Уже начинают появлятся темы о том что эта зима будет тоже с блекаутами.
Результат:
вже голосів:
496 (74.36%)
Буду терпеть
171 (25.64%)
Буду уезжать
Ответ дляРойЛеля
Гріх жалітись на те, як зараз живе пів України.
Буду терпляче ждати, нічого не лишаєттся.
Адаптувались вже і зиму пережили, переживемо ще одну.
Головне не ставити життя на паузу.
І фраза ’не на часі’ тепер викликає тільки роздратування. Стараюсь жити життя не відкладаючи нічого на потім і не зважаю, що хтось може засудити
Головне не ставити життя на паузу.
Я теж. Рублю ремонт в Харкові
Ответ дляLike-995b
Так в любой точке мира. Миллионы выживут в войне. Миллионы умрут от голода, несчастных случаев и тому подобное в других странах.
В любой точке мира? А почему например в Швейцарии или Германии, или Англии нет революций, войн и т.д??? Почему люди там живут спокойно???
antoninalav• 29 июля 2023
Я одного сина вивезла до 18 років. Середнього також за два роки буду вивозити. Хай Бог допоможе планам втілитись у життя.
Меншому лише 7…
Самі в Україні
Меншому лише 7…
Самі в Україні
Ответ дляyoshkin cat
Вы можете не проснуться в любой точке мира. По разным причинам . Те страны прошли свои войны и революции. А вы почему такой ник выбрали?
Ответ дляЧашечка кофе
Таке у нас життя з 24 лютого 2022 року. Але чому дійшло до вас тільки зараз?
Дойшло не только сейчас. Была надежда что война закончится. Но как говорят, в наше время, если война перешагнула на второй год-это уже надолго.
Ответ дляantoninalav
Меншому лише 7…
Самі в Україні
Меншому лише 7…
Самі в Україні
А почему вывозите? Какая причина?
А зачем уезжать через полтора года? Уже все привыкли, приспособились, кто хотел - выехали.
Есть одна знакомая, дети наши до войны дружили, но они за год выехали до войны, им папа огромный дом в Лондоне купил. Так вот пишет недавно эта мама дочке - а чего вы не уезжаете, переехали бы в другую страну))) Такая смешная))) у меня нет дома в Лондоне, меня, если выеду, поселят в боксике без окошек, с железной кроваткой. Да, это лучше чем ничего, многим это огромная помощь, но в своей квартире мне комфортнее.
Elena_MZ_1979• 29 июля 2023
Ответ дляyoshkin cat
А почему вывозите? Какая причина?
хочет победить и очень любит Украину что не понятно?
antoninalav• 29 июля 2023
Ответ дляyoshkin cat
А почему вывозите? Какая причина?
А що тут робити? Провести молодість в закритій країні? А післявоєнна Україна? А якщо війна знову за 10 років. І до слова вона ще ж і не скінчилася
Allka- skakalka• 29 июля 2023
Пока есть работа , зарплату платят и целое жилье ,будем терпеть и надеяться .
Но морально очень тяжело ,а если снова блэкауты ,то вообще капец
Клементина• 29 июля 2023
Ответ дляКрасный Смех
На вопрос как лучше вам ответить можете только вы :)
Сейчас весь мир открыт для украинцев, ехай куда угодно, и больших денег для этого не нужно, да и вообще не нужно по большому счёту - голих босих у вінку даже душевнее принимают.
Так, ’голі, босі у вінку’ - це і є справжні біженці
З грошима, то емігранти.
Elena_MZ_1979• 29 июля 2023
Ответ дляantoninalav
лучше писать правду, чем так
мадам просто не верит в победу и хочет сохранить живыми детей, так как не видит за что воевать, все вывезет , но напишет что донатит на ЗСУ и хочет победить
Ответ дляantoninalav
Так большинство же из вас мне здесь пишут что в Украине всё будет гуд. Зачем вы детей вывозите? Вы не видите для них будущего в Украине???
antoninalav• 29 июля 2023
Ответ дляElena_MZ_1979
Люблю, але хіба кацапня дасть спокійно жити? Моя родина за 100 років стільки натерпілися, а толку? Тому синам хочу спокійного і стабільного життя.
Ответ дляРойЛеля
Головне не ставити життя на паузу.
Есть то, что не на часі, увы есть. Но власти побоку......
Ответ дляОленаЯ
Ми так же, робимо ремонти, купуємо хотілки по мірі можливостей, балуємо дітей, все, що роками чекало за останній рік реалізували. Дасть Бог будемо по чуть-чуть і далі все робити.
Знаєте, я думала може не правильно їхати з чоловіком відпочивати в Карпати. Війна і що про нас люди скажуть, як на нас там дивитись будуть. А виявилось, що майже всі сім´ї в готелі з чоловіками були.
І я така рада, що ми відпочили всі разом раз за 2 роки. Нікому зі знайомих не казала і пофіг на їх думку як дізнаються, схотіли і поїхали.
Недавно оновила гардероб, меблі і купила нового посуду. А за минулий рік і ложку боялась купити, бо ж війна.
Короче, вже війна так довго, що все на часі стало і це нормально.
А далі буде як буде
Yuliya-af7f• 29 июля 2023
Ответ дляКрасный Смех
Мне кажется, что те, кто до сих пор оставались и остаются в Украине, морально готовы к тому, что война не закончится ни в 2024, ни в 2025.
Или некуда деться
Клементина• 29 июля 2023
Ответ дляMazhar21
Я теж. Рублю ремонт в Харкові
Не рУбайте, все буде добре
Ремонт ще пригодиться
Elena_MZ_1979• 29 июля 2023
Ответ дляantoninalav
До войны в Украине было выражение такое, что наша страна имеет две проблемы ’дураки и дороги’, дороги сейчас активно чинят...со вторыми все плохо
Елена-0f43• 29 июля 2023
Ответ дляyoshkin cat
Будущее тут одно- коррупция с войной или без.