Капитошечка• 26 июля 2023
Почему соотечественники в Германии, не хотят возвращаться потом и тупят?
Только прутся и прутся! Те кто вначале вьехал, те живут в отдельных домах, а те кто позже как мы, живем в маленьком домике на две семьи. Немцы рекомендуют, едьте в другие страны ЕС, ага щаз. Причем убывает меньше, чем пребывает( Но не это злит! В общении, многим нравится тут сидеть на пособии, работать и многие говорят, что тут им лучше, чем дома, а там мол плохо жили, а вот Германия это вау. Ну так немцы ведь работали над своим благополучием столетиями, так и Украина лет через 20-30 станет европейской страной. Но меня никто не слушает и не верят в мои доводы, так вот, нужны ли такие люди Украине? Нужны те, кто будет вкалывать и пахать, чтобы построить светлое будущее в нешем государстве, а не такие вот приспособленцы. Извините, накипело. Стараюсь теперь больше не общаться с нашими соотечественниками
Бабка-байкерша• 26 июля 2023
Ответ дляКапитошечка
Я довольна, но хочу создать хотя бы такую страну как Латвия, или Словакия в Украине. Понимаете? А им пофиг, хотят остаться в ЕС и на Украину пофиг
С чего начали создание Латвии в Украине?
Грушки-яблочки• 26 июля 2023
Ответ дляУкраїнська Мрія
Вы пьяны?Я не автор.
А при чем здесь автор? Не судите по себе всех) адьо, с вами покончено
Капитошечка
• 26 июля 2023
Ответ дляБабка-байкерша
Не сейчас, потом)
Українська Мрія• 26 июля 2023
Ответ дляГрушки-яблочки
В след.раз закусывайте,а то несете чушь какую-то.Или не пишите бухая.
Освічую темряву• 26 июля 2023
Ответ дляКапитошечка
Как же ты ее создашь, сидя в Германии, а, тролятина?
А що таке?• 26 июля 2023
Ответ дляКапитошечка
Я их понимаю.
Пока наши военкоматы покупают виллу в Испании, а наши депутаты деребанят гуманитарку/тендера, звёзды ездят заграницу не боясь призыва, а переселенцам платят 2к,то обычные люди НЕ ХОТЯТ и НЕ ЗАХОТЯТ в Украину
Ответ дляКапитошечка
Для того, чтоб что-то создать, сначала нужно вернуться, а не сидеть там со всеми на пособии и рассказывать, какая Вы героиня, что-то хотите создать ... А все не хотят и она плохие ))
Из Кукуева я• 26 июля 2023
Живу в хороших умовах в Німеччині, окрема 3 к квартира на мене і 2х доньок. Дочекаюся 18 р старшої дочки і зразу додому. Ніколи не хотіла жити поза межами України. Пів року потерплю, щоб можна було по законам залишити жити тут саму доньку, хоче далі навчатися і плюс перше кохання зустріла. Немає кращого місця, ніж рідний дім. За умови, якщо він залишився звичайно.
Моторошні троянди• 26 июля 2023
Автор, Вы такая умная. Понимаю.
Но я тоже в Германии и планирую остаться. Но я и работать хочу и учу активно немецкий.
Зачем эта тема? Каждый решит свою жизнь сам.
В Украине тоже хорошо было мне. Я активно работала.
Сейчас просто не вижу смысла возвращаться. И я думаю про своих детей в первую очередь.
Хотя может мое решение ещё поменяется.
И 20-30 лет для меня очень много, ждать я не могу. И своим детям такое не желаю.
Хотя может мое решение ещё поменяется.
Менее Более• 26 июля 2023
Ответ дляКапитошечка
Такая звёздочка, как вы, конечно не сравнится с этими дармоедами, живущими в халявном жилье на пособии, вы с ними очень кардинально отличаетесь.
Сарказм, если что
Калинові вуста• 27 июля 2023
Если выехал до войны и устроился за границей, хочешь остаться там жить - норм , круто . Если выехал после и хочешь там остаться - предатель. 🤷
Oksana-Rai• 27 июля 2023
Ответ дляКапитошечка
Ключевое слово хочу создать. Только к чему весь этот ’треп’, вы же на пособиях?
Ответ дляКапитошечка
О. Это как раз я= чистый эгоизм на страну пофиг. Волнуюсь только о своей семье. Ждите, скоро и мы всей семьёй приедем!(с мужем, детьми и инвалидом)
Ответ дляКалинові вуста
Можливо тому, що хто виїхав до, певним чином заслужив? Зусиллями, знаннями...а тих хто після, принесло обставинами...і, як кажуть, дякуємо за хліб-сіль, але пора додому? Тим більше, 90% виборці зеленського.
То вперед, підтримувати найвеличнішого вдома.
Модная и Голодная• 27 июля 2023
Ха! Вы действительно считаете что кто то захочет работать за копейки да ещё и чтобы на эти копейки кидали? Я не пишу про тунеядцев на пособиях, с ними всё ясно. Пишу о людях которые пашут и доход которых в Европе раза в 3 выше чем в Украине.
Ответ дляГрушки-яблочки
А нам они зачем такие в Украине?… автор, забирайте себе такое счастье😄
Вот интересно, когда такое пишут Вы лично не понимаете, что для Украины в довоенные годы была самой тяжелой областью демографическая ситуация?
Страна победит и обезлюдиет, потому, что все молодые уедут. Некому будет не то что пахать, а и жить на этой земле, кроме стариков и инвалидов (которые нигде не нужны).
Ответ дляИз Кукуева я
А второй дочке, что не нужно нормальное будушее? Чем она хуже, если тоже захочет остаться?