Рожайтретьего• 28 июля 2023

Сходила к именитому доктору

Ждала запись почти месяц, очень надеялась на консультацию. Несколько лет не могу найти причину симптомов. Он как раз кардиолог и гастроэнтеролог. Пришла с пачкой анализов, готовилась все рассказывать по пунктам. Он сразу стал задавать вопросы, как ему нужно, не давая мне нормально все рассказать, на анализы взглянул только некоторые, не вчитывался. Сразу начал давать мне какие-то анкеты о моем психологическом состоянии. Там вопросы как в интернете. Оказалось, у меня депрессия, которую лечат антидепрессантами. Я все ему рассказала, что вспомнила, и про температуру постоянную, краснеет лицо и халязионы были, но такое чувство, словно ему быстро надо было со мной все решить и диагноз он назначил практически сразу. До этого я была у другого доктора, который мне сказал, что причина в желчном и надо работать над правильным питанием и тд. Но выписал кучу лекарств, я решила проверить назначение. У меня просто нет слов. Это недешевая консультация, и я не думала, что общение будет построено таким образом. Хотела, чтобы он мне посмотрел все анализы и сказал, что думает, он все время давал мне разные анкеты заполнять. Сказал, что время консультации ограничено, но когда я вышла оказалось, что консультация ещё не закончилась по времени. Я мнительная по жизни. Мне в разные периоды дай заполнить анкету, всегда депрессия получится. Разве можно отметать другие симптомы, только потому что именно последнюю неделю я плохо сплю? Так обидно от этого всего. Где найти врача, который будет смотреть и читать все, с чем ты к нему пришел? Зачем тогда эти анализы делать, если они никому не нужны? Теперь пришла смс с оценкой о визите. Вот честно хочется правду написать.
Тракторні війська• 28 июля 2023
Ответ дляСільський ансамбль
у вас була велика кіста? у мене від гормональних препаратів вони з´являються як раз. від різних видів гормонів
Почти 5 см.

ВільнаНазавжди• 28 июля 2023
Ответ дляsky-labs
Холязионы это действительно проблемы с желчным, т.ч. имеет смысл прислушаться к первому гастро.
Куча лекарств это сколько? :)
Не повірите, але за статистикою лікарів на застій жовчі страждає не те що кожен другий, а кожен перший, такий ритм життя у нас .
Асталависта бэйби• 28 июля 2023
Ответ дляРожайтретьего
Я уже думала об этом, что просто пойду к простому доктору.
Є вірогідність, що ’простий лікар’ буде просто лікувати симптоми.
У подруги була страшенна алергія на сонце: з підняттям температури, почервонінням і загальними ’відхідняками’ після перебуванні на вулиці.
Пішла до місцевого алерголога. Той призначив курс ліків від алергії. Ясно що симптоматика знімалась, але загальний стан був геть не ок.
Поїхала до, як ви говорите, іменитого в інше місто. Той як і ваш поставив ряд питань, аналізи глянув лиш мимохідь. Сказав які здати для підтвердження його висновку - якісь там специфічні глисти.
Подруга вийшла розлючена вкрай. (’Які там в ср@ку глисти!!!’ кричала мені у телефон)))
Але аналізи таки здала. Пролікувала ті глисти і реакція на сонце пройшла як і не було. А могла роками сидіти на таблетках від симптомів.
Так що...
sky-labs• 28 июля 2023
Ответ дляВільнаНазавжди
Я в курсе как раз :)
автор Рожайтретьего • 28 июля 2023
Ответ дляsky-labs
Куча лекарств это сколько? :)
Лекарства протонной помпы, бетаргин, его я пила
Сільський ансамбль• 28 июля 2023
Ответ дляТракторні війська
Почти 5 см.
мені один лікар призначав дієногести-за 2 місяці +4 кісти до однієї. потім, після операції призначили агоністи. через 2 місяці знову кіста 4 см. треш якийсь. а гормональний фон мені зруйнували втщент
автор Рожайтретьего • 28 июля 2023
Ответ дляАсталависта бэйби
Так що...
Так я не против, но хоть какие-то анализы, я не хочу со старта пить антидепрессанты. Если у меня жизнь не складывается, то никакие таблетки это не исправят.

