Библиотекарь• 26 июля 2023
Куда переехать?Мы ВПО из Северодонецка.Возвращаться нам некуда.
Посоветуйте свой городок с населением 100-200тысяч с не самыми космическими ценами на недвижимость.Понимаю,что государство ничего нам не даст и придется покупать жилье самим.Интересует больше центр Украины,но не исключаю и другие регионы кроме Юго-Востока страны.Тему про Винницу почитала.Рассматривала и её,но понимаю,что жильё нам там никогда не купить(((.
Ушла и Пришла• 26 июля 2023
Ответ дляШирли-Мырли
Угу))чого до 24.02 не виїзжали?? Он рАссєя і зараз всіх приймає хай їдуть туди..туди легко потрапити через окуп території) але ж ці міліони МуЩін хочуть соціалку в Німеччині утримувати... а ви тут із штанів будете вискакувати доказуючи що цим муЩІнам не треба соціалка і статус біженця
Думали раньше что в Украине будет ещё что-то хорошее а сейчас видно что уже ничего не будет
Хата на мати• 26 июля 2023
Ответ дляБиблиотекарь
Це люди-які не були в моїй шкурі.Воно ж так весело-залишитися без всього,що ти наживав все життя
Автор, найперше, що Вам потрібно зрозуміти і прийняти - того, що було ДО 24.02.2022 і за чим Ви зараз ностальгуєте, нема і найближчим часом не буде. Вірніш, не буде взагалі. Тому варіанти 2:
- прийняти те, що ж на сьогодні і жити в теперішніх реаліях, нарощуючи ’товсту’ шкіру. Бо якщо почнете все приймати близько до серця і пропускати через себе, то Вас надовго не стане;
- залишити все позаду, прийняти той факт, що дороги назад нема, і починати ставати на ноги на новому місці.
Ушла и Пришла• 26 июля 2023
Ответ дляЖена брата Админа
Подскажите как попасть на оккупированные территории?
Сказать в сбу что вы руские и вас обменяют, шутка конечно, но тоже вариант.
Ширли-Мырли• 26 июля 2023
Ответ дляЖена брата Админа
З якого дива я маю вам щось підказувати.. мені халявщики і пристосуванці не подобаються ні в реальному житті ні на форумі. І запам´ятайте: Хто хоче той шукає можливості, а хто не хоче той шукає причину
Жена брата Админа• 26 июля 2023
Ответ дляШирли-Мырли
Тогда не разбрасывайтесь фразами громкими, если не знаете
Забобонний фрукт• 26 июля 2023
Ответ дляТвердая валюта
Ну курсы вы закончите, хорошо если B2, реальный сами знаете какой будет.
Джобцентр найдет вам работу - склад Эдеки?
А то в Украине сейчас работы бери не хочу. Особенно, если возраст не до 25 лет.))
Хата на мати• 26 июля 2023
Ответ дляСанька-4b93
Посмотрела только что жилье в Черновцах, цены зашкаливают, хоть и с работой не очень, как говорят живущие там. ХЗ из чего тогда эта цена складывается
за рахунок близькості кордону. В західних прикордонних областях житло ніколи не було дешеве ні купити,ні знімати
Хата на мати• 26 июля 2023
Ответ дляСвідок Перемоги
Кривий Ріг. Знайомий декілька місяців тому купив чудову по плануванню 3ку за 16 + борг на реструктуризацію.
У тата Саші і мами Рімми купив?
Ума Палата• 26 июля 2023
Ответ дляОч@ров@Шк@
Это триндец. И сколько таких людей. Вот почему, другие страны оплачивают жилье, а наша оставляет таких людей, со своими проблемами. Столкнулась с такой семьёй в деревне у бабушки. Предоставлены сами себе. Автор, но все же узнавайте, возможно у нас есть какие то программы по жилью. Извините, что не могу помочь советом
Автор из Северодонецка. Если ее жилье уцелело, то считается, что она с жильем и государство ей ничего не должно. Если у нее бьіло там жилье и оно уничтожено, то єтот вопрос начнут рассматривать только после деокупации, а єто неизвестно сколько лет. Какие программьі? Ничего нет.
Ушла и Пришла• 26 июля 2023
Ответ дляЛукава Кішка
А при этом питание бесплатно ?
В лагере да плюс тафель каждую среду в 9 утра тафель там где бесплатно дают еду одежду и мило порок шампунь
Хата на мати• 26 июля 2023
Ответ дляСаджу все зарання
Это привычка, тоска по Родине, боязнь изменений и все что хотите, но не здравый смысл. Есть разница между покупкой жилья сейчас.
Но это поймут наверное только дважды переселенцы.
