Люблю пиво• 26 июля 2023
Народ, у кого какие корни? Кто какой нации?
Давно юзаю эту тему, у меня есть молдавские, украинские, еврейские и польские корни. Сама рыжая от природы, прям тёмно-рыжая, глаза тёмно-карие, почти чёрные. Расскажите о своих корнях, как выглядите и на какую известную актрису больше всего похожи) Можно с фото)
Госпожа Белладонна• 27 июля 2023
Ответ дляТвердая валюта
Це в Києві парагвайці/уругвайці? такого не знала. Пам’ятаю, що в 70х із Чилі багато людей втікали хто куди зміг і де приймали, хоча у них втікти було так, як у нас із союзу
А на форумi лише киянам писати можна?
Мию чакри щоденно• 27 июля 2023
греки, украинцы, русские у меня
в молодости говорили похожа на Дж робертс - улыбкой и волосами
Твердая валюта• 27 июля 2023
Ответ дляГоспожа Белладонна
А на форумi лише киянам писати можна?
От тут люблять розділяти на міста і гнобити то зазнайок із Київ, то бавндер зі Львову, то беспредельщиків із Харківа )))). Я родом взагалі не з Києва, сподіваюсь вас це заспокоїть :)
Я мала на увазі геть інше. Коли союз приймав до себе іноземців в 60-80х, частіш за все союз робив показний поблажливий жест і розселяв їх в столиці або інших великих містах. По маленьких містах і селах їх не було, тому я запитала від цікавості :)
Госпожа Белладонна• 27 июля 2023
Ответ дляТвердая валюта
Так, мабуть, поперше було поцiкавитися де це було, а не одразу про Киiв писати. Вiдповiм - Херсон (маленьке мicто чи село, як вiн вважаеться тут?) це Украiна, там теж жили розселенi iноземцi
Michael s Girl• 27 июля 2023
Родители - украинцы. А если копать чуть дальше, то есть польские, болгарские и греческие корни
Твердая валюта• 27 июля 2023
Ответ дляГоспожа Белладонна
Херсон - це велике місто, областний центр. Мальнькі то були районні центри і пгт, там таких іноземців не було у 60-80х. Я знаю, що розселяли таких іноземців у союзі в основному по великих містах європейської частини союзу
Идууу--уууу блин• 27 июля 2023
Ответ дляГоспожа Белладонна
А у нас в середине 80-х появились тысячи вьетнамцев. Когда союз рухнул-они все испарились
З бісиками• 27 июля 2023
Ответ дляБезникая
Нужно делать тест на ДНК, чтоб узнать свои корни
А если попробуете сделать этот тест несколько раз в разных лабораториях, то и корни у вас окажутся каждый раз разные
Госпожа Белладонна• 27 июля 2023
Ответ дляТвердая валюта
Дякую за пояснення) про мiй рiдний Херсон я знаю багато чого. Жили тут не тiльки вказанi iноземцi, a ще й багато в´етнамцiв, якi працювали на суднобудiвельних заводах, а потiм залишилися жити, так iхнi дiти народилися тут i вважаються теж украiнцями та мають громадянство
Твердая валюта• 27 июля 2023
Ответ дляИдууу--уууу блин
Вже боюсь питати де? :))
До війни в Києві іх багато торгувало на шматяних базарах (на Шулявці багато було їх ларьків), зараз не знаю
Госпожа Белладонна• 27 июля 2023
Ответ дляИдууу--уууу блин
Это какой город, если не секрет? В Херсоне, например, они после союза не уехали, а как раз остались и стали торговать на местном рынке. Так и был прямо как Шанхай (я знаю, что он в Китае, не надо поправлять 😁). Просто у нас так говорили, в шанхайских рядах, все понимали, что это не там, где украинские торговцы, а именно идти в ряды, где торгуют вьетнамцы.
