Гжегож Бженчишчикевич• 27 июля 2023

Вы бы предложили работу родственнику?

Директор спросил у меня есть ли друг который хотел бы работать у нас в компании? Работа хорошая несложная. Родственник давно просил как только появится вакансия порекомендовать его., сложно найти работу. К родственнику отношусь нейтрально. Есть такое чувство что от меня что-то да надо.
Есть ещё друзья которые тоже бы хотели бы получить работу.
Так вот предлагать или работать без знакомых?
Результат:
вже голосів: 120
94 (78.33%) Нет
26 (21.67%) Да
Автопортрет нурофена• 27 июля 2023
Ні. Наведу приклад.
Зять поїхав в Польщу на заробітки. Робота хороша, нормальний заробіток, не важка праця.
З´явилась вакансія, забрав до себе друга. Вони з дитинства дружать, а я з цим другом - сусіди, знаю багато років теж. Ні слова поганого сказати не могла.
А через декілька місяців поліція. Кража, відеокамери. Виявилось, що сусід з баків з пальним зливав потроху собі на авто. А камери (приховані) зафіксували.
Він думав, що як у нас все проканає, мовляв а що такого.
Депортували, а зять лишився винним і відшкодовував збитки, бо привів на роботу - значить поручився. Потім теж звільнився - соромно було.
Намазюкана нішою• 27 июля 2023
Я когда-то спрашивала у мужчины, с которым встречалась, есть ли у них на заводе вакансии (для моего брата, который приехал на заработки). Мужчина ответил, что вакансии есть, но он не хочет брать на себя ответственность за другого человека. А еще сказал, что не очень хорошо устраивать на работу брата женщины, с которой спишь. Сам он работал на том заводе бригадиром. Это был завод по производству сантехники
Пугачиха• 27 июля 2023
Если у вас нормальная компания, а не шарага, то да порекомендовала бы
Если он тупняк то может его и не возьмут.

Помогла бы потому что все мы встречаемся в этом мире дважды
Пугачиха• 27 июля 2023
Ответ дляНамазюкана нішою
Надеюсь вы с ним расстались после такого.
Намазюкана нішою• 27 июля 2023
Ответ дляПугачиха
Нет
Пугачиха• 27 июля 2023
Ответ дляЯичница с беконом
Ні ні і ще раз ні.
Не заладиться в нього щось у роботі, то будете винні Ви.
Где вы все работаете? 😂
У меня наоборот спрашивают не знаю ли я кого-то, кого бы могла переманить
Но я работаю в нормальной компании и нетворкинг там очень важен. Все переходят из одного отдела в другой, уходят к конкурентам и тд.

Ну кстати опять доказательство родного украинского жлобства:)
Пугачиха• 27 июля 2023
Ответ дляНамазюкана нішою
Нет
Жесть, я бы не смогла быть с человеком которому плевать на мои проблемы моей семьи

Ну то такое, в Украине нет понятия как у мусульман или китайцев чтобы все друг за друга держаться и помогают. У соседа корова сдохла так у меня хороший день:)
ПушАпница• 27 июля 2023
Ответ дляНамазюкана нішою
Очень адекватный человек
Намазюкана нішою• 28 июля 2023
Ответ дляПугачиха

Я встречалась даже с мужчинами, которым не было особого дела до моих проблем
Пугачиха• 28 июля 2023
Ответ дляНамазюкана нішою
Ничего хорошего в этом нет
Намазюкана нішою• 28 июля 2023
Ответ дляПугачиха
Ничего хорошего в этом нет
Да