Вчителька з мікрорайону• Изменено 28 июля 2023

Муж хочет уйти

Здравствуйте! Прошу совет! Будет много текста...Очень нужен взгляд со стороны, посоветоватся не с кем. Замужем 16 лет, вместе еще больше, 2 деток - 10 лет и 1 годик. Отношения на грани развода, не знаю как быть...Я все время чувствую себя не нужной, оглядываясь назад, понимаю, что в принципе, так всегда и было... Всегда на первом месте были друзья, знакомые, коллеги а я уже потом. Вот он устал или плохо себя чувствует, но только другу нужна помощь, усталость как рукой снимает, на выходных помочь другу с машиной, пожалуйста, но дома что то сделать - он устал. Живем уже 10 лет в стадии ремонта, так как времени нет а после работы ему нужно отдохнуть т.д. Поддержки от него я не ощущаю, такое впечетление, что он отдельно а я с детьми отдельно. Когда была беременна 2-ой раз у нас практически пропал секс (измены маловероятны), после рождения не много поменялось, но не так как до беременности, сейчас больше по моей инициативе, раньше было наоборот. Вообще с рождением младшего ребенка отношения ухудшились, времени с нами практически не проводит, приходит с работы, перекусил и в телефон...Пыталась говорить спокойно, что детям нужен отец, мне нужен муж, я не чувствую его поддержки, он меня не понимает... у него один ответ, что я себе придумываю, я истеричка, может и обозвать, часто оскорбляет, унижает при детях, может пригрозить что ударит... Я тоже вспыльчивый человек, стараюсь контролировать, но иногда срываюсь. В последнее время, ему вообще невозможно ничего сказать, сразу грозится что уйдет, если меня что то не устраивает, получается я должна либо жить так, что б ему было комфортно, либо мы расходимся... Денег не хватает, с начала войны у него упал заработок, пользовались кредитками, которые на мне, в итоге на мне долг, который мне не потянуть одной, уже нащитывают проценты, как отдавать ума не приложу, ищу какую то работу, что б можно было совмещать с детьми, хоть на несколько часов, пока безуспешно, муж по этому поводу тоже не сильно переживает. Вот сегодня опять поссорились, он сразу за чемодан, вещи собирать, все это видит старший сын...Я унижаюсь, пытаюсь с ним поговорить, что б он не уходил, начинаю уже сама себя винить, что вот если бы промолчала... но ведь так всю жизнь молчать прийдется. Понимаю, что скорее всего не пропаду, но страшно очень, мы очень долго были вместе, не представляю как без него. Еще страшнее с таким долгом оставатся одной, я даже проценты оплачивать не смогу. Может кто то был в такой ситуации? Или развелся с 2 мя детками, как выжили, подскажите
Оксана_12• 28 июля 2023
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Автор, все советы тут не особо важны.
Попробуйте поговорить с мужем ч расскажите о своей ’боли’, но без наездов.
Если он вас любит, а он скорее всего вас любит,то он согласится,что надо делать план выхода из кризиса
Так любить, що вже рік на чемоданах))) йому найменший привід треба

Оксана_12• 28 июля 2023
Ответ дляAlex-f3d2
Я вот тож не выехала, не выездная из-за прописки, он меня с сыном из квартиры выписал, и прописаться негде, 15 лет бомжи
А як це? Для закордонного паспорта треба будь який цнап і пара документів. Прописка не треба.
Оксана_12• 28 июля 2023
Ответ дляА вот недавно
И отправлять с чемоданами на выход не нужно, как тут советуют. Бо не успеет выйти, если нормальный мужик, подберут, а Вы будете локти кусать, да поздно будет. Многое в семейной жизни и от женщины зависит. Мужчина - кормилец, а женщина - хозяйка в доме, оберег семейного очага. Будьте умнее и хитрее. Любовь и ласка всё перетрут.
Який жах (((
Майструю крила• 28 июля 2023
Ответ дляВчителька з мікрорайону
Да, но неофициально, место не сохранилось
Автор, даже после 20 лет совместной жизни люди могут становиться чужими. Я это называю исчерпание отношений.
Вы сильная, всё сможете. Не надо просить и унижаться, будет еще хуже. Пусть уходит. Это манипуляция чистой воды. Самым лучшим мужчиной в Вашей жизни есть сын. И не надо ему видеть и слышать то, что травмирует его психику, это откладывается на всю жизнь. За кредит можно с мужем поговорить. Он же не совсем дурак- понимает, что вы не сможете выплатить одна. Поделите с ним на части, он одну часть, вы другую.
Регионщица• 28 июля 2023
Ответ дляВчителька з мікрорайону
У вас есть опыт, может можете конкретнее подсказать? Буду вам очень благодарна!Думала об этом не раз, но знакомых там нет, даже что бы посоветоватся как это все организовать без денег и без знания языка
https://t.me/ukraineingermany1 Добавляйтесь, можете спросить любой вопрос. Да, я на месте, в Германии уже разошлась с абюзером. Вас поселят первое время в лагерь, потом распределят в какую-то землю. Сейчас, вы кровь из носа должны сделать загранки ( если нет) себе и детям. И на дорогу одолжить ( насобирать) У вас пособие будет на троих примерно 1100€ на троих/ месяц. Еда будет в лагере. Спрашивацте в группе, или у меня. Поверьте, если вы это сделаете, вы не пожалеете, а будете благодарить саму себя каждый день за этот шаг. В вашей ситуации это лучшее решение.
Угадайс• 28 июля 2023
Ответ дляAmazingLady
Война идёт полтора года
Ребенку год, на 24.02.2022 автор была где то на четвертом месяце, соответственно примерно в июле 2022 она родила
Коренная киевлянка• 29 июля 2023
Дуже схоже на опис мого батька, тільки мама при цьому щє працювала і заробляла стільки ж. Батько маму доводив до нервового виснаження постійно. Він все робив на показ для інших, а в родині просто насолоджувався владою. Наприклад, в нас зламалась пральна машинка і батько 2 роки забороняв викликати майстра бо ’сам зробить’. Просто впадав в істерику і трощив все навколо. 2 роеи все пралось вручну, постіль, речі... Таких прикладів безліч. З роками ставало тільки гірше.

