Хвильоватиша• 27 июля 2023

Чим Америка, Канада кращі від Європи?

Багато українців з Європи переїжджають туди. Які основні плюси для середньостатистичної сім´ї? Поділіться, хто вже має досвід життя на різних континентах.
Цветов Мне срочно• 27 июля 2023
Чому якісь країни мають бути кращими за інших? Всюди є свої плюси і мінуси, дивна постановка питання.
Аленький носочек• 27 июля 2023
Чим Європа краще України? Але ж пруться туди. Ось і в Америку пруться.
Тут как тут• 27 июля 2023
Далі від орків
автор Хвильоватиша • 27 июля 2023
Ответ дляЦветов Мне срочно
Просто цікаво чому люди переїжджають, з тих, кого знаю, ніхто так в не зміг пояснити. Таке враження, що це просто давня мрія, яка сиділа в голові
автор Хвильоватиша • 27 июля 2023
Ответ дляАленький носочек
Нема війни, є можливості для роботи і нормального життя , це таки вагомі плюси
Цветов Мне срочно• 27 июля 2023
Ответ дляХвильоватиша
Тому, що в кожного є певні орієнтири і чітке уявлення, на що саме людина розраховує -- перспективи в кар´єрі, соціальна сфера, доступ до рівних можливостей тощо. А ваше запитання надто розмите, щоб можна було дати чітку відповідь. Для початку визначте, на що розраховуєте і що саме шукаєте.
Попа как у Кардашьян• 27 июля 2023
з/п в час $15
Natal_ka91• 27 июля 2023
Вищі заробітки, хоча доволі й дорогий спосіб життя, більша безпека (направду, коли ви останній раз чули що, наприклад, в Канаді щось траплялося, за США, звісно, промовчу), краща медицина. Мова звісно свою роль грає, багато хто вважає що там вищий рівень життя і більша вірогідність знайти роботу.
автор Хвильоватиша • 27 июля 2023
Ответ дляПопа как у Кардашьян
з/п в час $15
Це явно не плюс
Просериарила молодость• 27 июля 2023
У многих там уже родственники
Язык англ многие или знают. Или понимают, что не сложно выучить (в среде легче). И что он пригодиться, даже если вернутся.
(Кому пригодится шведский, например - не понятно).
Туда было сложно получить визу даже туристическую. По этому многие мечтали побывать, Сейчас реально, вот люди и едут. Даже просто 3-6-9-12 месяцев пожить. Не получится прижиться - вернутся.
Туся муся• 27 июля 2023
Жила в Америке некоторое время, сейчас живу в Европе. Американо образу жизни вообще не зашла. Многие мои знакомые едет потому, что есть возможности устроится на работу ну и кроме английского никакой язык больше не нужен. Но это в основном люди, у которых не было большого дохода или перспектив в Украине или Европе.
САМ_ТАКОЙ• 27 июля 2023
Ответ дляАленький носочек
чому саме пруться?
автор Хвильоватиша • 27 июля 2023
Ответ дляТуся муся
А опишіть їх спосіб життя в кількох словах , якщо можете
постою_послушаю• 27 июля 2023
Ответ дляХвильоватиша
Ну а в Северной Америке ещё и нет таких прибацаных соседей
Аленький носочек• 27 июля 2023
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
чому саме пруться?
Ну замініть на слово яке вам подобається, можна ’понаїзджають’)
Туся муся• 27 июля 2023
Ответ дляNatal_ka91
Я помню, как-то новость была, что в Чикаго первый раз за несколько лет были выходные без стрельбы на улице. Вот такая безопасность в США) я жила в тихом пригороде, но и то у на один раз на парковке супермаркета стреляли.
постою_послушаю• 27 июля 2023
Ответ дляХвильоватиша
Так, давня мрія. Мріяли саме про Канаду, тому що Канада країна емігрантів, тут ты нп почуваєшся понаїхавшим, тому що тут майже всі такі.
Пиу!Пиу!• 27 июля 2023
Ответ дляПопа как у Кардашьян
з/п в час $15
Расходы на жизнь не считаете? Одно страховки насосных в семье чего стоят
СhanelKa• 27 июля 2023
Не кращі
Комусь заходить більше , комусь ні
Все залежить від людини, багатьох факторів
Я люблю стару Європу, але не Німеччину🙄хай простять мені німці
автор Хвильоватиша • 27 июля 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Зараз і в Європі всюди таке
постою_послушаю• 27 июля 2023
Ответ дляТуся муся
Так девушка же и пишет, что ’про США промолчу’
постою_послушаю• 27 июля 2023
Ответ дляХвильоватиша
Зараз і в Європі всюди таке
Яке?
автор Хвильоватиша • 27 июля 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Яке?
Купа мігрантів
VitalinkaGL• 27 июля 2023
Вопрос странный .Кому что)
Я сделала три визы)
Сейчас в Англии.
Летом 2024 будем стартовать отсюда.
Они дали нам все,что могли,язык,получу диплом аккаунтера+опыт и хватит.
Мне не нравится погода да и вообще,специфическая страна.
Выбирали между Сша и Канадой-выбрали Сша,больше з.п. чем в Канаде,теплее+много знакомых выехало,есть с чем сравнить.
Natal_ka91• 27 июля 2023
Ответ дляТуся муся
я власне за Канаду і писала ; про США зрозуміло що там не найкраща ситуація з криміналом
ПочтальЁнша• 27 июля 2023
Ответ дляХвильоватиша
Знаю таких, которые с Канады бежали роняя тапки обратно в европу. Очень много недовольных. Очень. К слову из США возвратов практически нет
постою_послушаю• 27 июля 2023
Ответ дляХвильоватиша
Купа мігрантів
Мігранти, такі як в Європі, і економіка, заточена на приплив емігрантів це дещо різні речі. В Канаді немає ніяких плюшок для приїжджих, натомість порівняно легко отримати ПР і навіть громадянство.
постою_послушаю• 27 июля 2023
Ответ дляПочтальЁнша
В Канаду просто было гораздо легче попасть, вот прям практически без усилий, вот и ехали все, кому оно надо и не надо было.
VitalinkaGL• 27 июля 2023
Просто приведу пример)
Я окончила курсы,левел 2,сейчас парт тайм работаю пом.буха,аж 10.90 в час)уборщица получает столько же или больше.
ну ок.мне нужен опыт.
ну ,через год,окончу левел 3 и уже работа целый день аж 21-24-27000 в год-минус налоги,страхов.и т.д.
мне будет 42 ,ну не наработаю я 10-15 лет опыта уже🤣🤣🤣
невестка бух.в Сша-з.п.без проблем около 5000 и есть перспективы)
но+ Англии-дешевая учеба,все про все,с помощью Джоб центра,выйдет мне около 1500 фунтов за полтора года)это с экзаменами и постановкой в ААТ+курсы Sage.
В Сша такой шары нет.
Туся муся• 27 июля 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Да, спасибо, я поняла о чем писала девушка
Я привела конкретный пример про США в поддержу ее мнения про США