Чемна панночка• 27 июля 2023

Почему ничего не делают с наркоманами?

Особенно солевыми. Каждый день в моем городе (и уверена, не только в моем) новости, что очередной солевик стоит ловит приход посреди улицы, часто на проезжей части, иногда они агрессивничают, кидаются на продавцов, прохожих.. У нас вообще никаких законов нет, что нельзя в состоянии измененного сознания быть в общественных местах?
Извините за неправильный раздел, но без анонимов наверное и не ответит никто.
Дідова баба• 27 июля 2023
Ответ дляЧемна панночка
Ну марихуана вообще безвредна, по сравнению с тяжелыми и синтетическими наркотиками. Она и вреда не несет практически, а главное, не вызывает агрессию у людей.
Вы знаете, я выросла на Троещине. 90% тех, кто начинал курить марихуану закончили тяжелыми наркотиками. Потому что тяга к дофамину будет расти вместе с толерантностью
ротцвеники• 27 июля 2023
Ответ дляЧемна панночка
Наркоту дети тем более могут купить. Алкоголь хотя бы регулируется законами, т.е. в приличном магазине детям его не продают, а соли в любом тг-канале можно купить, были бы деньги и телефон((
начали за одно и тут же ’дети’ возникли,как в любой теме((

да,скорее дети втянутся, чем пенсионеры в это непотребство.
вот эти что уже тоже молодые,им даже не 40.

надо перекрывать трафики ввоза наркоты в страну и работать должны все силовые службы, а не отлавливать наркоманов.
их и ловить не надо - садись в авто и собирай по городу, как грибы в лесу.
Ширли-Мырли• 27 июля 2023
Ответ дляЧемна панночка
Может ввести уголовную ответственность за употрбление или принудительно лечить.. В Таиланде вообще смертная казнь за наркотики.
А во многих других на это нет запрета.
От пьяных не меньше вреда
Носки на подтяжках• 27 июля 2023
Ответ дляДелайКак_Я
Що то за місто таке волшевбне?
Десь в підарасії, я в нас такого не бачила ніколи
ротцвеники• 27 июля 2023
Ответ дляНуКаНаКа
.. это Борщаговка , виноградарь , троещина.. оттуда в основном орлы эти и распространители
а в каких районах их нет?или может эта зараза в каждом районе есть.
тоже мне гетто назвали...(
Дідова баба• 27 июля 2023
Ответ дляротцвеники

