочка
Ціни обваляться, коли економіці прийде повний капут. Коли комунальні стануть непідйомними для основної маси населення.
Да ладно . В 90 никто квартиры на тушонку не менял
Зілля до весілля• 26 июля 2023
У ТЦК сейчас очень много денег,но и полиция,они и покупают,а военным не до этого
Мамаша в бигудях• 26 июля 2023
Ответ дляСиджу тихенько
Но таких мало.
Вот и считайте.
67-33=34.
Так 30+ и кого дети новые вливания
Те кто учит язык и пробуют на работу.
Кто не учит, просто ходит, и пережидает - тех на выход, никакие мужики с дому по открытию границ их не спасут,
Нужен надогоплательщик
А не пожиратель бюджета
Вп снимут и все поменяется
Мамаша в бигудях• 26 июля 2023
Ответ дляНепереможна
Там тогда млн украинцев Германия приняла или то точечно пару десятков было? Много лет назад
Вы надеетесь там ’бесплатно’ жить и все получать после войны?
Посмотрите видел выше
Работать идите