тогдалия• 27 июля 2023
Естонія. Як вам ця країна?
Які враження від неі? Плюси і мінуси.
( не біженці, а туристи.)
Просто звязда• 27 июля 2023
Красивая, ухоженная, зелёная. Много замков, красивая архитектура. Жизнь размеренная, никто никуда не спешит.
Зліпок ступні• 27 июля 2023
Ответ дляФенте Фря
Як туристу дуже подобається. Класна країна для відпочинку на вихідні.
А для жизни? Рассматривали бы возможность переезда?
Метровий сантиметр• 27 июля 2023
Приятельница год с лишним живет, довольна. Снимает с ребенком, сама на складе работает. Дочка сама ходит в школу и ее ждет до вечера, безопасно, ей 8. Дохода хватает на базовые потребности, снимает за свои
Фенте Фря• 27 июля 2023
Ответ дляЗліпок ступні
До 24.02 були такі думки) Але зараз нікуди не хочу їхати з України взагалі.
У нас там живуть родичі вже років 25 здається. То ж ми часто буваємо в Талліні. І в туристичних місцях, і подалі від них. То ж можу зробити висновки, що місто реально комфортне для життя і динамічно розвивається. Якщо винести за дужки примхливий клімат, то все подобається. Але ті, хто любить великі міста, можуть занудьгувати.
Фенте Фря• 27 июля 2023
Ответ длягодовасик
еда невкусная
Національна і мені не дуже подобається. Але не проблема взагалі знайти заклади з європейською кухнею.
годовасик• 27 июля 2023
Ответ дляМетровий сантиметр
интересно, где работает, тоже есть там пару знакомых, пока с работой туговато
Метровий сантиметр• 27 июля 2023
Ответ длягодовасик
Вроде говорила склад белья, точнее не знаю
Зліпок ступні• 27 июля 2023
Ответ длягодовасик
У меня друзья устроились на работу. Жена то ли помощница повара, то ли посудомойка. Муж на завод, сварщиком. Старшая дочь тоже где-то подрабатывает, вроде как и мама
Денег вполне хватает. Даже за год с нуля (бежали от войны), заработали на машину. Понятно, что в Европе они недорогие, но все равно 3,5 тысячи долларов тоже нужно отложить
годовасик• 27 июля 2023
Ответ дляЗліпок ступні
если семья, то легче. муж может норм, на стройке там хорошо платят. а женщинам там мало платят, знакомая посудомойкой, еле хватает. половина на съем идет
НетЕщеНаверное• 28 июля 2023
Ответ длягодовасик
Ну ,посудомойкам нигде много не платят. Если хватает снимать жилье и как то питаться- уже не плохо....
годовасик• 28 июля 2023
Ответ дляНетЕщеНаверное
Ну в соседней теме писали, что за 3 ч в Европе 50 евро зарабатывают, уборка и посудомойка))
Просто звязда• 28 июля 2023
Ответ дляЗліпок ступні
Если ехать семьёй, то везде будет норм. В Эстонии не очень высокие зарплаты, а цены на уровне других европейских стран. Единственный плюс, отсутствие языкового барьера.
Просто звязда• 28 июля 2023
Ответ длягодовасик
В Прибалтике максимум 7 евро час.
годовасик• 28 июля 2023
Ответ дляПросто звязда
В Прибалтике максимум 7 евро час.
так я знаю, здесь любят приукрасить