Головний кошак• 26 июля 2023

Перевязка труб и абляция

Сестра спрашивает. От себя добавлю, может кто-то что-то об этом знает, минусы, последствия?:

Имеется давний эндрметриоз, в анамнезе полипы и внезапные обильные кровотечения в середине цикла. Долго пила противозачаточные по назначению доктора, чтобы не росли полипы. Однако, на фоне таблеток случился серьёзный гемморой с тромбозом. Доктор категорически запретил пить противозачаточные, да и после 40 лет их несколько опасно принимать.
В целях контрацепции и предотвращения излишнего роста энтометрия доктор предлагает перевязку труб и абляцию. Абляция- удаление слоя эндометрия. Грубо говоря, это прижигание внутренней поверхности матки. Звучит ужасно))) Эндометрий больше почти не растёт.
Кто делал такую операцию? Как проходил период восстановления? Месячные прекратились? Ну и вообще хотелось бы знать впечатления перенесших эту операцию.
А, если что, мне 48 лет и рожать больше не собираюсь.
побольшомусекретику• 26 июля 2023
Моей маме делали дважды, ей нельзя было гормоны, а кровотечения были сильные, говорили поможет с первого раза, но пришлось делать дважды. Это все что я знаю, мама подробностями не делилась. Но после месячных у нее не было возраст 47 лет

Girly_girl• 26 июля 2023
Если есть полипы , то в первую очередь гистерорезектоскопию. Скорее всего, полипы и есть причина кровотечений , но тут нужно смотреть индивидуально (кол-во полипов, толщина эндометрия, обильность кровотечения и тд)
Перевязка труб , это не лечение эндометриоза, даже если он подтвержден!
Непереможна• 26 июля 2023
Вы про себя спрашивает, вам 48???
автор Головний кошак • 26 июля 2023
Ответ дляНепереможна
Вы про себя спрашивает, вам 48???
В чем вопрос? Сестре, которая спрашивает, 48
Непереможна• 26 июля 2023
Ответ дляГоловний кошак
Никакая абляции, а тем более перевязка труб ей не нужна, где такое предлагают?? Это не врачи, чисто хотят на деньги раскрутить, ужас.
автор Головний кошак • 26 июля 2023
Ответ дляНепереможна
Это в Германии, лечение по страховке, вряд ли речь о раскрутке на деньги. Тем более как альтернативу предлагают поставить Мирену, а она еще дороже, но о ней много негативных отзывов
Непереможна• 26 июля 2023
Ответ дляГоловний кошак
Мирена как раз показана, остальное- нет, и она точно не дороже операции, вы что то не так плняли
автор Головний кошак • 26 июля 2023
Ответ дляНепереможна
Я напутала только про страховку скорее всего. Все же же без страховки, наверное, т.к. сестра говорила 200-250 евро абляция и 300 евро Мирена там, это я хорошо запомнила
Непереможна• 27 июля 2023
Ответ дляГоловний кошак
Мирена 50 евро в украине стоит. Абляция чтотто дешево 200 нвро, думаю, это не абляция, а перевязка труб- это полноценная операция, с наркозом . Короче, мирена вашей сестре нужна, а не абляция

автор Головний кошак • 27 июля 2023
Ответ дляНепереможна
Тему создали, чтоб узнать минусы и нюансы абляции и перевязки труб, пока несовсем понятно
Непереможна• 27 июля 2023
Ответ дляГоловний кошак
Ей эти операции не показаны, понимаете????? Какие минусы плюсы, это серьезные операциии, которые ей не нужны!!!
автор Головний кошак • 27 июля 2023
Ответ дляНепереможна
Ну не знаю, вряд ли бы врач придумал, тем более в Германии
Непереможна• 27 июля 2023
Ответ дляГоловний кошак
Я вам как врач написала