Чумачечая_• 26 июля 2023
Обвал цел на недвигу ближайшие годы
Пришла в голову такая мысль- после войны через год-два рухнут цены.
Сейчас цены выросли и возможно еще будут рости потому что : у военных зарплата большая, за год можно квартиру купить, за погибших платят много/ родня недвижимость покупает, поэтому спрос большой.
После войны и через год все выйдут на обычные зарплаты- и тогда покупательская способность снизится.
Что думаете?
Результат:
вже голосів:
469 (47.76%)
Будет рост цен
382 (38.9%)
Незнаю
131 (13.34%)
Будет обвал цен
Irina-5d24• 26 июля 2023
Ответ дляШобВам_КакНам
Ха-ха. То ждали обвал после изменения курса, то после короны, теперь войны. Недвижимость это одно из инвестиционных направлений, и достаточно надёжное, поэтому, ничего падать не будет. В жопе будут не все
Да. Четко по Буратино: ’Пока живы на свете дураки, обманывать нам, стало быть, с руки’)))) это об украинских ценах на недвигу)
Карінка Шевченко• 26 июля 2023
Ответ дляLiebelebenn
Вчора їхала по справах, Західна Німеччина, колони військової техніки везуть залізною дорогою... Кацапня на Польщу намилюється...зрозуміло, що війна лише починається. А ви про ціни на нерухомість в Україні. Дай Боже, щоб хоч щось встояло і лишилося, нашу землю ця клята сарана кожне століття випалює і навіть каміння розкидає, щоб ми не могли будувати щось пристойне
Орки майже рік Бахмут’брали’.,маленьке містечко.Щоб їм ідти на Польщу і НАТО,потрібно мати дуже сильне і багатомільйонне військо.Вони навіть якщо подумають про це,то їх грохнуть ще в тих Осіповічах.А нерухомість в Україні вже дорожчає і буде дорожчати
Ирина Ирина 3003• 26 июля 2023
Ответ дляTigrra
поняла, спасибо, знакомая хочет купить в Польше, так она просто совсем другие суммы называла, а такая цена как у вас очень даже посильная
Все зависит от области,как и в Украине..а работа есть везде
Elena-Evelina• 26 июля 2023
Муж подполковник ЗСУ получил в этом месяце аж 22 тыс. Просто плевок в лицо. Ни уволиться, ни хера не сделать, тупо в рабстве. Я в декрете, работая 3 дня в неделю по полдня получаю около 30 тыс.
Реал. Лучший Друг сына ( мой сын есть кумом у его старшей дочери), был под Луганском 5 дней. В окоп попал снаряд от танка. Итог: отрезали ногу чуть выше колена, прошло более 25 операций( кожа гнила, постоянно разрезали , отрезали пораженную кожу). Лежит до сих в больнице. Ногу уже Слава Богу закрыли. Да, получает пока в больнице 100 тыс. Потом кучу бумаг собрать. Будет одноразовая помощь 800 тыс. , потом военная пенсия около 17 тыс. По Вашему эти деньги стОят отрезанной ноги?! Парню 29 лет, высокий, красивый, вИдный такой. Да, конечно лечение бесплатное и протезирование тоже. Но, никогда он не станет таким, каким был. Он молодец, позитивный настрой у него. Но то, что наши ребята видят там- это навсегда останется в памяти.
МАМА НИКИТКИ-2• 26 июля 2023
Ответ дляЛеплю из пластилина
Очень повезло тем,кто детям уже купили по квартире на будущее.Потому что цены у нас взлетят как в Польше.Если там 1 га стоит 10 тыс евро,то представьте цену нашего чернозема.Продают паи-покупают квартиры многиеЦены будут ужас..
Не смішіть. Земля в ціні впала в рази з порівняння з довоєнними цінами.
МАМА НИКИТКИ-2• 26 июля 2023
Ответ дляМеряю от 0
Моїй свекрусі за 6 гектарів запропонували трохи більше 100 тис грн, ахрінєть як збагатитися можна, сарай в селі не купити на ці гроші, про які квартири йде мова?
О, то реальна ціна. А то прям аж смішно читати, про квартири за паї.
Не буде такою ціна на землю, допоки більшість землі не перейде в потрібні руки. Тому і обмеження стоїть до 100 га в одні руки. А там і роз’яснення нотаріату прийшло, то і по тих 100 га на особу вже не вийде
МАМА НИКИТКИ-2• 26 июля 2023
Ответ дляLeeZee
хаха)) ціни падали в 2009,2017?)) це долар піскочив, а не ціни падали. А минулого року, коли долар підскочив - ціни впали? що, дуже? от так і буде після війни - долар ще підскочить.
🤦🏻♀️ коли це квартири продавались в гривнях? Якщо прив’язка була до $ завжди. Ціна на однушку в Київі в 2006-2007 більше 100 тис була, на сьогодні ви ціни бачили?
Ответ дляВмію заміряти найкраще
Кому платят по 100к? Тем, кто под обстрелами и в окопах кукует. Боже, что с этим миром не так
Ага. І скільки з тих грошей залишається хай ще напишіть. Недавно збирали громадою такому ’щасливчику’ на візор, бо родина але по вуха в кредитах, а бачити чоловіка хочуть живим і бажано здоровим, а це дуууже дорого.
Ответ дляKaVika29
Тут как прочитаешь 🤯 у нас в дома многие продают квартиры с начала войны по довоенным ценам - никто не продал . Знакомые продают - за год пару просмотров . Повторюсь цены довоенные и ниже . И только на советчице недаижимость вся скупается в период активной фазы войны 🤣
А город какой?
Ответ дляElena-Evelina
А кем вы работаете ?
Мда уж зарплата вашего мужа жесть (((
Ответ дляСиджу тихенько
А где сейчас берут?
Большинство моих знакомых живут, как раньше.
Путешествуют, по кафе ходят и т.д.
Разве что скидывают пару тысяч в месяц жонатов, жля успокоения совести.
Всё будет зависеть от исхода войны
Путешествуют, по кафе ходят и т.д.
Всё будет зависеть от исхода войны
Все будет зависеть от срока войны.
Если через год закончится это одно, если ещё 2 года это другое, если 10 лет (а даже если хуйло сдохнет, то не факт, что война закончится), то вообще третье.
Нас новости постоянно убежали:что войны не будет (шашлыки), чтобы люди заранее не выехали, потом 2-3 недели (ведь вступить в армию и побыть героем месяц, а потом всю жизнь гордым ходить это весел, совсем не так как ГОДЫ службы), потом ’уже идёт 70 минута матча и до конца весны мы зайдём в Крым’, теперь (Буданов уже отодвинут и больше не заявляет) Подоляк говорит про до конца 23, а Резников ’возможно через год’.
Никто не знает, когда конец
Elena-Evelina• 27 июля 2023
Ответ дляtanya_217
Все будет зависеть от срока войны.
Никто не знает, когда конец
Ну Резникова можно понять, у него же ещё сын есть, а виллу за семь лямов евро он пока только дочке купил
Elena-Evelina• 27 июля 2023
Ответ дляmar minor
А кем вы работаете ?
Мда уж зарплата вашего мужа жесть (((
Я декоратор и преподаватель живописи.
Роман-d1d4• 23 августа 2023
Автор все правильно написала. Военные ничего не производят, а зарплаты хорошие. Почитайте что случается с экономикой в таком случае.