Людській психіці дуже важко змиритись і прийняти той факт, що минулого вже нема і не буде. Це так, як у стареньких ностальгія не за совком, а за своєю молодістю
Швендяю містами• 26 июля 2023
Дешево і велике місто - Суми.
Дуже дешево і менше Лебедин.
Сама там була(виключно тому і написала), дуже все живенько але все в порівнянні. Мені місто Сумми дуже сподобалось але не те у порівнянні з Києвом в якому я все життя з народження, якщо Вам не потрібна прямо така двіжуха, як у столиці і достатньо менше, то буде добре.
Але мені і Варшава порівняно з Києвом приблизно така ж двіжова була(теж була довго), то було супер.
Дуже дешево і менше Лебедин.
Хочу наколоти губи• 26 июля 2023
Только не Закарпатье в Вашем случае( Ну нереальные цены на все, начиная с аренды и до цен на продукты питания(
Они здесь и до войны конкурировали с киевскими, к сожалению(
Хата на мати• 26 июля 2023
Ответ дляДаха-сваха
Не делайте глупостей, если у вас есть дети. Вернетесь, когда их можно будет там самих оставить, если уж так хочется домой. Но вы же понимаете, что не вернётесь домой? Да, страна одна, но не домой. Так, как было, уже не будет никогда. Мы сами такие, как вы, я эти волны ностальгии научилась отбрасывать. Я в ответе за будущее детей, а свои слезы вытру и пойду вперёд.
Хай у Вас все вийде!
Швендяю містами• 26 июля 2023
Подруга родом з Чернігова і теж каже, що як відійшли роки то все добре.
А ще на відміну від Києва немає обстрілів ракетами.
Підозрюю, що в місті немає нічого стратегічного тому і роки не стріляють і наші не особливо захист ставлять але це виключно мої підозри домогосподарки і диванного експерта.
Хочу наколоти губи• 26 июля 2023
Ответ дляСаджу все зарання
Ага, там так спокойно
Ой, у меня родственники как жили так и живут до сих пор. Уже и внучка у них родилась в этом месяце. А дочь,кстати, с мужем - оба военные. И,тем не менее, никуда не умчали, а живут в своем родном городе и внучку доверили бабушке с дедушкой.
Так что не надА!
Анонимушка• 26 июля 2023
Ответ дляХочу наколоти губи
Вертаюся тільки з Закарпаття, ціни на продукти точно не дорожчі ніж будь-де по Україні, а на деякі фрукти-овочі і дешевші значно.
nabludatel• 26 июля 2023
Ответ дляОч@ров@Шк@
А де ви в Україні ’деревню’ знайшли? У нас села. Ніхто і дітей не каже ’деревня’.
З раши пишете.
Хата на мати• 26 июля 2023
Ответ дляУшла и Пришла
Не дождетесь пособие не уберут это всего лиш ваши мечти
не ріжте її без ножа)))
Хочу наколоти губи• 26 июля 2023
Ответ дляСанька-4b93
Так на западе Украины всегда было плохо с работой и это факт!
Зачем сюда ехать?
Они сами все время были ’заробитчане’(
Зачем сюда ехать?
Они сами все время были ’заробитчане’(
Хата на мати• 26 июля 2023
Ответ дляТвердая валюта
Я не писала про унизительную. Просто я уже поработала на «немцев» )))
А в Україні - всі виключно бізнесмени і працюють лиш на себе?
Швендяю містами• 26 июля 2023
Ответ дляБиблиотекарь
Можливо тоді варто розглядати приватний будинок?
Доречі в Лебедині(про який я писала) можна знайти проживання за комунальні або комунальні + 2000 за оренду.
Хочу наколоти губи• 26 июля 2023
Ответ дляАнонимушка
Йой, от не треба!
Скільки Ви туй прожили?
Завжди! Туй ціни були на рівні київських, навіть, вище ;)
Та що там казати
От Вам за липень: корнішони у Києві 24 грн. за кілограм, у нас по 50
І так завжди(
Скільки Ви туй прожили?
Та що там казати
І так завжди(
Жена брата Админа• 26 июля 2023
Ответ дляХочу наколоти губи
Йой, от не треба!
Скільки Ви туй прожили?
Та що там казати
І так завжди(
Скільки Ви туй прожили?
Та що там казати
І так завжди(
Извините за вопрос не по теме. «Туй» это на Закарпатье тут? Честно не знаю, из интереса спросила
Молчунья• 26 июля 2023
Ответ дляБиблиотекарь
Мы в Европе.И вариант остаться здесь тоже рассматриваем.Но пока ооооочень хочется домой
Автор, смотрите в Украине кем будете работать и приблизительно зарплату. Здесь полный пипец, хуже чем год назад, цены просто взлетели в космос, особенно на продукты ( да и не только, я в пригороде Киева живу, на западной может и дешевле всё, там граница рядом.