Веселуха Муха• 27 июля 2023
Чи даруєте ви подарунки якщо вас не було запрошено на день народження?
Ситуація така: у моєї дитини на дні народженні була моя близька знайома зі своїми дітьми, наші діти разом граються і ми з нею теж непогано спілкуємося. День народження було в ігровій кімнаті. Тепер було день народження у її дитини , ми подзвонили привітали, на святкування нас не запрошували і чи було воно взагалі не знаю, але подарунок від нас я так зрозуміла, що чекають і тонко про це намікають.
Аристократка-тунеядка• 27 июля 2023
Якщо дуже близька подруга, або просто приємні люди, то так, ми даруємо. Своїй подрузі і її доньці я взагалі відправляю поштою, живе далеко, бачимось раз в декілька років. Багато хто не святкує зараз, але це не привід не привітати іменинника
Щедрик• 27 июля 2023
нет. если пригласили, то дарим. а нет, так..смс). у меня в телефоне куча нужных картинок
графиняВишенка• 27 июля 2023
В вашому б випадку я б на тонкі натяки про подарунок тонко натякала ’шкода що вашої дитини не було на святкуванні’
Ще є варіант передати щось символічне що теж натякне - не вклався не отримаєш
Телячі ніжноСті• 27 июля 2023
Я только сестре и племянникам дарю, независимо от приглашения, последние года сестра своё не празднует, а дети выросли и отмечают с друзьями, но подарочек от тёти получают. А остальные только если пригласили.
Дама-мадама• 27 июля 2023
Ответ дляcvetyk
Я бы подарила, может что то чисто символическое, не такое дорогое как полноценный подарок когда идут на др!
Согласна. Видите, Автор, Вы нервничаете дарить/не дарить. Откупитесь от этого неприятного ощущения каким-то символическим подарком.
Ду да ду да ду• 27 июля 2023
Если самый близкий друг ребенка - дарим, в остальных нет. Если родители не укладываются, почему я должна?!
Но если такая ситуация - подарите что-то символическое
Веселуха Муха
• 27 июля 2023
Ответ дляcvetyk
Теж думала про такий варіант, але щось мені підказує що чекають на подарунок рівноцінний по ціні до того що дарили нам. І тут краще або нічого не купляти , або щось нормальне, бо потім будуть позаочі обсирати, яке ге я подарила
А ось і я• 27 июля 2023
Я друзьям дарю что то символическое, дети своим друзьям тоже. Даже если не зовут на ДР, но будут видеться в школе/саду/на площадке - покупаю что то типа Киндера, канцтоваров, раскраску - ну по возрасту в общем)
Телячі ніжноСті• 27 июля 2023
Ответ дляВеселуха Муха
Спросите где празднование будет, куда подарок приносить.
графиняВишенка• 27 июля 2023
Ответ дляВеселуха Муха
Тогда ничего не покупайте, а то вы боитесь осуждения больше чем защитить себя и свои интересы. А вас смотрю обидеть не боятся
Малявка ще та• 27 июля 2023
Ответ дляВеселуха Муха
Ничего не дарите.
Веселуха Муха
• 27 июля 2023
Ответ дляТелячі ніжноСті
Я теж рідним передаю подарунки не залежно чи запросили на день народження чи ні, а тут трохи інша ситуація ми просто хороші знайомі навіть не подруги
Працівниця року• 27 июля 2023
Если близкие, можно было бы и подарить что-то чисто символическое, но если они отмечали и вас не позвали, то ни подарка ни приглашения не след раз.
Не люблю когда меня держат на погулять, а на день рождения приглашают других.
Млинці зі смайликом• 27 июля 2023
Ответ дляВеселуха Муха
Тоді нічого не даруйте. Нехай чекають
Краденые абрикосы• 27 июля 2023
Это просто знакомая,как коллега на работе, соседка не дарим же мы всем подарки,хоть и поздравляем на словах.
Малявка ще та• 27 июля 2023
Ответ дляПуГоФФка
Ну вашій дитині ж дарували, от і ви даруйте
Так она пригласила на др. А автора в ответ нет, только подарок хотят)
ПуГоФФка• 27 июля 2023
Ответ дляМалявка ще та
Может у них не будет праздника
Малявка ще та• 27 июля 2023
Ответ дляПуГоФФка
Может у них не будет праздника
Нет праздника нет подарка)
Снідаю авокадо• 27 июля 2023
Близкой знакомой дарила и ей и ее детям, потом кумой ее позвала, г
Но зря, у меня какой то бзик был что-ли, наверное хотела понравится, но надо было не дарить, и по меньше общаться,
А вам задуматься, почему вы хотите из поздравить подарком, думаю они не оценят
Снідаю авокадо• 27 июля 2023
Ответ дляВеселуха Муха
На каком основании они ждут
Снідаю авокадо• 27 июля 2023
Ответ дляВеселуха Муха
Вместо Подарка, себя любимую побалуйте