Ласунка• Изменено 26 июля 2023

Взгляд со стороны. Дети.

Дано : 3е детей
Девочка 8 лет
Мальчик 8 лет
Мальчик 9 лет.
Находимся за городом.
Мальчики постоянно ходят в трусах- боксерах
Девочка- шорты и футболка.
Считаете ли Вы это нормальным?
вентиляторная• 26 июля 2023
Ответ дляКоварная Зая
Во дворе своего дома - это не равно во дворе многоквартирного дома. Во дворе своего дома, если очень жарко, то почему бы и нет. И взрослые многие ходят в купальнике.
я же и говорю - выделяет людей своего круга)
есть домашний этикет.
Коварная Зая• 26 июля 2023
Ответ длявентиляторная
есть домашний этикет.
Домашний этикет для взрослых и детей, особенно загородом, отличается, если вы не в курсе. Особенно в условиях войны, когда не у всех есть деньги на дополнительную одежду для растущих и вечно пачкающихся детей. И думаю, вполне можно закрыть глаза на мальчиков в трусах, заменяющих им домашнюю одежду. Тем более, что некультурный не тот, кто разлил соус, а тот, кто вслух об этом заметил. 😏
Глубоководная селедка• 26 июля 2023
Ответ дляКоварная Зая
А девочка в шортах почему не норма?))
Тому що це мама хлопчика відповідає
Пускаю бісики• 26 июля 2023
Ответ дляЛасунка
В общем, я поняла, что для большинства является нормой отсутствие элементарных приличий и то, что это разнополые дети , дети не маленькие и без родственных связей
Большинство не видит проблемы. Это во дворе, а не на улице. Если это территория девочки, то нет проблем сразу сказать мальчикам - у нас ходят в шортах и т.д , если территория мальчиков, то особо впечатлительная девочка может и не приходить.
Одяг та сумки• 26 июля 2023
я не вижу проблем - может у родителей нет денег на плавки. Вас бы плавки больше устроили я так понимаю. Вы загородом- дети загорают жара ведь.
Тільки не про гроші• 26 июля 2023
Ответ дляЛасунка
Она и спросила- прочему они в трусах.
Вихована дівчина, видно що дома її батько не розгулує в сімейках,з яких можуть вивалитися причандали
Ollka• 26 июля 2023
Ответ дляКоварная Зая
Знаете, это вам стоит задуматься, почему ваша девочка в 8 лет обращает внимание на трусы мальчиков и интересуется. Моя бы даже не заметила в чем вообще мальчики одеты.
Моя в 9 тоже не интересуется
БальзаковскийВозраст• 26 июля 2023
Да, это нормально, а что не так?
вентиляторная• 26 июля 2023
Ответ дляКоварная Зая
вы реально не понимаете, о чем я пишу.
Еще раз - этикет позволяет выделять людей своего круга.
Если на какой-то званый ужин у английских аристократов отправить обычного рабочего, даже если одежду ему одолжит английский лорд, все без труда определят его социальный статус.
Вот точно так же и на более низком социальном уровне.
Дело не в том, кто лучше/хуже по человеческим качествам, а в том, в какой семье вы воспитывались, какие правила этикета вам прививали или не прививали вообще, то есть ваше происхождение. Не больше и не меньше.

Я могу закрыть глаза на многое, и я понимаю, что может у людей нет денег на шорты. Ну бывает, что ж тут поделать.
Коварная Зая• 26 июля 2023
Ответ длявентиляторная
вы реально не понимаете, о чем я пишу.

Дела давно минувших дней, преданья старины глубокой.
Нам сейчас и здесь не требуется этикет аристократов, тк их нет среди нас. И даже понятие «интеллигенция» давно утратило свой статус. Если в моей семье не было принято ходить дома в трусах и даде если ночью случайно встретила папу по дороге из туалета, он извинялся. То например в семье моего мужа, совершенно одного со мной круга, а может даже круга чуть повыше, тк в четвертом поколении, а не в третьем, это было принято. Может причина в жарком климате, тк они с юга, а мы с севера. Конечно муж принял мои заскоки и давно так не ходит, но сам факт опровергает в пух и прах вашу теорию))
Викачую яйцями• 26 июля 2023
Вы с дочерью находитесь в чужом частном доме с чужими детьми?