Гарні диньки• 27 июля 2023
Сегодня я выслушала от всех родных и чужих , что я плохая мать ( что не хочу кор
Я не хочу кормить грудью своего ребёнка
Я не кормила свою дочь так же
Почему я такая плохая мамка ? Или чуть ли не мачеха ( как говорит моя мать )
Чтобы я даже не думала никому говорить , ей же стыдно будет ..
Кума спросила - сказала правду ,что не кормлю ( сразу Боже , как так, я что не люблю ребёнка )
В роддоме тоже самое все ошарашены , что это лично мое решение и пытались меня переубедить.
Я так и не поняла , почему такое отношение к мамам , которые не могут кормить по своим психологическим фактором
А не из-за того , что молока нет ..
Я не кормила свою дочь так же
А не из-за того , что молока нет ..
Да_Я_ТакаЯ_• 27 июля 2023
Хм.. я также не могла кормить по психологическим причинам. Но слава богу ни разу в свой адрес ни от кого ничего плохого не услышала по этому поводу
Забейте
Зрадорозганячка• 27 июля 2023
Я тоже отказалась, это не кормление, а какое то издевательство, молока мало, ребенок каждые 10 минут голодный, и это дело закрыла...через 3 дня...
Конотопська відьма• 27 июля 2023
Автор, це ваше право. Певно, у вас є на то причини. Дітям потрібна здорова мама. У вас є лікар, якому довіряєте? Поговоріть з ним. Якщо зовсім без варіантів. Щоб підібрав гарну суміш. Суміш то не так зручно, як ГВ. Але… багато діток виросло на сумішах.
Конотопська відьма• 27 июля 2023
Ну і менше розказуйте про себе. ГВ чи ні, то справа особиста. На жаль, у нас мало підтримують матусь. А пологи це стрес. Тому саме мами потребують підтримки. А не критики чи порад, про які не просили. Нехай у вас все буде добре.
Завжди недо...• 27 июля 2023
Я хотела кормить, но малой отказывался,тоже в роддоме доводил персонал, прямо трагедию устраивали.
Забейте, что тут скажешь. Хотя же гормоны сейчас сложно...
АнтиТроль• 27 июля 2023
Девочки, какие психологические причины? Просто интересно...по теме никому не рассказывайте, это ваше личное дело...
Агент Пинкертона• 27 июля 2023
шлите всех лесом, я не кормила, потому что у меня молока не было, но все равно для меня лучше 5 раз родить, чем 1 раз кормить. А когда мамашки привселюдно кормят, так вообще рвотный рефлекс вызывают
Я тут Живу• 27 июля 2023
Что за новый тренд,,не кормления грудью,, уже *надцатая тема на советчице
Виннипуховна• 27 июля 2023
Ответ дляЗрадорозганячка
Одно дело, когда грудного молока вырабатывается мало. И совсем другое - когда женщина просто не хочет кормить ребенка грудью
Глас_Народа• 27 июля 2023
Как я вас понимаю. Это давление со всех сторон, жесть…. Не ведитесь. Для меня гв - это сплошное мучение, я тупо месяц страдаю, буду сворачивать. Так что не повторяйте моих ошибок, если не настроены лучше не начинать даже
ИграйМойГормон• 27 июля 2023
Автор, у меня двое, выросли на смесях. Сестра своих кормила по 2 года. Ну, никак её дети не стали от этого здоровее или умнее.
Ковбой Хагис• 27 июля 2023
Лікуйтеся в психотерапевта чого діти мають страждати через Вас?
Щастя-здоровля• 27 июля 2023
Ответ дляВиннипуховна
А в чем проблема? Она же не голодом хочет реьенка мучить
Вкуси мене• 27 июля 2023
Я отказалась тоже. Вы мать, это ваше решение. Поменьше обсуждайте этот вопрос, наше общество к такому не готово)
Я тут Живу• 27 июля 2023
Автор, а какие у вас причины не кормить? Вы ничего не написали.. просто не хотите или нет молока, или ещё что то? Просто интересно.
Магиня• 27 июля 2023
Авторе, забийте! Ви найкраща мама для своєї дитини. Зараз купа гарних сумішей, це не лохматі роки, коли не було вибору. Здорова ментально мама дитині важливіша і більш корисна, ніж ГВ за будь-яку ціну. А якщо так реагуєте сильно, то або ростіть броню, або нікому не розповідайте.
Я відмовилась від ГВ доволі швидко, два тижні ми ще намагалися щось зобразити, а потім просто перевели дитину на суміш. І настала благодать. Бо так, я вибрала насолоджуватися часом з дитиною і створювати позитивний досвід і для себе, і для дитини, а не боротися за вірогідні вигоди.
Вкуси мене• 27 июля 2023
Ответ дляВиннипуховна
В любом случае это не ваше дело, раз ребёнок не ваш
Щастя-здоровля• 27 июля 2023
Ответ дляКовбой Хагис
А почему реьенок будет страдать? От чего?
ИграйМойГормон• 27 июля 2023
Ответ дляВиннипуховна
Это право женщины. Такое же право, как обезболивать роды, делать кесарево или вообще, нанимать сурмать.
Да_Я_ТакаЯ_• 27 июля 2023
Ответ дляКовбой Хагис
И что же за страдания такие у детей?
У меня ребенку 13 лет , выросла на смеси. Ничем не страдала и не страдает
Виннипуховна• 27 июля 2023
Ответ дляЩастя-здоровля
Лично я не понимаю такого, когда женщина просто не хочет кормить ребенка грудью
На привозе• 27 июля 2023
Автор, забейте и шлите всех нах))
Я тоже выбрала не кормить грудь. Не хочу и всё, нет такого желания
Ms. Android• 27 июля 2023
Кормила через силу дочь пока была в роддоме, пришла домой и сразу же закончила это . Не хотела категорически . Дочь обожаю . Связь между кормлением грудью и крепким иммунитетом не вижу вообще .
ИграйМойГормон• 27 июля 2023
Ответ дляЩастя-здоровля
Мама сисей не покормила. Травма на всю жизнь, ага.
Да_Я_ТакаЯ_• 27 июля 2023
Ответ дляВиннипуховна
А вам и не надо это понимать…
Щастя-здоровля• 27 июля 2023
А вообще, автор, скажу вам по собственному опыту - ИВ - это тема. Ребенок всегда сытый, хорошо спит ночью,и мама тоже всю ночь спит. Мой с 6 месяцев спал с 21 до 6 не просыпаясь.
Гуляете на улице сколько хотите - смесь тёплой водой из термоса развели- и хоть пол дня на улице зимой осенью).
Мой декрет - самые лучшие воспоминания)
TANYA 0 0 0 0• 27 июля 2023
Ответ дляБез комплексів
какой психологический фактор?
І мені цікаво, який психологічний фактор?
Виннипуховна• 27 июля 2023
Ответ дляИграйМойГормон
Если у женщины нет показаний для кесарева или суррогатного материнства, то нафиг его делать?