Вчителька з мікрорайону• Изменено 28 июля 2023

Муж хочет уйти

Здравствуйте! Прошу совет! Будет много текста...Очень нужен взгляд со стороны, посоветоватся не с кем. Замужем 16 лет, вместе еще больше, 2 деток - 10 лет и 1 годик. Отношения на грани развода, не знаю как быть...Я все время чувствую себя не нужной, оглядываясь назад, понимаю, что в принципе, так всегда и было... Всегда на первом месте были друзья, знакомые, коллеги а я уже потом. Вот он устал или плохо себя чувствует, но только другу нужна помощь, усталость как рукой снимает, на выходных помочь другу с машиной, пожалуйста, но дома что то сделать - он устал. Живем уже 10 лет в стадии ремонта, так как времени нет а после работы ему нужно отдохнуть т.д. Поддержки от него я не ощущаю, такое впечетление, что он отдельно а я с детьми отдельно. Когда была беременна 2-ой раз у нас практически пропал секс (измены маловероятны), после рождения не много поменялось, но не так как до беременности, сейчас больше по моей инициативе, раньше было наоборот. Вообще с рождением младшего ребенка отношения ухудшились, времени с нами практически не проводит, приходит с работы, перекусил и в телефон...Пыталась говорить спокойно, что детям нужен отец, мне нужен муж, я не чувствую его поддержки, он меня не понимает... у него один ответ, что я себе придумываю, я истеричка, может и обозвать, часто оскорбляет, унижает при детях, может пригрозить что ударит... Я тоже вспыльчивый человек, стараюсь контролировать, но иногда срываюсь. В последнее время, ему вообще невозможно ничего сказать, сразу грозится что уйдет, если меня что то не устраивает, получается я должна либо жить так, что б ему было комфортно, либо мы расходимся... Денег не хватает, с начала войны у него упал заработок, пользовались кредитками, которые на мне, в итоге на мне долг, который мне не потянуть одной, уже нащитывают проценты, как отдавать ума не приложу, ищу какую то работу, что б можно было совмещать с детьми, хоть на несколько часов, пока безуспешно, муж по этому поводу тоже не сильно переживает. Вот сегодня опять поссорились, он сразу за чемодан, вещи собирать, все это видит старший сын...Я унижаюсь, пытаюсь с ним поговорить, что б он не уходил, начинаю уже сама себя винить, что вот если бы промолчала... но ведь так всю жизнь молчать прийдется. Понимаю, что скорее всего не пропаду, но страшно очень, мы очень долго были вместе, не представляю как без него. Еще страшнее с таким долгом оставатся одной, я даже проценты оплачивать не смогу. Может кто то был в такой ситуации? Или развелся с 2 мя детками, как выжили, подскажите
Миллениалка• 28 июля 2023
Ответ дляAmazingLady
А с вами нормально(? Причем тут вы? От тупой читаю
Я до розрахунків, коли б зачата була дитина, якби їй був рік. Як самі ви не в змозі це розрахувати і стверджуєте, що вагітність настала під час повномасштабної війни.

Миллениалка• 28 июля 2023
Ответ дляAmazingLady
И даже год..причем тут жовтень
Потому, що, якщо дитині рік - зачата вона в жовтні 21го.
AmazingLady• 28 июля 2023
Ответ дляМиллениалка
Да, и буду утверждать и дальше что
Миллениалка• 28 июля 2023
Ответ дляksyuha831
Мені про соломку не розповідайте, мене чоловік покинув у пологовому, коли нашому сину виповнився 1 день і за сумісництвом у мій день народження якраз. І я не соплі на кулак мотала і не на форумі нила, а підняла носа і будувала своє життя. Іноді потрібен пинок, а не жалість.
Ви молодець, а ось авторові потрібна підтримка. Пинка вона й вдома отримує.
Миллениалка• 28 июля 2023
Ответ дляAmazingLady
Да, и буду утверждать и дальше что
І далі будете стверджувати, що годовала дитина зачата під час повномасштабної війни???
Тоді більше питань нема
Мочалкин блюз• 28 июля 2023
Ответ дляВчителька з мікрорайону
К маме может уйти
а чья эта квартира ?
3@йk@• 28 июля 2023
Ответ дляПросто красавица
Даже если вы разведетесь - половина этих долгов его.
Ні. Це б чому, якщо це звичайна кредитка
Коли дають кредитну карту, то не питають згоди чоловіка чи дружини, тому і борги такі не ділять
Тільки якщо подати в суд на розподіл цього боргу
Але це не безкоштовно і майже ніхто не займатиметься цим
автор Вчителька з мікрорайону • 28 июля 2023
Ответ дляМалинка
Я б вже давно його зібрала
Я не люблю такі гойдалки
Мені подобається конкретика
Закрийте всі фінансові питання з ним і наступного разу коли він візьме валізу не спиняйте!!!
Але тоді треба брати відповідальність за все самій-зможете?
Дякую, буду старатися
КокошинЭль• 28 июля 2023
ой, не вспіваю дочитати...дійшла до слів: він після роботи і йому треба відпочити. Автор, вони всі такі, здається. А коли я ходжу на роботу, то він мені радить ще робити якусь паралельну роботу і це не про те, що хатні справи, а реальна інша робота. І так я працюю 3 роки, а він пішов працювати і на 3й місяць каже, що його все дістало, пора кидати.
Вкінці дня - звісно ніяких інших справ, крім телевізора і телефона. Я голодний і треба помитись. На вихідні город і подвір’я - лише моя справа, бо йому треба машину крутити. Діти ростуть, а ми толком з ними часу не проводимо, бо всі зайняті, виявляється.

