Хвильоватиша• 27 июля 2023
Чим Америка, Канада кращі від Європи?
Багато українців з Європи переїжджають туди. Які основні плюси для середньостатистичної сім´ї? Поділіться, хто вже має досвід життя на різних континентах.
ПочтальЁнша• 27 июля 2023
Ответ дляпостою_послушаю
В Канаду просто было гораздо легче попасть, вот прям практически без усилий, вот и ехали все, кому оно надо и не надо было.
Мы думали визу открыть. Читали -читали. Зарплаты маленькие. Один человек семью не вытянет. Второй с детьми полноценно работать не сможет. Жилье запредельных денег стоит. Ну и плюс климат. Решили на юге Европы сидеть дальше. Тут больше заточено под отдых чем под пахоту
Люблю ХОЛОСТЯКА• 27 июля 2023
Красиво звучит просто. Уже давно не те США и тем более Канада, когда туда бежали с 90-ых и голодухи.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 27 июля 2023
Ответ дляПочтальЁнша
да, в Канаде ЗП печалька, только если низкоквалифицированный труд, то конечно выше, чем у нас, а так соотношение цен и ЗП, стоимости жилья - ужас, выжить можно только парой
Злюсь до кипіння• 27 июля 2023
Ответ дляТуся муся
Я помню, как-то новость была, что в Чикаго первый раз за несколько лет были выходные без стрельбы на улице. Вот такая безопасность в США) я жила в тихом пригороде, но и то у на один раз на парковке супермаркета стреляли.
Вы знаете я в Киеве жила в очень хорошем, спокойном районе, и тут соседей ограбили и мы были типа свидетелями или как правильно и разговорились с ментом, он как начал рассказывать про события в нашем районе, схемы, криминал, мы в шоке были. Просто кто живет своей жизнью и не интересуется тому и не видно оно. Сейчас в США, здесь может просто оружия больше, но криминала не больше точно.
ПочтальЁнша• 27 июля 2023
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Согласна. Нормально жить это когда на зарплату одного живёшь , а зарплату второго (пусть меньшую) откладываешь.а когда вджобывают по 12 часов вместо восьми чтобы выйти в ноль - ну такое...
В рот не ложи• 27 июля 2023
Ответ дляХвильоватиша
Просто цікаво чому люди переїжджають, з тих, кого знаю, ніхто так в не зміг пояснити. Таке враження, що це просто давня мрія, яка сиділа в голові
Английский язык,а не немецкий/французский/испанский и тд
Туся муся• 27 июля 2023
Ответ дляЗлюсь до кипіння
А как насчёт того, что Америка в топе стран по количеству mass shooting? Стрельба в школе, в общественных местах и тд. Я помню смотрела статистику и на начало года уже было около 70 случаев в 2023..
Злюсь до кипіння• 27 июля 2023
Ответ дляТуся муся
Очень расстроена. Но школы полностью пересмотрели вопросы безопасности. Знаю по своим детям, к ним в школу попасть сложнее чем когда-либо
Ответ дляVitalinkaGL
Вопрос странный .Кому что)
Я сделала три визы)
Сейчас в Англии.
Летом 2024 будем стартовать отсюда.
Они дали нам все,что могли,язык,получу диплом аккаунтера+опыт и хватит.
Мне не нравится погода да и вообще,специфическая страна.
Выбирали между Сша и Канадой-выбрали Сша,больше з.п. чем в Канаде,теплее+много знакомых выехало,есть с чем сравнить.
Я сделала три визы)
Сейчас в Англии.
Летом 2024 будем стартовать отсюда.
Сколько стоит медицинская страховка?
Ща как дам• 27 июля 2023
Ответ дляВ рот не ложи
В Майами больше испанский, кстати.
Все буде• 27 июля 2023
В Канаде супер выгодно жить. Почти вся зарплата уходит на съем и продукты, плюс работа не просто чаи гонять, а тебя все время поджимают толпы молодых китайцев и индусов, кто лучше выслужится) Затем почти половину дохода отдаёшь на налоги, чтоб бомжи и наркоманы тоже могли выжить. Иногда стреляют и штыркают ножиком прям в транспорте, просто очень многонациональное население, и никогда не знаешь, что у них в голове. К врачу попасть можно с большим трудом и очередью. А так да красиво, можно прогуляться на белок посмотреть ) своё жильё купить можно, если есть хотя бы миллиончик. Долго писать в общем)
ЛюбимаЯНЬ• 27 июля 2023
Ответ дляХвильоватиша
Многие пробуют разные страны.
Я б каждый год страну меняла если б не дети школьники.
Хвильоватиша
• 27 июля 2023
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Многие пробуют разные страны.
Це ж складно, до кожної країни треба звикнути, вникнути в деталі
ЛюбимаЯНЬ• 28 июля 2023
Ответ дляХвильоватиша
И что? Зато интересно, разнообразно и жизнь не скучная
Бжоли-бандерівці• 28 июля 2023
Ответ дляЗлюсь до кипіння
Так попасть это одно, а когда стреляют сами старшеклассники, например?(((
Бжоли-бандерівці• 28 июля 2023
Ответ дляХвильоватиша
Это трудно, но интересно.
Я бы тоже пробовала разные страны, если бы не дети школьники. А так, не будешь с детьми по разным странам бегать - тогда и учиться непонятно когда и как.
Злюсь до кипіння• 28 июля 2023
Ответ дляБжоли-бандерівці
В каждой стране свои проблемы конечно
бифидобактерияЖоржик• 29 июля 2023
Ответ дляNatal_ka91
Вищі заробітки, хоча доволі й дорогий спосіб життя, більша безпека (направду, коли ви останній раз чули що, наприклад, в Канаді щось траплялося, за США, звісно, промовчу), краща медицина. Мова звісно свою роль грає, багато хто вважає що там вищий рівень життя і більша вірогідність знайти роботу.
Не соглашусь, что медицина лучше. В Америке медицина доступнее, но дорогая. В Канаде медицина бесплатно, но попробуй ещё добиться записи к узкому врачу.
По поводу безопасности, Канада будет безопаснее, чем Америка, но и в Канаде ежедневно грабежи, убийства. В школах тоже детей стреляют. Несколько лет назад в Нью-Брансуике (Канада) чувак просто ходил от дома к дому и расстреливал людей.
Автор, да, многие едут, но многие и вернуться. Особенно те, кто жил в Европе. Но думаю, что для большинства эт розовая мечта. Типа фига се, Северная Америка, эт же огого какое достижение.
Для заработка больше подойдёт Америка, но в Канаде спокойнее. Не просто так Канаду называют большим селом. Недвига в Канаде дороже, и аренда не дешёвая. Конечно, зависит от провинции, но где дешевле недвига, там и меньше минималка.
Живчик-счастливчик• 26 августа 2023
Ответ дляNatal_ka91
ЩОООО? Серйозно? Безпека? Українця нещодавно бомж підрізав на зупинці. Всією Канадою збирали гроші на допомогу сім`ї бо вони тільки приїхали. Ото безпека. Ви дуже наївна. Пошукайте в ютуб документальний фільм з назвою Canada is dying. І більше не кажіть такого. Бо ця ідеалізація дістала. Країна - бренд.
Natal_ka91• 26 августа 2023
Ответ дляЖивчик-счастливчик
В кожній країні є такі випадки, я нікого не ідеалізую. Все написане - це порівняння країн і моя особиста думка, на яку я маю право.