Чумачечая_• 26 июля 2023
Обвал цел на недвигу ближайшие годы
Пришла в голову такая мысль- после войны через год-два рухнут цены.
Сейчас цены выросли и возможно еще будут рости потому что : у военных зарплата большая, за год можно квартиру купить, за погибших платят много/ родня недвижимость покупает, поэтому спрос большой.
После войны и через год все выйдут на обычные зарплаты- и тогда покупательская способность снизится.
Что думаете?
Результат:
вже голосів:
469 (47.76%)
Будет рост цен
382 (38.9%)
Незнаю
131 (13.34%)
Будет обвал цен
Яичница с беконом• 26 июля 2023
«рОсти»… Думаю, вам бы сначала грамматику освоит, куда там до прогнозов рынка недвижимости ))
Мамаша в бигудях• 26 июля 2023
Ответ дляНепереможна
я дома :) в канаду собираюсь, там социала нет. Но как бы вам не хотелось, не будут выгонять из соцжилья в германии. Пособие может после войны и уберут, жилье оставят. Новых может брать уже и не будут, но старых не выгонят. Но и когда та война еще закончится? люди на пособии еще и на квартиры в киеве насобирают
Прийдете в такую тему после войны
И посмотрим как всем бесплатные квартиры оставят в Германии
Люблю ВалЄру• 26 июля 2023
Ответ дляМамаша в бигудях
Причем тут фронт?
Бахмут вообще может и отстаивать не будут. Не знаем. Сейчас стройки в других областях.
Людям с фронтовых и кто потерял жилье, сочувствую, им нало язык учить учить и пробовать там асимилироваться .
Надеюсь, будут фонды, пусть через 10 лет и людям вернут суммы по утраченному жилью.
Как это при чем тут фронт? У нас вроде как война еще не закончилась.
Слобожаночка• 26 июля 2023
Ответ дляМаксХмара
Тем кому именно надо где то жить снимают жильё или едут в сёла жить. Далеко не у всех имеются кубышки в тысячи евро. Тем более на второй год войны
снимают там где есть работа.
Квартиры покупают те, у кого деньги есть, и сдают их тем, кто купить не может. Вполне вероятно, что часть таких покупателей будет жить в благополучной Европе и сдавать квартиры тем, кто там закрепиться не смог.
Такое и до войны было, в первый день продаж разметались 1-ком квартиры у застройщика.
Мамаша в бигудях• 26 июля 2023
Ответ дляВсе і одразу
Выгонять то не выгонят, но оплачивать его самостоятельно придётся.
Вот вот
Никто мл людей не будет держать на выплатах на аренду с бюджета
СкиниУскачи!• 26 июля 2023
Обвал?
Ми купували квартиру 4 роки тому. Інвестування у будівництво. Вартість квадрату була до 500 долл (передмістя Києва).
Зараз, у того ж самого забудовника на тій же стадії будівництва такого ж самого будинку в межах одного ЖК вартість квадрату - більше 1000 долл.
А це ще війна триває і будівництво тільки з серпня відновлюється.
У тому будинку, доречі, залишилося всього три квартири. І те - на понад 100 квадратів.
То звідки обвал?
Непереможна• 26 июля 2023
Ответ дляМамаша в бигудях
Прийдете в такую тему после войны
вы тоже приходите, если человек будет работать, но не дотягивать до оплаты жилья, ему его оставят. Поэтому все и цепляются за германию.
Слобожаночка• 26 июля 2023
Ответ дляЛюблю ВалЄру
Не думаю чтобы оценить перспективы надо быть шибко умным. Если, дай Бог, мы победим и Запад даст деньги, то наша влада купит каждому из нас по барабану и овощерезке,, деньги закончатся, потом выборы. Мудрі козаченьки опять выберут ХЗ кого, ’закупщики’ барабанов с семьями выедут за границу. Как-то так и будет. В перспективе пуйло снова решит кого-то защитить, бо закупщики яиц по 17 грн. НАТО не нужны.
если вам хочется в такое верить - ваше право)
Люблю ВалЄру• 26 июля 2023
Ответ дляСлобожаночка
А у вас есть весомые аргументы верить в другое? Поделитесь, пожалуйста, может я что-то пропустила.
Молчунья• 26 июля 2023
Ответ дляМамаша в бигудях
Вывезите деньги и купите
Проведите все по тем законам, заплатите налоги, становитесь резидентом
Нашей налоговой тоже 19.5% - подоходный и 1.5 воен сбора
Посмотрим как выгодно,
Если у вас есть работа в Ес и доказы денег - тогда легче
Посмотрим как выгодно,
Кредит дают с картой побыта,на первый взнос -20-30%можно спокойно отложить за год работы
Ищу Аленя• 26 июля 2023
Ответ дляЧижик Пижик
Боже милий
Ну звідки береться такий хід думок, ну 21 століття на дворі, можна самостійно знань набратись якщо на інститут вас не хватило. Ну як можна бути таким
Люди зовсім не читають. Що тут взяти.
Мамаша в бигудях• 26 июля 2023
Ответ дляЛюблю ВалЄру
Мы про недвижимость
Я отвечала на пост почем квартиры в Бахмут. Понятно никто не говорит о военных городках сейчас.
Мамаша в бигудях• 26 июля 2023
Ответ дляKaVika29
Невозможно нормально жить в условиях войны , когда взрывы и ракеты . Если вы выбрали позицию ракушки - сплю, мне все равно , то не горами проблемы со здоровьем и депрессия .
Это кстати человек прошедший Освенцим писал, по психологии.
Как себя вытянуть и выжить.
