Olga_lesik• 27 июля 2023

Щитовидка. Анализы- качели

Девочки, кто в теме, помогите разобраться с результатами анализов. Почти год назад обратилась к эндокринологу. Особых жалоб не было. Сдала анализы; ТТГ 4,69 Т4-14,92, вит Д 21,6. Врач назначает эутирокс 25, вит Д, йод 200. Каждые 8 недель сдаю контрольные анализы и врач корректирует лечение. Потихоньку переходим на эутирокс 50. ТТГ постепенно уменьшается -4,43-3,02-1,49-0,14!!!. При ТТГ 0,14 врач отменила йодомарин и снизила дозировку эутирокса до мин 12,5. Через месяц ТТГ 5,88, Т4-10,27. Врач увеличивает эутирокс до 37,5 и назначает йод 200. Последние результаты анализов: ТТГ 11,47, Т4-16,79. Это значит, что надо увеличивать дозу эутирокса? ОАК, инсулин, глюкоза в норме. Непонятные качели(( Чувствую себя абсолютно нормально, энергично, что при ТТГ 0,14, что при ТТГ 11 по ощущениям разницы не вижу, Вес 59 кг. У меня есть проблема или просто взять и закинуть это лечение? Завтра к врачу, но хочу для себя разобраться с цифрами. Всем заранее СПАСИБО за комменты))
Поросенка• 27 июля 2023
Очень странный врач. Эутирокс уже содержит йод. При назначении эутирокса моей дочери врач акцентировала внимание на том чтобы йод в любом виде исключили - даже йодированную соль, морепродукты, йод в составе мультивитаминов тоже нельзя. А не то чтобы его принимать отдельно... Да, с таким показателем ттг его нужно уменьшать, а значит повышать дозу эутирокса...

So_so• 27 июля 2023
Я бы отменила всё и проверила месяца через 3.
автор Olga_lesik • 27 июля 2023
Ответ дляПоросенка
врач хваленная, но я уже сомневаюсь в этом лечении
автор Olga_lesik • 27 июля 2023
Ответ дляSo_so
а можно просто взять и отменить гормон или постепенно?
Поросенка• 27 июля 2023
Ответ дляOlga_lesik
Если у вас есть возможность - проконсультируйтесь у другого врача. Хотя бы онлайн если в вашем городе нет других нормальных. В инсте куча эндокринологов, я подписана на Дину Крылову, девочки советовали... Я бы тоже при таких назначениях и результатах сильно сомневалась...
So_so• 27 июля 2023
Ответ дляOlga_lesik
Можно сразу, это не гормоны с которых сходят поэтапно.
автор Olga_lesik • 27 июля 2023
Ответ дляПоросенка
спасибо
Поросенка• 27 июля 2023
Ответ дляOlga_lesik
У него накопительный эффект. Даже если отмените сразу - показатель меняться будет постепенно.
Хитрушка-чекушка• 27 июля 2023
Ответ дляOlga_lesik
можно.что там постепенно при таком минимуме.

sky-labs• 27 июля 2023
Ответ дляПоросенка
Ваш врач не менее странный, мягко говоря!
Отменять йод в любом виде - дичайшая глупость.
sky-labs• 27 июля 2023
Ответ дляOlga_lesik
Чем хваленней тем безумней
sky-labs• 27 июля 2023
Где ваш Т3св?
автор Olga_lesik • 27 июля 2023
Ответ дляsky-labs
Где ваш Т3св?
В апреле Т3 был 5.67
sky-labs• 27 июля 2023
Ответ дляOlga_lesik
В апреле Т3 был 5.67
А другие показатели в этот день?
автор Olga_lesik • 27 июля 2023
Ответ дляsky-labs
А другие показатели в этот день?
Гляньте в личку пожалуйста