Ответ дляAmazingLady
Да где вы тех долгов набрались
На жизнь тратили, на детей, ничего лишнего не покупаем, началась война, муж полтора месяца дома просидел, денег не платили, потом зарабатывал минималку
Ответ дляAmazingLady
Автор а как вы так планировали и хотели ребенка, полтора года война идёт. Куда вы смотрели
Так я родила в начале войны, заберемена еще летом 21 года
Ответ дляksyuha831
З такими ввобними, як у автора, не другу дитину народжувати, а бігти світ за очі від такого чоловіка потрібно було. Чомусь мені здається, що вона народила, щоб типу чоловік не кинув, найбільша дурість, яку може зробити жінка.
Народила я, в першу чергу, для себе, стосунки були кращі ніж зараз, фінансове становище стабільніше, я завжди хотіла другу дитину, повністю розумію, що відповідальність на дітях на мені. Мій запит в першу чергу був, про те, як вийти з цієї ситуації, як наважитись відпустити людину, з якою прожила пів життя, я ж розумію, що стосунки не нормальні зараз, а він щось змінювати і не думає
Ответ дляAmazingLady
Война год и пять. Поэтому у меня вполне резонный вопрос возник. Именно к автору. Если ребенку год и четыре то надо так и писать а не манипулировать фактами
А это играет какую то принципиальную роль, год или год и четыре?
Ответ дляМиллениалка
Вам доки так тіки здається.
Може, він неідеально, а цілком задовільно поводив себе до народження другої дитини.
Прямо такі блювотно вумні всі, і все вони б передбачили, і не вагітніли б за півроку до війни, і взагалі кожна перша - Нострадамус хєров
Дякую, так були нюанси, але ж всі сваряться, не має ідеальних відносин
Хлопаю ресницами• 28 июля 2023
Ответ дляМолчавочка
Їдьте за кордон
Подруга закрила борг в 80 тис за півроку ( двоє дітей )
Була на допомозі, трохи підробляла прибиранням неофіційно
Доларів?
Пупс• 28 июля 2023
ну и чмо ваш мужик. угрожает, что может ударить? женщину, которая ему двоих детей родила? да он только за это должен боготворить, или он из этих, ’ с духовными скрепами’, для которых ’дело бабы рожать, четакого’? не может заработать? за чемоданы он хватается, мамкин кукусик. в очередной раз схватится, скажите ’та вали в закат!’. вот это он охренеет, что вы в ноги не упали как обычно.
че вы вцепились в эту мотню вонючую?
ищите себе работу на удаленке. менеджер директа какой-нибудь.выживете. будет легче, чем кажется.
иначе этот мутант с яйцами высосет из вас все, молодость, нервные клетки и нормальное восприятие реальности. вот где страшно, а не то что оно свалит.
Ответ дляЛеди_в_ночи
Авторе, не бійтеся! Це найліпший вихід з вашої ситуації сьогодні! Ви будете спокійна, з грошима, зможете планувати своє і дітей майбутнє. Не бійтеся, їдьте, Німеччина ще приймає!
Дякую, думаю в цьому напрямку, мабуть почну шукати можливість
Ответ дляAmazingLady
Вот это и написала. А ребенку год и четыре. Повторяю она написала что проблемы начались во время войны
Война идёт год и пять, это 17 месяцев , минус девять месяцев. Вопрос- зачем было беременеть во время войны если ты уже видела что фин проблемы
Я узнала о беременности вначале лета 2021 года, о войне еще никто не думал даже
ksyuha831• 28 июля 2023
Ответ дляВчителька з мікрорайону
А як всі люди змінюють, зібрати речі його чи свої і дітей, це вже від ситуації залежить, написати позов до суду на розлучення та на аліменти. Вам, доречі, до трьохріччя молодшої дитини, теж аліменти призначать, головне в позові це вкжіть і все, вперед в нове життя.

