Sara-a• 28 июля 2023

Мобилизация 80%

Вот такая новость появилась .
Ещё и написано , что принудительно .
YAINNA• 29 июля 2023
Ответ для-Ань-
А може у них плани на ВСІХ українських чоловіків.
Ну конечно на всех,кто по закону подлежит мобилизации.Вы же не думаете,что у нас както по другому мобилизуют, как то нежно и ласково? Или может,расспрашивают,не хотел бы чел-к чуть чуть повоевать?Ах,нет,ну нет так нет,идите и заботьтесь о детишках и жене...Это война и это реальность и да,принудительно,как и у них,а как иначе( Бесит,что у них вот ужас ужас,но у нас не так....у нас же очереди из добровольцев стоят с 5 утра. И еще тут некоторые зачем то пишут ,что фейк....или дуры или какая другая причина..
MashaizDusha• 29 июля 2023
А я якось бачила інтерв´ю з комбригом, де він казав що мобілізовані також гарно воюють, і не гірше добровольців, що це залежить від комбрига, як настроїть, як знайде підхід.
Чому тут ліплять про якихось трусів - не зрозуміло. Ви всі такої низької думки про чоловіків?
Коли чоловік потрапляє в колектив, де інші такі самі як він прості хлопці, колишні інженери, механіки, вчителі, архітектори воюють, то йому соромно на їх фоні бути гіршим, він там вже намагається не підставити, вчиться й воює.
А як інакше? На другу світову забирали лише добровільно, чи не хочете, раптом, шановний товаріщ, повоювати? Ах ні, ну ок, лишайтеся вдома, інших попитаємо.
YAINNA• 29 июля 2023
Ответ дляSara-a
Так и толку от тех кого кидают туда насильно , нет
Продуктивность снижается,да,но толк есть.Есть же разница 100 человек стреляют или 200 человек...
YAINNA• 29 июля 2023
Ответ дляLinkaT
Наши это какие? И почему только 80%, а не 100% мужчин Украины? Мастера составления заголовков и фейкометы по совместительству. Выброс сделали и типа не наврали. 20% добровольцы от всех 100% и 80 это по мобилизации.
20% из 100%- не тронут,это айтишники, науковцi,вчителя,депутати та блатнi,остальные пойдут воевать,кто примусово,кто покорно,кто добровольно,такова реальность,можно это называть как угодно,хоть фейком,хоть феервейком....Ну или сдаваться оркам..Ненавижу,когда боятся сказать правду и лгут(
YAINNA• 29 июля 2023
Ответ дляMashaizDusha
Мужа брат был в тер.бороне,сам добровольцем не планировал идти.Но осенью пришла повестка ,он был мобилизирован,но он не трус точно,уже награды есть,он очень мотивирован был,сейчас его настроения не знаем,он совсем редко выходит на связь...
Анна_Бель• 29 июля 2023
Ответ дляSara-a
Почему вброс ?
Во всех пабликах публикуют .
На раше тоже закрывают уже мужиков
На раші закривають, тільки в кого вже є повістка, а у нас всіх. Щей скоро жінок
Анна_Бель• 29 июля 2023
Ответ дляmiotornado
Это фейк.
Та да, на вулицях виловлюють. А у вас фейк. Є села, де чоловік вже не має
uul• 29 июля 2023
Автор,можно подумать,что сейчас по-другому). Ловят всех,кого только удаётся поймать. Но выловить всех ’кишка тонка’, не все живут по месту прописки и работают официально.
Teonaa• 29 июля 2023
Ответ дляSara-a
Почему вброс ?
Во всех пабликах публикуют .
На раше тоже закрывают уже мужиков
Ага, дождешься там
Teonaa• 29 июля 2023
Ответ дляNathalie27
Кто конкретный источник? Ибо «представители местных ТЦК» - это слишком широкое понятие
Ага
Особенно тцк - больно важньій и законньій орган
НАТАЛІЯ.КИЇВ• 29 июля 2023
Авторко, а як ви вважаєте, якщо чоловік йде до ТЦК з повісткою в руках, то це добровільна чи примусова мобілізація?
KateSavch• 29 июля 2023
Ответ дляYAINNA
Айтишники лишние в вашем списке. У айти нет никакой брони, их призывают на равне со всеми.
YAINNA• 29 июля 2023
Ответ дляKateSavch
Ну был же приказ о них,на них бронь была,сейчас не знаю
KateSavch• 29 июля 2023
Ответ дляYAINNA
Не было такого никогда. Вы что-то перепутали
Seehund• 29 июля 2023
Ответ дляSanechko
Місяців вісім тому я зчепилась на одному фб сайті з кучкою диванних патріотів., які показували, що не потрібно ховати дупи, а воювати

І, буквально, днів п´ять пише мені в особисті одна пані, ридаєдає. Втратила єдиного сина.ні дружини, ні діток не залишив.
Вам не стыдно?
Flower Girl23• 29 июля 2023
Ответ дляGюнтер
Це фейк.

☄️УВАГА ☄️
Ворог проводить чергову інформаційну операцію, спрямовану на зрив мобілізаційних заходів в Україні.

Так, «під прапором» щоденної програми новин телевізійного каналу «1+1» ТСН («Телевізійна служба новин»), деякими телеграм-каналами поширюється дезінформація щодо проведення «повної мобілізації» в Україні, під час якої нібито планується мобілізувати 80% чоловіків.(мал. 1)

Разом із цим, в будинкових групах та чатах в месенджерах Telegram, Viber та WhatsApp розповсюджуються повідомлення типу «Доброго дня! Завтра зранку і до вечора будуть перекриті дороги на світлофорах, буде рейд, будуть перевіряти документи поліція і військові, всім чоловікам призивного віку будуть вручатися повістки.». (Мал. 2)

Такі публікації та повідомлення - дезінформація. Її мета – дискредитувати мобілізаційні заходи в Україні та поширити паніку серед українців.