Можно конечно выть, плакать, ползти на кладбище, сидеть на лекарствах, убивать свой мозг и психически, а можно жить, или уехать.
Хотя уехавшие тоже многие на антидепресантах, в их картинках тут все хуже даже.
Как себя вытянуть и выжить.
Мамаша в бигудях• 26 июля 2023
Ответ дляСкиниУскачи!
Обвал?
То звідки обвал?
То пишут те кто вообще далек от рынка, им так кажется, это обвал недвиги тут год некоторые ждут.
Были также истеричные темы - Всем Бежать с Киева, квартиры будут стоить ничего. Выезжайте кто может, караул.
Мамаша в бигудях• 26 июля 2023
Ответ дляНепереможна
Говорили о ней, как о самой платящей пособия и бесплатно жилье.
Если.. будет.. работать
Вот главное у вас, а для этого - язык, умение, профессия
Ну или да уборка, фабрика, поля.
Если.. будет.. работать
Ну или да уборка, фабрика, поля.
Люблю ВалЄру• 26 июля 2023
Ответ дляМамаша в бигудях
Мы про недвижимость
Ну хорошо. А какая ценность проживания в высотке, если там нет электричества, тепла, воды, не работают лифты и канализация? Это же мечта пуйла, ближе к осени опять начнется террор. Как-то пережили прошлую зиму, но никто не знает что этот подонок теперь учудит.
Мамаша в бигудях• 26 июля 2023
Ответ дляМолчунья
Речь же шла сразу купить за 40-50 тыщ в том посте? А уже кредит на года?
Да никто не спорит, года работы официально - года кредита - все можно. Но всем Ли?
Слобожаночка• 26 июля 2023
Ответ дляЛюблю ВалЄру
я вижу совсем другую картину, но вам она ни к чему.
Потому что и нынешнюю реальность мы с вами видим по-разному, что уже говорить о будущем, которого на 100% не знает никто.
Женщинас• 26 июля 2023
Ответ дляМамаша в бигудях
Так 30+ и кого дети новые вливания
Те кто учит язык и пробуют на работу.
Кто не учит, просто ходит, и пережидает - тех на выход, никакие мужики с дому по открытию границ их не спасут,
Нужен надогоплательщик
А не пожиратель бюджета
Вп снимут и все поменяется
Те кто учит язык и пробуют на работу.
Нужен надогоплательщик
А не пожиратель бюджета
Вп снимут и все поменяется
Те, кого отправят на выход, когда закончится война, получат от Германии несколько тысяч евро отступных. За эти деньги и то, что отложили с пособий, будут покупать в Украине.
Мамаша в бигудях• 26 июля 2023
Ответ дляЛюблю ВалЄру
Ценность в рынке Киева что бьет рекорды.
люди едут и арендуют, несмотря на риски, и зиму что идет.
Вы можете строить картинку любого ужаса, но к рынку недвижимости сейчас она отношения не имеет. Людей в Киев прибывает.
Им надо гдето жить. Или в вашей картинке - с Киева убегают и квартиры подешевке?
Тогда вы не в Киеве
Мастер Пис• 26 июля 2023
Ответ дляАнгелок з ріжками
Чего вы решили, что спрос большой? То, что люди держат цены и не опускают не говорит о том, что квартиры по таким ценам раскупают.
Раскупают, 33 м.кв. ушли за 65 к. за 1 день!
Ответ дляЛеплю из пластилина
Очень повезло тем,кто детям уже купили по квартире на будущее.Потому что цены у нас взлетят как в Польше.Если там 1 га стоит 10 тыс евро,то представьте цену нашего чернозема.Продают паи-покупают квартиры многиеЦены будут ужас..
Не знаю куда они взлетит, в областном центре 350 тыс цены те же.
na_podiume• 26 июля 2023
Ответ дляЧервона ікорка
всюди ціни тільки піднімаються, з якого дива у нас мають впасти? Ще ніколи ціни на недвігу не падали. Інфляція змушує ціни рости і коли починається шалений темп - держава обнуляє економіку: вводять нові банкноти, друкують нові гроші.У нас вже так 2 рази було, в Європі - коли вводили євро. В Сша ціни теж ростуть, але в них грошова одиниця закріплена золотом, а у нас прив’язана до долара.
Доллар вообще ничем не подкреплен, ну какое золото?
Ответ дляЖенщинас
Кто знает, что получат люди , но будут возвращаться туда где свое жилье, или смогут найти его, где по специальности работа
Не все могут арендовать за 1000 евро там.
Кто потерял жилье - фронтовые, тем много предстоит, я думаю они уже работают и наметили план и не ждут.
Стройки в в Обл Киевская, Черниговская временного жилья точечное. Не всем подходит
Жк строятся тоже.
Но нового жилья мало. И цены растут
Жк строятся тоже.
Но нового жилья мало. И цены растут
Ирина Ирина 3003• 26 июля 2023
Ответ дляМамаша в бигудях
Ну у нас два варианта ,так как возвращение в луганскую область мы вообще не рассматриваем..Или копить деньги в Европе ,а потом вернуться и купить квартиру в Украине,или брать кредит в Польше...Если выбирать между этими вариантами,то выбор- остаться в Польше и брать кредит на жилье
Сложно прогнозировать. С одной стороны, многие отложили покупку недвижимости из-за войны и ждут ее окончания, с другой стороны, многие ждут открытия границ, чтобы вообще уехать из Украины. Те, кто уже уехал и смог легализоваться с работой и тд, тоже могут захотеть продать недвижимость. Переселенцы из разрушенных регионов тоже будут искать возможности для покупки, возможно социальные программы будут от государства. Я бы не рассчитывала ни на резкий рост цен, гимна резкое паление