Пупс• 28 июля 2023
Ответ дляМояХатаЗкраю
Автор почитайте пожалуйста мой пост, не поленитесь. Я сейчас прохожу обучение у известного психолога, да, именно обучение семейной жизни и взаимопонимания. Почему обучение, мы люди, учимся готовить, учимся ходить, писать, шить, читать, а вот семейной жизни и взаимопонимания с мужчиной мы не учимся и из-за этого и происходит быт, соры, разногласия, ненависть, разводы. В вашем случае развод вам совершенно не выгоден это однозначно . Что я усвоила от обучения напишу вам только малость, надеюсь вам немного поможет. И так, мужчина и женщина совершенно разные, по поведению, по мышлению, по психологии. Женщина вспыльчивая, любит Уси пуст, требовательна, требует внимания и действий. Мужчина как поплавок по течению и куда его направит правильно женщина туда он и поплывёт, повторюсь ПРАВИЛЬНО. Без истерик, криков, упрёков. До этой семейной грани вы довели семью, да да , именно вы. Веди успех семейного счастья зависит на 90% от женщины. Во первых, мужчина любит факты. Например : вам нужны сапоги, вы подходите и орёте на него, мне нужны сапоги а ты такой сякой, денег мало приносишь я не могу позволить их купить…. И всё, вы теперь враг и тварь, сапог вы не увидите. А если подойти и предъявить ему факты: дорогой , у меня порвались сапоги, я не могу гулять с ребёнком на улице, промокают ноги , если я буду гулять с ребёнком на улице ты можешь в это время отдохнуть дома в спокойной обстановке от работы и детей. Всё, сапоги у вас в кармане. Повторяю нужно уметь договариваться. Стать для него музой, опорой, поддержкой. Веди мужчина меняется с женщиной. Не орать, не психовать. Ему нужно отдохнуть, пусть отдыхает, нужно ужин насыпать насыпте. Будете скандалить он этого не услышит. Будете всё делать по умному, усидите как начнёт меняться в лучшую сторону, постепенно. Поменяет работу, возьмёт подработку, улучшит доходы. Вы должны стать музой и поддержкой, дайте секс регулярный и страстный когда дети спят. Он сейчас не видит для кого стараться и лезть из кожи вон. Приходит домой а там грымза постоянно не довольная, вы для него враг на данный момент. Станьте для него музой, опорой, любовницей, другом и увидите как все поменяется, долго не нужно ждать. Снимите халат, снимите гульку на голове. Приведите себя в порядок , чтобы он пришёл с работы и увидел не заёб…. недовольную жену, а весёлую красивую женщину, даже если вам уз как хреново, все равно улыбайтесь. Накормите вкусным ужином, займитесь сексом, оденьте кружевное белье , поговорите с ним о работе о друзьях, выслушайте его. Я надеюсь что помогла вам. Действуйте и ваша жизнь будет меняться.
вы мужик или вас психолох мужик?)
Ответ дляПупс
че вы вцепились в эту мотню вонючую?
Да, вот как раз так и говорит, мол все рожают, подумаешь, достижение большое...
Маю рацію• 28 июля 2023
Ответ дляAmazingLady
Не навить а написано год. Себе полскажите
Непонятно чего вы прицепились к этим четырем месяцам? Что это меняет? Год или год и 4? Проблемы начались видимо во время беременности и рождения ребенка.
Регионщица• 28 июля 2023
Ответ дляВчителька з мікрорайону
Около 50000, для меня сейчас это много, у родственников не решусь просить, буду сама выгребать
Могу посоветовать, но вы не послушаете. Уйти от него. Куда? Выехать в Германию. Вы не будете голодная и сможете закрыть свой долг.
Молчавочка• 28 июля 2023
Ответ дляХлопаю ресницами
Доларів?
Гривень
Даю справку• 28 июля 2023
Та пусть валит, раз хочет!
С кредитками учудили, конечно. Возможно, идти в банк, просить про заморозку или реконструкцию долга. И больше так не тупить!
Доктор Хаос• 28 июля 2023
Ви йому про проблеми - а він замість обговорити як вирішити береться за чемодан?
Він вами маніпулює, а сам ні на що не здатний.
А як буде щось серйозне він куди голову сховає?
Я б на вашому місці вивезла дітей на соціал в німеччину, хоча б на рік, там швидко зберете і закриєте кредити. Паралельно подаєте на розлучення і аліменти.
Доктор Хаос• 28 июля 2023
Ответ дляAlex-f3d2
Здесь еще сложность, что за все годы моего статуса бомж нужно заплатить штраф, это ж все проверяется, месяц прописки не поможет, хотя, я наверно из тех дур, что хочу остаться здесь, если не судьба выехать, значит я здесь нужна, а сын, сам решит
Вот я выезжала,смотрели только загран, не просписку. Или без прописки загран не дают?
Ответ дляРегионщица
У вас есть опыт, может можете конкретнее подсказать? Буду вам очень благодарна!Думала об этом не раз, но знакомых там нет, даже что бы посоветоватся как это все организовать без денег и без знания языка
Ответ дляДоктор Хаос
Саме так, взагалі не хоче навіть слухати нічого, це я в нього в усьому винна, навіть коли він ображає мене, то це я його довела і т.д.
Ума Палата• 28 июля 2023
Ответ дляВчителька з мікрорайону
Ви ж пишите, що стосунки завджи такі були....