Копуша• 30 июля 2023

Няня… що краще, якщо дитина має успішних батьків, бачить їх рідко чи…?

Якщо батьки у дитини успішні, для неї відкриваються безліч можливостей, але час разом зводиться до мінімуму.. Чи краще навпаки мати не таких успішних, але вони проводять багато часу з дитиною?
Помеха справа• 30 июля 2023
Нет единого универсального рецепта. Успешность ребенка зависит не от успешности родителей, а от того, что в него вложили (знания, умения)

Указка• 30 июля 2023
Для всех по разному.
У нас было и так и так. Вынужденно пришлось от многого отказаться, чтобы проводить время с ребенком (было длительное лечение и многое пришлось продать, и бросить высокооплачиваемую работу).

Нам оказалось лучше без высоких доходов, но вместе. Единогласно, включая ребенка. Сейчас он взрослый и говорит за это спасибо.

А вот младшей хочется больше. Но ей сравнить не с чем.
Трохи злякана• 30 июля 2023
Лучше то, что лучше для вас. Если вы хотите зарабатывать и реализовываться, то делайте это, вы будете довольны, это главное для атмосферы в семье и для ребенка, а проведенное с ним время определяется не количеством, а качеством. Если вам нравится дома, тогда будьте дома с ребенком
Само_достаточная• 30 июля 2023
Знаю такие , где мало времени - больше возможностей, но детям явно не хватает внимания, сейчас уже почти взрослые,теплых нет отношений. Знаю , где умудряются все равно уделить время детям , там все отлично. Тоесть все таки это важно
Раздражевская• 30 июля 2023
Все залежить від якості, а не кількості спільно проведеного часу. Можна мати довірливі стосунки, мати спільні інтереси з дитиною, а можна упахуватися на роботі що уже нічого не хочеться, а можна сидіти без грошей, нити і проекціюваьи це на дитину. Безліч варіантів, тому ідеально - баланс, щоб дорослі були реалізовані, мали дохід і час на дітей.
Вимагаю спілкування• 30 июля 2023
Что значит «успешные»? В чем успех, что ребенком не занимаются? Ребенку пофиг на их деньги, здоровому человеку нужна семья, а не понтовые бренды.
палка-копалка• 30 июля 2023
Для нас с мужем, оказалось лучше сначала стать успешными и богатыми, а потом быть вдвоём с детьми столько, сколько и нам, и им хочется.
Одно за счёт другого не приемлю. Мне надо и то, и то.
Единорог_помог• 30 июля 2023
Я на стороні дітей.
Діти маленькими будуть один раз
Банан-барабан• 30 июля 2023
Когда дети маленькие лучше когда больше времени а когда взрослые то наоборот , я кинула карьеру ради детей , пару лет назад восстановила но до той должности на которой была ещё лет 5 работать , дети вместе уже время не хотят проводить им лишь бы последние айфоны , крутую одежду сумки , косметику крутой отдых , мужу тяжело это все обеспечивать

Начальник Анонимов• 30 июля 2023
Я тоже не понимаю, зачем рожать, чтоб потом скидывать на няню. Говорю о тех, кто берет чуть ли круглосуточно..
Помощь - да, конечно, но полностью??
Всегда хочется спросить - зачем рожали то???
Мороженная курица• 30 июля 2023
Я буда з нянею у молодшій школі і частині середній, потім вже сама. І я вдячна батькам за старт, який мені дали, а особливо мамі за те, що маю приклад успішної жінки.
Ищу-брожу• 30 июля 2023
Ответ дляНачальник Анонимов
Помощь - да, конечно, но полностью??
Стакан воды в старости сам себя не принесёт…
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 30 июля 2023
Ответ дляСамо_достаточная
Это правда!
Шукаю стакан• 30 июля 2023
Я вибрала роботу з матеріальним забезпеченням дітей.Але вже з садочка.Все склалося,відносини прекрасні,вивчилися за кордоном,там і живуть.Періодами іжджу в гості.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 30 июля 2023
Ответ дляИщу-брожу
Ой, только не надо про стакан.
Знаю не один случай, где в семье несколько детей, а мать умирала в одиночестве...
Не любовница• 30 июля 2023
Зараз помішані всі на тій успішності і чомусь на останньому місці емоційна близькість з дитиною, сімейні зв´язки, вкладання сил, часу на спілкування з власною дитиною.
Няня дасть стандартний набір послуг, але тепла і любові дитині дуже бракуватиме.
Шукаю стакан• 30 июля 2023
Ответ дляИщу-брожу
Приватний пансіонат,коли вже не можуш сам себе обслуговувати,подадуть.Про старість треба дбати завчасно.Ну така моя думка.
Начальник Анонимов• 30 июля 2023
Ответ дляИщу-брожу
Кота завести и выдрессировать)). Недавно видосик видела, как кот нажимает на краник бутыля , чтоб вода лилась
И еще то ли в фейсбук то ли в инстаграмм було:
1й - хто б це приніс на старості стакан віскі..
2й- може стакан води?
Все, куме, ви не підходите

Как то так))
Шукаю стакан• 30 июля 2023
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Ой, только не надо про стакан.
Діти можуть поіхати,вони ж не повинні все життя сидіти біля батьків.В них своє життя.

Не любовница• 30 июля 2023
Ответ дляТрохи злякана
Можно вообще в интернат сдать и качественно проводить выходные.
Девальвация• 30 июля 2023
Тут кожен обирає, як йому краще і зручніше. Всі ж різні. Хтось ніколи не залишить свою дитину з чужою людиною, а хтось не кине улюблену роботу заради брудних памперсів і соплів. А комусь просто треба годувати чимось ту дитину і небажаючи вимушений шукати няньку, щоб самому працювати. Правильного рішення нема.
Сладкий лимончик• 30 июля 2023
Лучше когда родители счастливые и заняты чем хотят. Помощь няни - это отлично.
всемВсёИмного• 30 июля 2023
Ответ дляТрохи злякана
как по мне самый лучший вариант