Вчителька з мікрорайону• Изменено 28 июля 2023

Муж хочет уйти

Здравствуйте! Прошу совет! Будет много текста...Очень нужен взгляд со стороны, посоветоватся не с кем. Замужем 16 лет, вместе еще больше, 2 деток - 10 лет и 1 годик. Отношения на грани развода, не знаю как быть...Я все время чувствую себя не нужной, оглядываясь назад, понимаю, что в принципе, так всегда и было... Всегда на первом месте были друзья, знакомые, коллеги а я уже потом. Вот он устал или плохо себя чувствует, но только другу нужна помощь, усталость как рукой снимает, на выходных помочь другу с машиной, пожалуйста, но дома что то сделать - он устал. Живем уже 10 лет в стадии ремонта, так как времени нет а после работы ему нужно отдохнуть т.д. Поддержки от него я не ощущаю, такое впечетление, что он отдельно а я с детьми отдельно. Когда была беременна 2-ой раз у нас практически пропал секс (измены маловероятны), после рождения не много поменялось, но не так как до беременности, сейчас больше по моей инициативе, раньше было наоборот. Вообще с рождением младшего ребенка отношения ухудшились, времени с нами практически не проводит, приходит с работы, перекусил и в телефон...Пыталась говорить спокойно, что детям нужен отец, мне нужен муж, я не чувствую его поддержки, он меня не понимает... у него один ответ, что я себе придумываю, я истеричка, может и обозвать, часто оскорбляет, унижает при детях, может пригрозить что ударит... Я тоже вспыльчивый человек, стараюсь контролировать, но иногда срываюсь. В последнее время, ему вообще невозможно ничего сказать, сразу грозится что уйдет, если меня что то не устраивает, получается я должна либо жить так, что б ему было комфортно, либо мы расходимся... Денег не хватает, с начала войны у него упал заработок, пользовались кредитками, которые на мне, в итоге на мне долг, который мне не потянуть одной, уже нащитывают проценты, как отдавать ума не приложу, ищу какую то работу, что б можно было совмещать с детьми, хоть на несколько часов, пока безуспешно, муж по этому поводу тоже не сильно переживает. Вот сегодня опять поссорились, он сразу за чемодан, вещи собирать, все это видит старший сын...Я унижаюсь, пытаюсь с ним поговорить, что б он не уходил, начинаю уже сама себя винить, что вот если бы промолчала... но ведь так всю жизнь молчать прийдется. Понимаю, что скорее всего не пропаду, но страшно очень, мы очень долго были вместе, не представляю как без него. Еще страшнее с таким долгом оставатся одной, я даже проценты оплачивать не смогу. Может кто то был в такой ситуации? Или развелся с 2 мя детками, как выжили, подскажите
Алекс-1022• 28 июля 2023
Вы работали до декрета?

автор Вчителька з мікрорайону • 28 июля 2023
Ответ дляАлекс-1022
Вы работали до декрета?
Да, но неофициально, место не сохранилось
Завтра не пью• 28 июля 2023
Гоните в шею
ИНЬэтовамниЯНЬ• 28 июля 2023
Автор, все советы тут не особо важны.
Попробуйте поговорить с мужем ч расскажите о своей ’боли’, но без наездов.
Если он вас любит, а он скорее всего вас любит,то он согласится,что надо делать план выхода из кризиса
Просто красавица• 28 июля 2023
Сохранять нечего. Надо думать где работать, дети половину времени с ним или пусть платит алименты. Все. Жизнь наладится, даже лучше будет.
Алекс-1022• 28 июля 2023
Я бы сепарировалась от него на время. Разговоры только по делу и привет-пока. Смотрела бы как будет себя вести. Не брать больше никаких денег в кредит. Может найти подработку онлайн. Не скандалить, не унижаться перед ребенком. Говорить о «боли» не надо. Разговоры не помогают, помогают действия. Поживите как соседи, если не улучшится ничего, готовьтесь принимать решение развод или вот такая семья.
Elena1823• 28 июля 2023
Страшная ситуация
Я бы не спешила с разводом
Надо как то хитростью вместе с ним закрыть хотя бы эти кредитки, а потом уходить.
С такой жопой это очень плачевно может быть
А вообще конечно я всегда за сохранение семьи, хотя бы попытаться
Жинси на дитину• 28 июля 2023
Мой тоже пугал, что уйдет, а когда я сказала, что подаю на развод, то испугался.
Вам тут нечего лечить. Какой долг?
Бабайко• 28 июля 2023
Хз что тут советовать, сначала выплатите кредиты, встаньте на ноги, потом разборки устраивайте. Я с таким на этапе встречаний рассталась, тк поняла, что друзья будут на первом месте.

Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Автор, все советы тут не особо важны.
Пыталась поговорить открыто что его не устаивает, не хочет, говорит, я себе придумываю все
ИНЬэтовамниЯНЬ• 28 июля 2023
Ответ дляВчителька з мікрорайону
У вас либо есть что сохранять,либо нет.
Вы должны это выяснить для себя.
То что у вас есть долги это конечно жопа, я такое проходила с прошлым мужем.
Вам нужно найти хоть какой-то доход чтобы уходить
Ответ дляЖинси на дитину
Вам тут нечего лечить. Какой долг?
Около 50000, для меня сейчас это много, у родственников не решусь просить, буду сама выгребать
Ответ дляПросто красавица
Спасибо за поддержку
Ответ дляБабайко
Мы начинали встречатся еще подростками, розовые очки... Потом думала, ну не бьет, не гуляет, ну вообщем классика
Alex-f3d2• 28 июля 2023
Ответ дляВчителька з мікрорайону
Была в такой ситуации, кредит 35 тыс дол, квартиру мою отдал в счет долга, сыну 2 года, ему пох где он жить будет, еще и меня сумашедшей периодически выставлял...
Эскиз бесконечности• 28 июля 2023
Ищите женщину, особенно коллеги по работе.
Своего не предлагать• 28 июля 2023
Просто уедьте на время за границу. Сейчас это возможно и без денег. А там увидите уже сами нужны ему или нет. Кредитки потихоньку закроете.
Жинси на дитину• 28 июля 2023
Ответ дляВчителька з мікрорайону
Если есть кому помочь, то лучше одолжите в них. А манипулятора гоните.
Помню, брат с женой жили у нас, и она вечно чемоданы собирала, так он ей всего один раз сказал, что если она переступит порог, то уже навсегда, и как отрезало. В итоге таки развеялись, но намучались.
Alex-f3d2• 28 июля 2023
Ответ дляЭскиз бесконечности
Вы правы, как никто!!! В моем случае там и была жо, она и командовала

Своего не предлагать• 28 июля 2023
Но не жуйте сопли ото и не унижайтесь( просит не уходит(( вы падаете в его глазах и сами это делаете, подсознательно они это прекрасно понимают и не уважают женщину за это
Эскиз бесконечности• 28 июля 2023
Ответ дляAlex-f3d2
Я же на опыте пишу, беременна, секса нет, друзья, задержки на работе. До измены не дошло, словила вовремя. Но угроз уйти не было, иначе я бы сразу развелась.
Автор, вылазьте из образа жертвы, я там была и кормят там паршиво.
Alex-f3d2• 28 июля 2023
Автор, Вам терпения и Сил!!!!!
Ответ дляСвоего не предлагать
Думала об этом, страшно с детьми одной, тем более с годовалым, мне трудно решится на перемены...
Alex-f3d2• 28 июля 2023
Ответ дляЭскиз бесконечности
А я бросила все и уехала в другой город жить, Вы правы, нефиг все это терпеть, а Вы умничка! Всего доброго Вам!))
Ответ дляЭскиз бесконечности
Проверяла телефон, хоть в привычках не имею, все чисто, да и не прячется вроде
Alex-f3d2• 28 июля 2023
Ответ дляВчителька з мікрорайону
Не так все страшно, как его малюють, я тож уехала с 40 грн в кармане, он забрал все, правда сыну было 2 года, устроилась
Эскиз бесконечности• 28 июля 2023
Ответ дляAlex-f3d2
А я вами горжусь, это очень сильный поступок, бросить все и уехать
Просто красавица• 28 июля 2023
Ответ дляВчителька з мікрорайону
Даже если вы разведетесь - половина этих долгов его.
Ответ дляЭскиз бесконечности
Спасибо, буду пытатся, он и не гулял пока беременна была, с работы во время, вроде всегда была в курсе где он, поэтому думаю не было измен
Ответ дляAlex-f3d2
Автор, Вам терпения и Сил!!!!!
Спасибо