Як дитина, що спостерігала такі стосунки - це треш, батько просто доводив маму, зривався на дітях. Мама померла в 66, і здоров´я підірвали саме стосунки з батьком (проблеми з шитовидкою, нервові виснаження, і, як виявилось, він потім мігу і руку підняти).

З батьком не спілкуюсь. Дуже б хотіла, що б мама розлучилась з ним і жила нормальне життя.

Авторе, вам вирішувати що і як далі. Але я б дуже хотіла мати щасливу маму яка прожила б цікаві роки, замість того щоб терпіти таке ставлення.
автор Вчителька з мікрорайону • 29 июля 2023
Ответ дляРегионщица
Спасибо вам большое!
Ответ дляКоренная киевлянка

Жах, в нас не так жорстко, але бачу, що тільки погіршується все, тому боюсь такого, та дуже прикро, що діти чують це все... Дуже шкода вашу маму

Тётя Хрюша• 29 июля 2023
Ответ дляП´яна вишня
а у меня вопрос к таким задающим вопросы
к чему??? родить годовасика обратно???
нет,думать надо было до...
а не всегда хотела двоих))) при том,что муж не помогал и раньше.
Тётя Хрюша• 29 июля 2023
Ответ дляВчителька з мікрорайону
Он и до войны не очень зарабатывал, просто я еще зарабатывала, да и вопрос же не только в деньгах, не хочет он говорить, я уже пыталась не раз, у него все хорошо, а меня если не устраивает, так он может уйти... На форуме спрашиваю, так как не хочу выносить на люди, а держать в себе уже тоже не могу
если и до войны не очень зарабатывал,то как вы собрались вчетвером жить на эти деньги несколько лет в декрете?
AmazingLady• 29 июля 2023
Ответ дляМиллениалка
Ага, звісно.
Це ж я на публічному майданчику заявляю, ніби однорічна дитина була зачата під час повномасштабної війни
І далі продовжую тупо буробити, що й надалі буду стверджувати цю маячню)
Продолжайте, я была права
AmazingLady• 29 июля 2023
Ответ дляМиллениалка
Удалено администрацией...
AmazingLady• 29 июля 2023
Ответ дляВеликий сатирик
Моей дочери год. Когда началась война, я была на 5 месяце беременности. Учитесь считать!
Удалено администрацией...
Великий сатирик• 29 июля 2023
Ответ дляAmazingLady
Удалено администрацией...
Это вы не лезьте со своими замечаниями кому и когда детей планировать. Какая бестактность! За собой смотрите!
AmazingLady• 29 июля 2023
Ответ дляВеликий сатирик
Вот за собой и смотрите. Все такие тут ’тактные’ хоть к ране прикладывай. И не придумывайте за меня то чего я не говорила
Миллениалка• 29 июля 2023
Ответ дляAmazingLady
Удалено администрацией...
Великий сатирик• 29 июля 2023
Ответ дляAmazingLady
Указывать будете подружкам в личной переписке, кому и куда «встревать». А на форуме имейте уважение к людям. Это раз. Второе, если пишите комментарий, то хоть не поленитесь элементарно посчитать, чтоб ерунду не писать. Не говоря уже о том, сто рождение детей это личное дело каждого.
Великий сатирик• 29 июля 2023
Ответ дляAmazingLady
Эээ ааа теперь каждая своим долгом сочтет тыкнуть носом? Какая разница, уже дело к войне шло
Если бы так было, то все бы выехали давно

AmazingLady• 01 августа 2023
Ответ дляВеликий сатирик
Вот и вы давать оценки будете подружкам а не мне
Иметь уважение можно только к тому кто этого заслуживает
AmazingLady• 01 августа 2023
Ответ дляМиллениалка
Удалено администрацией...
Анука поанукай исчо