sky-labs• 28 июля 2023
Ответ дляРожайтретьего
Т.е. ингибиторы протонной помпы? Ну это конечно вредительство...
автор Рожайтретьего • 28 июля 2023
Ответ дляsky-labs
Это вредно?
sky-labs• 28 июля 2023
Ответ дляРожайтретьего
Это вредно?
Конечно.
Скорее всего кислотность у вас итак снижена, так бывает ну очень часто, почти всегда
Оце фіфа• 28 июля 2023
О, это сейчас модно, вместо лечения антидепрессанты назначать. Протоколы официальной медицины называется.
Тракторні війська• 28 июля 2023
Ответ дляСільський ансамбль
Ого((( как Вы в итоге лечились?
Викликаю на дебати• 28 июля 2023
Извините, пожалуйста, но даже этот пост написан так, что консультация по поводу психического состояния возможно оправдана. Тем более вы много лет не можете найти причину этих симптомов и это, конечно же, влияет, усугубляя ситуацию. Я сама мнительная, но может и правда стоит? Безотносительно основного лечения по результатам исследований, конечно.
автор Рожайтретьего • 28 июля 2023
Ответ дляОце фіфа
Меня это и напрягло. У ад есть побочки. Они же не безобидные.
Carin• 28 июля 2023
’Он как раз кардиолог и гастроэнтеролог.’ - Лучше бы это было два разных человека.
Сільський ансамбль• 28 июля 2023
Ответ дляТракторні війська
Ого((( как Вы в итоге лечились?
рік минув після операції, знову буду робити. агресивна форма. гормони руйнують мій організм, а не допомагають, багато побічних дій. у пошуку хорошого лікаря( раму збираю після гормонів до сих пір( перший лікар що призначив дієногести( аналог Візану) головний лікар пологового будинку, йшла по знайомству, бо світило науки. після нього попала в іншу гінекологію, до професора і заслуженого лікаря (гінеколога) України. і ось, маю те, що маю(
Оце фіфа• 28 июля 2023
Ответ дляРожайтретьего
Хотите спать лучше, попробуйте мелатонин.
От докторов, которые сразу ад назначают , надо бежать. Это не решение проблемы.
Хвець-тець• 28 июля 2023
Ответ дляРожайтретьего
Я не знаю, может это я неправа и это обычная практика.
Дорого не значит качественно,
Пришла к гинекологу в дорогую клинику в Киеве, с жалобами на цистит и молочницу, и как бы и знаю как должен вести себя врач. И тут мне с порога : я циститами не занимаюсь вам к урологу))),,, мля.. а то что цистит может быть от молочницы у этой курицы вмголове не вместилось…и последнее добило: вы горячую бутылку с водой между ноги не ложите.. писец
И это Смарт медикал таких врачей держит, уровня санитарки
Тракторні війська• 28 июля 2023
Ответ дляСільський ансамбль
Здоровья Вам, пусть все вылечится

автор Рожайтретьего • 28 июля 2023
Ответ дляCarin
Я и у разных была. К нему шла как к гастроэнтерологу. Сейчас уже замечаю, что много врачей с несколькими категориями.
Ластоноша• 28 июля 2023
Ответ дляПокращена
Возможно врач прав. У подруги так было, стопка анализов, УЗИ, жмени таблеток и дикие боли в ЖКТ. И как раз местный гастроэнеролог светила ей и сказал, что выкиньте все эти анализы и таблетки. Начните пить АД и всё наладится. Так у нее в итоге и вышло, все симптомы на антидепрессантах ушли и аппетит появился и рези ушли
Теж колись пішла по рекомендації, гастроентеролог мене вислухала, і одразу призначила ад, але ряд аналізів призначила все ж.
В мене причина тоді не в психічному аспекті була і не зі шлунком повʼязана. Добре що не почала ті ад пити
Сільський ансамбль• 28 июля 2023
Ответ дляТракторні війська
Здоровья Вам, пусть все вылечится
щиро дякую! навзаєм! щоб ми усі не хворіли!
автор Рожайтретьего • 28 июля 2023
Ответ дляОце фіфа
Мне не сон волнует вообще, я ему сказала. У меня температура субфебрильная, конечно я нервничаю, потому что причину никто не находит.
Сонечко• 28 июля 2023
Сподіваюсь це не Петрик? Не хочу в ньому розчаруватись
автор Рожайтретьего • 28 июля 2023
Ответ дляХвець-тець
Дорого не значит качественно,
Я сначала перерыла все форумы. И записала, кого советовали. Мне спросить не у кого. Вот это уже четвертый кажется гастроэнтеролог.
автор Рожайтретьего • 28 июля 2023
Ответ дляСонечко
Это хороший врач?
Оце фіфа• 28 июля 2023
Ответ дляРожайтретьего
Может попробовать к нутрициологу обратиться? к сожалению, официальная медицина сейчас не пытается разобраться в индивидуальной проблеме.
Алгонавт• 28 июля 2023
Ответ дляТракторні війська
Мне не понравились абсолютно все распиаренные врачи, которых все советовали - Белоконь, потом гастроэнтеролог женщина ее почти все здесь советуют (Киев, Дарница), психиатра Мухоморова трое в личку советовали - все с короной, почти молча что-то писали и толку ноль.
Белоконь, которая в Инстаграме и в Ирландии?
Сонечко• 28 июля 2023
Ответ дляРожайтретьего
Это хороший врач?
Чула тільки хороше, і ютуб його подобається, поки що не готова заплатити стільки скільки коштує його консультація, він діагност
Тракторні війська• 28 июля 2023
Ответ дляАлгонавт
Да.