Цветов Мне срочно• 30 июля 2023
Можно ли реанимировать линзу? Или выбросить?
Вчера вечером снимала линзу, она выпала. Я без линз слепая, думала, она застряла в глазу, а сегодня утром нашла на полу. Естественно, сухая уже. Но поместила в раствор, вроде уже нормальная на вид. Кто-то так пробовал делать? Денег лишних нет, но если так делать нельзя, то выброшу
Крошечка-хаврошечка• 30 июля 2023
Я б не делала. Но я вообще ношу только однодневные линзы.
Раньше носила те которые в растворе держать - терпеть этого не могу.
Мусик Пусик• 30 июля 2023
У меня пару раз так высыхали и почти всегда я их выбрасывала. Если не будет дискомфорта, носите.
ТаЕщеОптимистка• 30 июля 2023
пару часов в растворе замочите, и попробуйте одеть. была ситуация, что-то попало в глаз, пока терла, выпала линза. во что-то завернула, дома положила в раствор, через пару часов одела и было норм. но это единичный случай был, может, просто повезло
Цветов Мне срочно
• 30 июля 2023
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Уже замочила и надела. Вроде всё норм, ничего не мешает