Лама_мама• 29 июля 2023

Підкажіть чи хтось позбавився від пігментаціїї під очима?

Все життя в мене синці під очима ( тоненька шкіра і занадто близко судинки розташовані ) якось я живу з тим а сьогодні помітила що в мене під очима з´явились пігментні плями , це капець якийсь я і сонцезахистом користуюсь, якось можливо від них позбавитись , мені тільки 33 засмутилась сильно((((
Пиши-пропало• 29 июля 2023
Возможно, к зиме сами пройдут
Луковая• 29 июля 2023
Именно пятна или потемнела кожа?
автор Лама_мама • 29 июля 2023
Ответ дляЛуковая
Именно пятна или потемнела кожа?
Накшталт такого тільки значно менші
лаМпочка• 29 июля 2023
Вчора теж питала про це. Я вирішила спробувати bbl лазер. Судячи з відгуків, гарно працює і з плямами, і з судинами.
Чаклунка-ведунка• 29 июля 2023
А у меня на лбу по бокам появились пигментные пятна (

Чем их выводить?
автор Лама_мама • 29 июля 2023
Ответ длялаМпочка
Дякую пошукаю в свому місті таку процедуру
автор Лама_мама • 29 июля 2023
Ответ дляПиши-пропало
Возможно, к зиме сами пройдут
В мене так судинна зірочка сама собою пропала з вилиці, але тут не впевнена що так пощастить
Луковая• 29 июля 2023
Ответ дляЛама_мама
Накшталт такого тільки значно менші
Пройдут сами осенью. В идеале, пользоваться каждый день кремом с спф, раз уж у вас ’полезла’ пигментация.
У меня проблемы с печенью и желчным и в разные годы вылазила пигментация на разных участках лица... После того как пролечила, вылазит только солнечная - спасаюсь регулярным обновлением спф. Вот сейчас забила на него и уже на лбу хлоазма потемнела)
Луковая• 29 июля 2023
Ответ дляЧаклунка-ведунка

Чем их выводить?
Вот эти теперь каждый год будут появляться летом. У меня зимой становятся не видны, а летом без спф темнеют. Уже 18 лет.
автор Лама_мама • 29 июля 2023
Ответ дляЛуковая
Та саме образливе що я користуюсь спф, і на сонці маййже не буваю але дась взялась воназараза і вивести її то ж ціла проблема, але може дійсно то як веснянки а не прим пігментні плями, буду спостерігати
автор Лама_мама • 29 июля 2023
Дівкчата підкажіть чому я не може редагувати свої повідомлення ? Пише редагування заборонено !
Чаклунка-ведунка• 29 июля 2023
Ответ дляЛуковая
Ужас(
И ничего нельзя сделать?
Луковая• 29 июля 2023
Ответ дляЛама_мама
А какой у вас спф? Возможно, слабые фильтры или наносите его слишком тонким слоем. Когда я убирала пигмент, наносила очень плотно спф, ещё и выбирала с ядреными фильтрами в большой концентрации - побочкой были вечно красные слезящиеся глаза, зато я из леопарда превратилась в человека.
Но сейчас нашла не такой ядрёный крем, правда, сейчас живу в другом климате и не скажу точно крем ли это работает или климат влияет, но летом лицо выглядит намного лучше чем раньше и нет раздражения глаз.
автор Лама_мама • 29 июля 2023
Ответ дляЛуковая
Може і дійсно не достатньо 50 пише, фірму не пам´ятаю
Луковая• 29 июля 2023
Ответ дляЧаклунка-ведунка
Ужас(
И ничего нельзя сделать?
Всё сложно, долго и не факт, что результативно. Лет 13 изучаю эту проблему, но пришла к выводу, что именно пятна на лбу ’навсегда’ вылечить нельзя. Только спф перманентно.
Козачка• 29 июля 2023
Ответ длялаМпочка
Люмекка краще
Луковая• 29 июля 2023
Ответ дляЛама_мама
Я брала Нитроджену. Когда выводила пигмент, мазала гидрохинон, сверху спф 80, сверху их тон с спф 55. И так каждые 2 часа А на море всегда брала их крем с спф 100-110. Термоядерный, но действенный.
Но сейчас мне уже не так важна эстетика, как комфорт, поэтому уже не стала бы терпеть такие неудобства ради красоты.

Ещё ношение шляпы очень желательно и избегание солнца. Не загораю никогда уже много лет. На пряже только в тени. Если гуляю по городу, никогда не сяду на лавочку на солнце, только в тени.
Луковая• 29 июля 2023
Насчёт всех лазеров - если после этого не использовать спф или использовать слабый, всё вернётся. Но обычно, и так, возвращается.
Країна мрій• 29 июля 2023
Bbl сделайте и spf50 круглый год, от УФ фактора 3 уже нужна защита 50. УФ фактор можно смотреть в телефоне в приложении погода. Вы удивитесь, но даже в пасмурную погоду как правило УФ 3.
Країна мрій• 29 июля 2023
Ответ дляЛуковая

Гидрохинон провоцирует усиление пигментации, это уже доказано и он запрещен
Морковна• 29 июля 2023
Ответ дляЛама_мама
Накшталт такого тільки значно менші
У меня подобное пятно и сильная пигментация над верхней губой. Уже года 4. Избавится не удается, я уже от этого в отчаинье. Кремы солнце защитные постоянно. Пилинги кислотные, поз, биориветализация толку нет вообще никакого. Мне 43. В семье ни у кого не было вообще пигментации ни у мамы ни у бабушек. Как избавится не знаю. Хотя уже и без разницы. Смысла стараться нет больше нет.
Країна мрій• 29 июля 2023
Ответ дляМорковна
А Вы не удаляете волосы над губой? Это может быть причиной пигментации там
Морковна• 29 июля 2023
Ответ дляКраїна мрій
Щипаю сама пинцетом и всю жизнь так делаю. Аналогично и мама и сестра и у них все ок.....
Країна мрій• 29 июля 2023
Ответ дляМорковна
Ну вот и ответ скорее всего. Это микротравмы и ваша кожа таким образом включает защитный механизм, потемневшая она менее чувствительная
Морковна• 29 июля 2023
Ответ дляКраїна мрій
Появилась она резко буквально за пару дней несколько лет назад, она не появлялась постепенно. Сейчас вот появилось под глазом пятно и на носу. Там я точно ничего не удаляю. Если не буду дергать ’усы’ буду как усатый котейка.
ПодругаМужа• 29 июля 2023
Ответ дляЧаклунка-ведунка

Чем их выводить?
у меня там же
Христя в тiстi• 29 июля 2023
Ответ дляМорковна
Лазер зимой сделайте
Морковна• 29 июля 2023
Ответ дляХристя в тiстi
Лазер зимой сделайте
Какой именно лазер?
Христя в тiстi• 29 июля 2023
Ответ дляМорковна
Какой именно лазер?
Смотря какого цвета ваши усы
Луковая• 29 июля 2023
Ответ дляКраїна мрій
Я точечно наносила на пятна, они все ушли и на этих местах больше не появлялись. Было это 11 лет назад. Брала 4х процентный гидрохинон. Отлично сработал.