adamdavid• 28 июля 2023

Есть тут кто не ест мяса? Тяжело?

Решила отказаться от мяса ведь так жалко животных((( но люблю пожрать страшно...не знаю как продержусь. А вам не жалко животных?
Irusik-0874• 28 июля 2023
жалко , но ем
Inna Medvetska• 28 июля 2023
Я можу не їсти шоколаду, тортів, риби
Але без мʼяса не можу
алергирина• 28 июля 2023
Без животного белка будет анемия, для женщины очень плохо. Была веганом 5 лет
Erichka1• 28 июля 2023
Не їм вже більше 20 років . Перший місяць було важко . Але я їм морепродукти .
MamaGalya• 28 июля 2023
Я напевно погана людина, але якщо б відмовлялась від мʼяса, то точно не через «жалко», а якщо б вірила що так краще для мого організму.
Уаджит• 28 июля 2023
Не ем мяса с 16 лет, мне 43, вначале было тяжело отвыкать, мне посоветовали сою, с тех пор нормально себя чувствую, даже когда слышу запах жареного мяса или шашлыков, мне абсолютно всё равно и я счастлива.
Contento• 28 июля 2023
Ем и мясо и рыбцу и яйца. Автор , а растения , грибы и прочее вам не жалко ? Вы же и их едите.
Санька-4b93• 28 июля 2023
Почитайте
https://www.yaplakal.com/forum2/topic2649889.html
Murrr4a• 28 июля 2023
18 лет не ем, легко.
Алина-1240• 28 июля 2023
Мне свиней,кур и индюков не жалко,а говядину,баранину не люблю вообще
Марина-58d4• 28 июля 2023
Не їм вже багато років.
Класно себе почуваю, заміняю чечевицею, нутом, фалафелем. Додатково іноді вживаю вегетаріанський білок в порошку.
Якось подивилася фільм про ферми смерті і тепер на м´ясо взагалі не можу дивитися
Vika Z• 28 июля 2023
Пять лет не ела, и не хотелось, забеременела 🤪и начала снова есть🤭, сейчас гв, пока ем все 🥴
Ochen_lubov• 28 июля 2023
Мне абсолютно не жаль тех животных, которых выращивают для еды. Но для пользы здоровья, а мне 44, хочу попробовать отказаться от мяса. Ела я только курицу и индейку.
Rukola1• 28 июля 2023
Ответ дляалергирина
Підтверджую. Теж 5 років не вживала м´яса. Тепер нестача білку і віт.В12 по аналізам. Повернула м´ясо в раціон
COTTONNAJA• 28 июля 2023
ужинала без мяса, пицца, икра, рулетики с кабачков, аперитив, це жах
Кулиночка• 28 июля 2023
В мене чоловік не їсть мʼяса. Але купуємо замінник eat Me eat- це фарш соєвий , але за смаком -від мʼяса важко відрізнити.
Також є інші виробники- там і кебаб можна купити (смачно).
Я їм мʼясо - але все життя анемія, яку періодично корегую 🤪
Всем_Рада• 28 июля 2023
Не ем больше 20 лет. Еще со школы. У меня оно вызывает отвращение. Но и никогда не была мясоедом. Разве что куриное филе иногда было.
Aishiteru• 28 июля 2023
Я не їм, але не по причині жалко, воно мені воняє тухлим, мертвим. Їм тільки рибу іноді. Можу ще дуже сильно вимочений шашлик.

Думаю, спочатку людям важко, якщо обожнюють мясо. Потім стає легше і легше, бо організм звикає. Але іноді може нахлинути.
Aishiteru• 28 июля 2023
Ответ дляСанька-4b93
Почитайте
Це інший випадок, коли вже кляма впала
njasha• 29 июля 2023
Без мʼяса можу,без риби ні
Akssanka• 29 июля 2023
Мясное ем редко и это, в основном куриное или индюшиное мясо. Еще реже , раз в полгода бывает захочется пару кусочков колбаски. В основном так всю жизнь, на мясо не тянет совсем. Я к нему полностью равнодушна. А вот без кусочка хлеба сложнее.