Звездолётчица• 28 июля 2023
Искать новую работу или держаться зубами?
Я в отпуске с июня до сентября, пока меня нет, взяли двух девочек, одну еще я обучала, другая пришла уже во время моего отпуска.
В начале июля звонила начальница, говорит нужно будет помочь, будет необходимо сделать большой объем работы за короткий срок, я сказала что смогу выйти в будущую среду, она сказала что не нужно, наберет заранее, но уже когда будет такая необходимость. Ну и в общем жду я, а ничего не происходит. Сегодня не выдержала, набрала девочку из другого отдела, говорю что там у вас, вроде нужна была помощь и тишина, она сказала что моя начальница типа не хочет меня трогать, говорит «девочки справляются, пусть отдыхает», а мне вот это «девочки справляются» как серпом по яйцам, теперь переживаю что нужно искать новую работу. Мне и так тяжело добираться, но меня держали там как супернезаменимого специалиста, то зарплату добавят, то график поменяют чтобы удобно было, лишь бы работала.
Вот и что, уже начинать искать, чтобы не остаться у разбитого корыта?
Тут еще нюанс в зарплате, у меня сейчас чистыми 25, а в среднем предлагают 12-15, ну 17 тыс, не хочется терять в доходе.
Душа компанії• 28 июля 2023
Ответ дляОбнимашкина
Автор, тобто ви отримували 1 зп, а тепер 2 ’дєвочки’ отримують по зп кожна?
Ну звісно
А две девочки могут по 10ке получать
Обнимашкина• 28 июля 2023
Ответ дляДуша компанії
А две девочки могут по 10ке получать
Можуть, але думаю могли пвтора так і спровадить по тихому, бо вона вже стала неефективна і загнана як конь. Так буває
Душа компанії• 28 июля 2023
Ответ дляОбнимашкина
Да, бывает, особенно когда автор еще и научила их.
Обнимашкина• 28 июля 2023
Ответ дляЗабрызжу ядом
Смотрите в чем прикол. Если человек в своей отрасли считается суперспециалистом, это значит, что заменить его не так и просто. Вы, я так понимаю, хотите сказать, что ресторан, который выписал шефповара из Франции, за 2 месяца заменит его на выпускника кулинарного училища?
Я вже працювала у різних конторах. І скажу вам те що деякі думають що вони незамінні працівники, на ділі виявляється що вони пашуть за 3-4 на 1,5 ставки і недосяжну кар´єру яку їм тільки обіцяють. Часто цей ’незамінний’ просто лох і дешева робоча сила. Коли він видихається- його часто просто викидають за борт, ще частіше підло. Тому тут як сказать... суперспеціа одиниці, зокрема світила медицини, інженерії і т.д, решта просто піддаються на маніпуляції хитрозробленого начальства і думають шо вони скперспеци.
Не хочу образити автора, пишу вцілому
Федорино Горе• 28 июля 2023
Ответ дляОбнимашкина
Сомнительная радость для руководителя уволить хорошего специалиста и взять на работу двух ’девочек’ которые не в зуб ногой )))
Обнимашкина• 28 июля 2023
Ответ дляФедорино Горе
В звідки інфа що вони погані специ? Тільки з того що вони нові в конкретній конторі? Це дуже непозумно
Федорино Горе• 28 июля 2023
Ответ дляЗабрызжу ядом
Нет, я не это хочу сказать.
Пример.
Если супер специалист продает Фанту, а к нему приходит два специалиста которые до этого продавали Спрайт, то супер специалисту не придется прилагать много усилий, чтобы на пальцах объяснить как продавать Фанту. Все тоже самое как и Спрайт, только Фанта. Но основу показать надо, нюансы. Без специалиста толку не будет.
Пример.
Федорино Горе• 28 июля 2023
Ответ дляОбнимашкина
Им нужно объяснить нюансы работы. Это как правило делает специалист. Потому что новые люди этого не знают. А если работа требует скорости и четкости, то понятное дело новые люди это будут делать медленнее. А для руководителя это сомнительная радость. Поэтому вся надежда на основного специалиста.
Если девочки справляются - замечательно. Но как правило от новых людей боятся ошибок. Специалисту который работает давно доверяют больше.
Федорино Горе• 28 июля 2023
Кстати, автор, по вспоминала свои случаи на работах)
Когда я на одной работе пришла новенькой в отдел - остальные сотрудники боялись что им урежут зп. Поэтому смотрели на меня не очень дружелюбно.
Когда им объяснили что на их зп это никак не отобразится - они успокоились. И стало все ок))
На второй работе, когда я пришла новенькой в помощь к основному специалисту, тот специалист тоже испугался что его уволят - тоже от меня шарахался. Вернее, от него требовалось меня обучить - но какой там)))
Приходилось все самой соображать. Когда ему объяснили, что я для него никакой угрозы не несу - начал любезно меня обучать)))
Поэтому да, люди боятся ’новых девочек’
Федорино Горе• 29 июля 2023
Ответ дляНебалувана Галя
Не стоят ваши 25 тыс, чтобы годами за стул держаться и в отпуск не ходить. Расслабьтесь, правильно выше написали - отстаньте от себя. Не додумывайте будущее из одной ситуации
Автор работает в угоду других людей и это самая главная ее ошибка. Здесь уже чистая психология. Поэтому люди пользуются ее добротой и обязательностью.
Мне вообще не понятно как это человек ушел в законный отпуск, а ему звонит начальство и говорит что грубо говоря ’через неделю надо выйти и сделать большой объем работы’.
Это все равно что я например ушла в отпуск и уехала в другую страну. Мне звонит через неделю начальство и говорит ’если через 3 дня не приедешь и не сделаешь большой объем работы, потому что две девочки не справляются - тебя уволят’
Это бред сивой кобылы называется.
Если бы автор была немного твёрже и увереннее в себе, то начальнице и в голову бы не пришло звонить и такое городить. А автор ведётся - вот ей и звонят.
Вот автор и сама пишет что сидит и звонит пока ей позвонит начальница. А нафига?
Это бред сивой кобылы называется.