ПодругаМужа• 27 июля 2023

А есть тут психологи ?) зайдите пожалуйста

Наверное, все знают книгу "5 языков любви " Гэри Чепмена. Раньше думала, что это чушь, если есть настоящая любовь, но потом поняла, что если любовь не поддерживать действиями, то чувства уйдут в небытие. Так вот, у меня 2 языка любви, выражая поступки которыми я буду чувствовать себя любимой - это подарки и совместное времяпровождение. И я проанализировала это у меня ещё с самого детства. У меня было 2 бабушки - папина мама и мамина мама. Так вот, одна из них жила с нами, а вторая за сотни км и приезжала несколько раз в месяц и это был сущий праздник, так как она приезжала с кучей подарков, мы ходили по кафе , зоопаркам , театры, а так же ездили на моря, где тоже классно проводили время и я любила ездить не с родителями (с которыми сидели сутками у моря , так как они считали , что приезжаем ради моря только), а с бабушкойс которой постоянно был движ. Со второй же бабушкой у меня были плохие отношения, мы ругались. И частая фраза от неё: " Ну конечно, та бабуличка любимая, которая пару раз в месяц появляется, а я готовлю, в школу собираю, все по дому делаюи слова доброго не дождешься ". То есть ее язык любви был служение и для меня это ни о чем было, я это воспринимала как должное и не ценила и сейчас аналогично. Я же любовь свою выражаю через служение и через добрые слова.
Так вот, мужчины слыша, что мой язык любви - подарки говорят, что я просто меркантильная и меня это обижает. Наступать себе на горло не хочу, идти на компромиссы тоже, я хочу чувствовать себя любимой и чтобы меня принимали не пытаясь делать удобной.
Что скажете?
Пожарник• 27 июля 2023
Шо, бесплатно это все читать?

Броніки для Моніки• 27 июля 2023
А що тут сказати 🤷‍♀️ ви меркантильна, просто вам більше подобається це називати «мова кохання». Знайдіть собі щедрого на подарунки та живіть щасливо
автор ПодругаМужа • 27 июля 2023
Ответ дляБроніки для Моніки
Меркантильна , то якби я хотіла тільки брати та й все. Я багато вкладаюся в стосунки, мені є що дати партнеру. А на виході такі заявочки…
Салт• 27 июля 2023
Ответ дляПодругаМужа
Ну так, мабуть, партнерам, як і Вам, недостатньо ’служіння’ ))))
So_so• 27 июля 2023
Проблема не в том какой язык, проблема в том стоите ли Вы как женщина таких вложений для конкретного мужчины.
Зараз все скажу• 27 июля 2023
Автор, если служившая бабушка еще жива, скажите ей спасибо и устройте праздник ей, с подарками и развлечениях, которые ей понравятся.
Если это Ваш язык любви, то и Вы и дарите подарки, устраивайте движ любимым и эмоциональный фейерверк.
автор ПодругаМужа • 27 июля 2023
Ответ дляЗараз все скажу
К сожалению ее уже 10 лет с нами нет:( многое поняла сейчас, в свои 26 лет
Щедрик ведрик• 27 июля 2023
Для меня тоже важны подарки. мужчины любящие все дарили подарки, другие были жлобами.
’Ну конечно, та бабуличка любимая, которая пару раз в месяц появляется’ - бабушка говорит с позиции маленького ребенка, незрелое отношение, даже манипулятивное.
автор ПодругаМужа • 27 июля 2023
Ответ дляЩедрик ведрик
Тот кто любит однозначно будет вкладываться 👍а не только брать

Синди Кроуфорд• 27 июля 2023
Просили думку психолога. Поки в темі бачу тільки одного- самий верхній пост
Блондинка в Законе• 27 июля 2023
Такая же проблема. Я с детства всегда дарила много поделок, открыток, покупала подарочки и конфеты родным постоянно. И сейчас тоже так делаю, если кто-то нравится. Если хочу высказать восхищение или особенно тёплые чувства. А родителям и друзьям даже на праздники уже не дарю
Блондинка в Законе• 27 июля 2023
Ответ дляБроніки для Моніки
У вас другой язык, вы не понимаете. Тут все взаимно по подаркам. Не только брать
автор ПодругаМужа • 27 июля 2023
Ответ дляСинди Кроуфорд
😅 мені до психолога як до Луни
Grga• 27 июля 2023
Напишіть мені в лічку, будь ласка
Треба ось так• 27 июля 2023
Автор, смотрите Дениса Байгужина. Перестаните стесняться меркантильности.
автор ПодругаМужа • 27 июля 2023
Ответ дляТреба ось так
Спасибо большое за совет ) а кто это?
Блондинка в Законе• 27 июля 2023
Ответ дляПодругаМужа
Спасибо большое за совет ) а кто это?
О боже, это секта. Посмотрите в интернете разоблачение. Очень мерзкий тип. Сидел, потом начал учить женщин и представлять себя бизнесменом
Синди Кроуфорд• 27 июля 2023
Ответ дляПодругаМужа
😅 мені до психолога як до Луни
Нет, я про пост #1. Бесплатно ли это читать предлагаете.
Хома з пастою• 27 июля 2023
Ответ дляПожарник
Шо, бесплатно это все читать?
Можете заплатить. С вас 200 грн. И мы откроем вам следующую страницу.

Пожарник• 27 июля 2023
Ответ дляХома з пастою
Шоб я заплатила вам двести грн, сначала вы мне перечислите полторы тыщи
Синди Кроуфорд• 27 июля 2023
Ответ дляПожарник
Шо ж вы так? А я уж было в вас поверила))). Вы , наверное, еврейский психолог?
Невидимка• 27 июля 2023
Автор, на тему вашей бабушки: она явно не слышала ничего о каких-то там языках любви. Она выполняла все домашние функции, потому что Надо, кто-то должен это делать. Возможно, она и сама не прочь пожить вечным праздником с прогулками и подарками, как приезжающая бабушка, но все домашние дела никуда не денутся и сами себя не сделают. И не факт, что она очень любила свое служение, как вы это назвали.
Абсолютно нормально для ребенка связывать людей с событиями: одна бабушка, несущая нормативные, контрольные и бытовые функции, вполне естественно выглядела в ваших детских глазах скучнее, чем вторая, привозящая праздник, не заставляющая делать уроки, не задолбанная бытом.

Имхо, вы слишком глубоко в корень темы этих языков залезли. Да, действительно внешне в отношениях с мужчинами это выглядит как требование подарков. И есть смысл не делать на этом акцент. Вообще книга эта не для того, чтобы только на нее опираться, строя отношения. Может, люди ее вообще не читали и в глаза не видели, а вы делаете из нее свою Библию. Начните Просто отношения, с Просто человеком, с которым будет взаимная симпатия. Узнайте друг друга, разобщайтесь, выясните, кто что любит и что кому важно. Где-то между прочим можно и об этой книге вспомнить, обсудить, но она - НЕ прямая инструкция. Это просто тема к обсуждению, к непринужденному разговору. Возможно, небольшая подсказка, чтобы разнообразить длительные отношения. Но не инструкция. А вы хотите всех под неё подстроить. Зачем?
ВсеПроВсехЗнаю• 30 июля 2023
Вы в детстве ,выбрали для себя ,свою форму проявления любви ,если она вам подходит - не вопрос,но вы почему то решили это вынести на обсуждение,значит где то эта форма дает сбой. Может то что подходило в детстве,не так уж хорошо работает сейчас?