Идууу--уууу блин• 27 июля 2023
Ответ дляГоспожа Белладонна
Чернигов. Может они в Херсон и сбежали. Там теплее)))
Идууу--уууу блин• 27 июля 2023
Ответ дляТвердая валюта
Вже боюсь питати де? :))
Чернигов
Я_канеша_извиняюсь• 27 июля 2023
Ответ дляБезникая
Он стоит очень дорого, делают в сша только. То что в Украине делают, девочки писали что это развод на деньги. Надо делать только в Америке, надо купить оборудование, слюну на палочку в баночку в герметичный пакет + упаковка и отправляете по почте в сша через dhl почту, все надо делать напрямую без посредников. Ждать больше 2х месяцев результаты вроде. Хотя раньше пол года надо было ждать. Называется: Генеалогический ДНК-тест
Спасибо, а там именно по слюне, волосы не подходят?
Госпожа Белладонна• 27 июля 2023
Ответ дляИдууу--уууу блин
Может и сбежали). Но тут и своих местных вьетнамцев хватало, в городе было несколько судозаводов, где они работали и хорошо получали, кстати). Постоянно в ЦУМе покупали товары и потом коробками отправляли на родину. А потом, после распада союза, наоборот)
ОбережнаЯ• 27 июля 2023
Всі кацапи, окрім лінії дідуся мами. Він з Буковини, з території, яка колись належала Румунії. Як виявилось, його побатькові не Федорович, а Тодорович. І я навіть ще можу отримати румунський паспорт за цим корінням. Але воно мені не треба). Просто цікаво, дізналась про це лише роки 2 тому, дідуся немає з 2000 року.
Наивная Хо• 27 июля 2023
Дотримуюсь теорії про походження людства від Адама і Єви. Тобто, якщо вони були євреями, то всі ми євреї. А на зовнішність вплинули умови життя, клімат і т. п.
Луноходик_Ик• 27 июля 2023
Эстония, Польша, Беларусь, Россия. Фамилия эстонская досталась.
Вот мои корни.
ДНК тест не делала, дойдут руки - сделаю ))) интересно же.
Вот мои корни.
Луноходик_Ик• 27 июля 2023
Ответ дляНастасья Пицун
Я сдавала тест ДНК на происхождение. Было интересно, потому что родственники все славяне, а у меня внешность восточная. И по тесту показало, что в основном предки из Восточной Европы, но есть какие-то 2% Южной Азии (мне об этом ничего не известно).Наверное, они и повлияли на внешность
Расскажите как тест сдавали?
ГоловнаЯ• 27 июля 2023
Донские и кубанские казаки, турки, евреи, поляки. Глаза зелёно голубые, как свет ляжет, волосы каштановые, по типажу похожа на цыганку. Вот буквально вчера мне это сказали. Моё больное место. Я цыганей терпеть не могу и такая вот подлянка мне.
Брату повезло больше. У него скандинавский тип лица, другие члены семьи все светлые. И только мне так «подфартило»
Фляшка на трьох• 27 июля 2023
С маминой стороны - белоруссы, с папиной - украинцы.
Внешность не славянская, турки за свою принимали, прибалты тоже.
Глаза зеленые, волосы каштановые были.
Мавка• 27 июля 2023
Українці та поляки.
Пам´ятаю, як декілька років назад була подібна тут тема. І я написала, що з усіх сторін моїх предків не має жодного росіянина. А мені у відповідь написали:’ну і дура, знайшла чим похвалитися ’. Хотя я тоді не мала такого наміру, просто була сдивована, що у багатьох в комментарях було написано про руські корні.
Як час перевернувся, тепер сормно і признаватися, що ти є росіяном
Мавка• 27 июля 2023
Ответ дляБезникая
В 18-26 лет мне многие говорили что похожа на Ани Лорак, это так странно, потому что вообще не похожа как по мне.
Я теж була дуже на неї схожа. Навіть був випадок, що я брала автограф в неї і людина нас сфотографувала і в голос сказала :’ ого ,то ви схожі одна на одну ’. Ані Лорак тоді демонстративно зкрививалася.
Идууу--уууу блин• 27 июля 2023
Ответ дляМавка
Українці та поляки.
А всю жизнь чувствовала, что во мне нет украинской крови. Русской тем более. Даже думала, что мой папа украинец мне не родной.
А тест показал, что папа то родной, но в нем практически нет украинской крови.
Лунтик-паунтик• 27 июля 2023
Ответ дляСкрипяСердцем
Мама- украинка, папа- по отцу русский. Только пра-прадед поляк. Ничего интересного.
На кого похожа? - вроде ни на кого.
Дуже гарна