Синтетическая наркота успешно синтезиуется на месте. Химия шагнула далеко вперед.
Капитошечка• 27 июля 2023
Меня бесят наркоши, которые ширяются на улицах и бросают шприцы с иголками в траву, где потом бегают дети. От солевых хоть этого нет.
Смешнюча• 27 июля 2023
Ответ дляСтрекозей
Вспомнила сериал ’Нарко’ про охоту на Ескобара)) И где-же у нас ’Колумбия украинского разлива’?) Я с западной, не припомню чтобы во Львове, Ужгороде попадались такие чудики на улице🙄Есть конечно наркоши, но в основном планокуры
Ну, понятно, в интеллигентных городах и наркоманы интеллигентные.
Шкала Радощів• 27 июля 2023
А бороться с наркоманией что бы что? Зачем?
Дідова баба• 27 июля 2023
Ответ дляКапитошечка
Кстати, по моим впечатлениям, действительно, шприцов вокруг стало сильно меньше. Народ перешел на соли
Дідова баба• 27 июля 2023
Ответ дляСтрекозей
Ну-да, ну-да...
Источник https://zaxid.net/
НуКаНаКа• 27 июля 2023
Ответ дляротцвеники
тоже мне гетто назвали...(
Ну с нашего района их быстро ликвидируют ))) недалеко секта этого негра Посольство Божье вот оттуда бывает выплывают .. если б эти рассадники закрыли , но увы ((
НуКаНаКа• 27 июля 2023
Ответ дляДелайКак_Я
О, матрьошка методичку відкрила
Вам сімки купити , ви ті вже злузгали )))
Та не реву я• 27 июля 2023
Ответ дляЧемна панночка
Та хоть в тюрягу, раз реабилитационных центров нет...
Я бывшая наркоманка
Нас можно привлечь, если что-то найти с собой. Это минимальное наказание. Админ.
Сбыт уже хуже.
Вообще есть нормативные акты, в которых регулируется вопрос нахождения в нетрезвом виде в общественных местах. Это тоже админка.
По какому поводу вы хотите посадить человека в тюрьму?
Стрекозей• 27 июля 2023
Ответ дляДідова баба
Ну-да, ну-да...
Источник https://zaxid.net/
Есть конечно, но по ходу, менее заметно чем в том же Киеве. Я много лет возвращалась с работы после 21 ч, 22 ч вечера и не сталкивалась с наркошами, хотя жила в спальных районах
Во Львове, в универе где я когда-то училась вообще выявили нарко лабраторию, варил какой-то препод
Прямо сериал ’Во все тяжкие. Бандеровская версия’
автор Чемна панночка • 27 июля 2023
Ответ дляТа не реву я
Я бывшая наркоманка
Сбыт уже хуже.
Как отягчающее, когда такой человек на людей бросается, как минимум.
А Вам, как бывшей наркоманке, приятно видеть таких обдолбанных людей на улице? Или если не видели лично, смотреть на таких в новостях?
Стрекозей• 27 июля 2023
Ответ дляКрем для арбуза
Скоро будет как в канаде - марихуана легальная. И их станет ещё больше.
Там такие торчки вообще никого не удивляют
Читала в США уже и кокаин легализовали в 1 штате. Логика проста ’не можешь победить - возглавь’
Дідова баба• 27 июля 2023
Ответ дляСтрекозей
Я вам скажу, что я в Киеве их тоже не вижу. Но это не значит, что их нет.
Наркоши тоже не сильно хотят с кем-то сталкиваться
Та не реву я• 27 июля 2023
Ответ дляЧемна панночка
Я к ним отношусь очень философски)
Меня не бесят, не противно. Была там, щнаю, что не всем под силу выйти из этого.
Крем для арбуза• 27 июля 2023
Ответ дляСтрекозей
Логика другая. Заработай сам
Крем для арбуза• 27 июля 2023
Ответ дляШкала Радощів
Наверное, чтобы наркомания не становилась нормой жизни. Не?
Крем для арбуза• 27 июля 2023
Ответ дляНоски на подтяжках
Приезжайте к нам в Одессу. Или на тг канал одесский подпишитесь какой-нибудь. Будете любоваться регулярно
автор Чемна панночка • 27 июля 2023
Ответ дляТа не реву я
Я к ним отношусь очень философски)
Ну а если он набросится на прохожего и забьет его до смерти, или ножом пырнет? В первую очередь такие люди представляют угрозу для общества, т.к. в таком состоянии они не могут себя контролировать.
автор Чемна панночка • 27 июля 2023
Ответ дляНоски на подтяжках
Видимо Вы из очень маленького населенного пункта, ну или же никогда не смотрите по сторонам и не читаете новости.
Просто каралева• 27 июля 2023
вот бы после победы в какой нить расфигаченый город сделали как в фильме ’трасса 60’ , и всех их туда отселили для отстройки
Крем для арбуза• 27 июля 2023
Ответ дляЧемна панночка
Что значит если? В состоянии наркотического опьянения регулярно совершаются преступления. В нашем районе до войны нарик своему отцу голову отрезал и вышел с ней к подьезду
Дідова баба• 27 июля 2023
Ответ дляСтрекозей
Кстати, про США
Рекомендую посмотерть сериал ’Ломка’. Или почитать по теме ’опиоидная эпидемия’, ’оксиконтин’.
Очень впечатляющая история про то как фармкомпания внедряла опиоидное обезболивающие и подсадили миллионы американцев на наркотики. И это не далекий 19 век, это совсем недавно, начало 2000-х. Я после этого сериала совершенно по-другому посмотрела на проблему бизнеса на лекарствах. Никого не интересует помощь больным, интересует только прибыль. Это очень страшно. Особенно сейчас, когда все орут про легализацию медицинского канабиса
Кондуктор троллейбуса• 27 июля 2023
Ответ дляЧемна панночка
и там кормить их за народный счет. А на воле они ох какой капитал для крышующих соберут.

Не делают ничего, потому что не хотят. Они им не мешают,
автор Чемна панночка • 27 июля 2023
Ответ дляКрем для арбуза
Вот и я о том же((
Чупа-чупс• 27 июля 2023
Кто с ними что сделает? Бешеные бабки крутятся, менты в доле