❗️Закликаємо всіх, хто отримав подібні повідомлення, відразу повідомляти інших учасників чатів і груп про те, що вони є дезінформацією.
Тільки разом ми забезпечимо нашу інформаційну безпеку і переможемо ворога.

Довідково: згідно рішення Верховної Ради України, воєнний стан і загальна мобілізація триватимуть ще 90 днів, починаючи з 18 серпня. Жодні додаткові умови та рішення щодо збільшення обсягів мобілізації не розглядались і не ухвалювались.

@AFUStratCom

СтратКом ЗСУ
Я тоже об этом читала, и не только в ТГ- каналах...(( И скажу Вам больше, когда наши начинают писать - ’это фейк’ и усиленно что-то опровергать, меня это конкретно напрягает...((( Возможно на какую-то новость я даже внимания не обратила бы, но когда её начинают постить в новостной ленте и на ФБ с подзаголовком ’ЭТО ФЕЙК’, тут уж конкретно начинаешь сомневаться - действительно ли эта новость фейковая...
Flower Girl23• 29 июля 2023
Ответ дляЛюсильда.ua
Жінки
А Вы думаете женщинам мобилизация не грозит?
Flower Girl23• 29 июля 2023
Ответ дляLinkaT
https://tsn.ua/ru/ato/pochemu-i-dalshe-budut-vruch...
Облавы на мужиков будут продолжаться...((
Flower Girl23• 29 июля 2023
Ответ дляРеверанс
Про демократичну державу брехня.Це не тут
И поэтому мы никогда не будем ни в ЕС, ни в НАТО... Потому что да, к сожалению это не здесь...((
Основний принцип входження до НАТО полягає в тому, що ви ухвалюєте всі правила демократичного світу, - очільник міноборони Естонії
https://espreso.tv/osnovniy-printsip-vkhodzhennya-...
Snake_dreams• 29 июля 2023
Ответ дляMashaizDusha
В школі також возвеличували подвиг ветеранів, які найдорожче віддавали на захист Вітчизни.
Мабуть життя - найдорожче, але за винятком часів, коли ворог приходить на твою землю? Інакше б в жодній країні не шанували полеглих воїнів, а казали б ’ну нащо він найдорожче віддав, глупо’.
Удалено администрацией...
GaleTTa• 29 июля 2023
Ответ дляЛюсильда.ua
Жінки
Станут машинистами, сборщиками вагонов, грузчиками и т.д. Смешно)
herba fresca• 29 июля 2023
Ответ дляSnake_dreams
Удалено администрацией...
А еще сыновья советской верхушки воевали. И это знали все.
Сыновья Сталина, Хрущева, Микояна и других.

Многодетные и студенты тоже воевали и никакой брони от мобилизации них не было.
А тут одним повестки, а другие спокойно живут, выезжают за границу, ездят на моря, потому что многодетные, или оформили инвалидность, или инвалидность родителям или теще или тестю , что особенно нелепо.

Студенты, с какой стати их не мобилизуют?

Блогеры, артисты, спортсмены.

Всякие арестовичи и тищенко, спокойно живут, катаются по заграницам.
Гл@ша• 29 июля 2023
Мене прямо вибішує про виловлюють прямо на вулицях.Альо а чи не було в самому початку ДОБРОВІЛЬНО з´явитися всім чоловікам для поставки на облік? Тобто хитрожопі спершу самі плювали на розпорядження і закон, а потім з піною біля рота доказують, що ах порушують наші права і гребують прямо на вулиці. По темі о фейк, вже є спростування.
Jhenya_Sh• 29 июля 2023
Ответ дляГл@ша
Да уж, вы добровольно почему не пошли ? Куча женщин на фронте
Argesha• 29 июля 2023
Ответ дляSara-a
Так там не просто мобилизация написано , а принудительно
Вона вже давно така
Argesha• 29 июля 2023
Ответ дляSara-a
Удалено администрацией...
Ніхто нікуди не біжить.
Там по-іншому закони діють.
Хочеш - не хочеш - а виконуєш накази, іншого там вибору нема.
Argesha• 29 июля 2023
Ответ дляSnake_dreams
Так правильно, потому и писали, что всех нужно гнать на убой, чтобы их воюющих прикрыть. А когда почувствовали соль потери, то и мир перевернулся внезапно. Вообще жесть в том, что людей заставляют идти убивать и идти на смерть. Это против инстинкта самосохранения. Всю дорогу нам в школе и в общественных СМИ вешали лапшу, мол, человеческая жизнь - самое ценное, и что в итоге?
Це взагалі сюр 80 лвл.
Але як діє на мозок більшості будь-яка пропаганда....((
Гл@ша• 29 июля 2023
Ответ дляJhenya_Sh
Ждунья Женя) Ти ж чудово розумієш, що мова зараз про мобілізацію чоловіків, але пукнути треба, бо розуміння того що твоєї улюбленої раші тут не буде доводить тебе до розпачу і ти готова писати не в тему аби хоч якось типу вкусити) Але я відповім - моя професія на сьогодні не підпадає під мобілізацію. Якби вона була в списку щоб стати на облік, я б уже там стояла. А тепер по темі твої чоловіки як поживають? Чи ходили стати на облік починаючи з 2022 року?
Jhenya_Sh• 29 июля 2023
Ответ дляГл@ша
Про ждунство - это вы погорячились ))

А за моих мужчин не переживайте, им мобилизация не грозит
Вероника-2014• 29 июля 2023
Ответ дляGaleTTa
Вы все ещё и несерьёзно относитесь к войне?