“Зупиніть українізацію Польщі”: фанати Шльонска показали на трибунах образливі банери про Україну.
Шо думаєте про це? Багато чую, що поляки кардинально змінили до нас відношення в погану сторону
НамСвоюРобити• 30 июля 2023
Ответ дляArgesha
Вона і так шаленими темпами втрачає населення.
Краще б те населення було живе й здорове, хай і не в своїй країні.
Не дочекаєтесь)
KozaNostra_I• 30 июля 2023
Ответ дляKerry78
Украинцы должны в Польше только вджобывать на черных работах и поднимать экономику Польши.Рот открыть не моги.Только ’до праци,курва!’.
Украинцы за счёт своей дешёвой рабочей силы делают польскую продукцию более конкурентной на мировом рынке. Заработанные деньги отправляют в Украину своим семьям. Члены семьи идут в магазин и покупают польскую продукцию, деньги за которую возвращаются обратно в Польшу. В результате Польша с деньгами и с промышленностью.
НамСвоюРобити• 30 июля 2023
Ответ дляArgesha
Ви прямим текстом вище запропонували віддати Україну х#йлу.
НамСвоюРобити• 30 июля 2023
Ответ дляdajkiri-irina
Украинцы-беженцы порядком надоели полякам.
Ііііі?
Как человек, который прожил в Польше больше 8 лет, говорю Вам то, что видела своими глазами - украинизация Польши идет полным ходом и поляки этим очень недовольны. Помощь беженцам это хорошо и похвально, но сейчас такое чувство, будто украинский язык стал вторым национальным в Польше. На банерах висит реклама на украинском, по радио тоже украинский язык звучит все чаще. Когда поляки слышат мой акцент и спрашивают, откуда я - тут же меняется выражение их лиц. Хотя открыто они не возвращаются, но украинцы им поперек горла уже. И это понятно. По-этому нужно готовиться к тому, что социальное напряжение будет только расти. Если бы сейчас кто-то планировал уезжать за границу - Польшу лучше обойти стороной
Ronia Aronia• 30 июля 2023
Ответ дляNataliia
Ну многие кто выехал домой не планируют( и это печально, но и Европа не резиновая увы .
Уедут в Америку.
Ronia Aronia• 30 июля 2023
Ответ дляIshoy
Сейчас социальное напряжение в ЕС будет расти практически везде.
Mira29-c3c3• 30 июля 2023
Ответ дляSvetljachok
Да еще и налоги платим по полной. И выплат нет. И денежки тратим у них же. И пенсии их пенсионерам обеспечиваем. И квартиры снимаем за космос денег у них же. Они поляков с квартир выселили и украинцам сдали за + 1000 злотых. Бедненькие конечно (
Та як так?Тут ж писали що поляки безкоштовно заселяли українців
lyusiko-lyu• 30 июля 2023
Ответ дляТайТаке
Не надо сравнивать европескую рассу с арабами
Адольф проснулся?
Ответ дляIshoy
Ничего. Сейчас в наш город завезли партию индусов и арабов каких-то. Не знаю откуда. Те уже привезли и семьи сюда. И я вчера попала перед закрытием магазина на такое шоу. Несколько семей с многочисленными детьми на кассе самообслуживания- как табор цыган. Всё шумно с галдежом ... эти покупки в рюкзаки запихивают мимо кассы. Охранник бегает от одних к другим...а они как тараканы во все стороны))) Это был Ашан. Так что так им и надо))
dajkiri-irina• 30 июля 2023
Ответ дляIshoy
Лучше и не скажешь. Так и есть,к сожалению. Везде украинские вечеринки,магазины ,рестораны ,сеансы в кино,и т.д. Поляки-националисты,их от этого колбасит.
dajkiri-irina• 30 июля 2023
Ответ дляkissaniya
Им -это кому?
Ответ дляKerry78
Да,это агенства нехорошие, прямо в Украине ,заставляют поляков драть с украинцев три шкуры за жилье и платить три копейки за тяжелый физический труд.Между прочим,когда начался наплыв беженцев в Польши/Чехии,то их работадатели оказали помощь украинцам в том,ЧТО ПОНИЗИЛИ ОПЛАТУ труда.И только после того,как многие украинцы решили вернуться домой,поняв что их злостно дурят,снова начался дефицит рабочей силы и цены более менее вернулись к прежним.
Так агенства украинские имеют дела с поляками и кидают по зарплате наших. Или вы изьагенства?
Ответ дляВиктория1104
Нет ,не правда.Все кому за 40 лет учили русский в школе и понимают его.Вообще им по фиг на другие язык, более того, здесь существует штраф за дискриминацию по языковому признаку.А раздражает их хамство, наглость,грубость,,невоспитанные дети и их орущие родители и просто в шоке от нарушения законов.,как говорят поляки: ’Не уважают никого и ничего ’
Ну польские дети тоже капризничают, шумят. Но не так.
Ronia Aronia• 30 июля 2023
Ответ дляkissaniya
Умело проспонсированное х..лом
Кризис в США и Канаде - тоже он проспонсировал? Тогда он всемогущий и всесильный!!
Ответ дляNataliia
Именно, посмотрите сколько сейчас этих агенств, пользуються тем, что люди не знают языка и не всем дано разобраться во всех нюансах трудовых договоров. Поэтому и наживаються и нормально на своих же зарабатывают. А поляки если берут на работу напрямую то нормально относяться. Да и договор по хорошему должен быть и на польском и на украинском, наши чаше подписывают 2 разных бумаги 1 на польском, 2 на украинском( а потом проблемы(
Именно.
Но чтобы поляки брали на работу, надо хоть как-то на языке говорить.
Rabbit2012• 30 июля 2023
Никакой стране и ее жителям не нужны бессовестные, ленивые и наглые беженцы. Когда в стране война, люди ищут приют и тепло и угол, а не выплаты пожирнее, при этом желательно ничего не делать и долго, не тянут машины через границу ( как тогда с льготной растаможкой), не бухают и не гоняют по всем возможным курортам. А скромно живут в чужой стране, с благодарностью за приют, помощь и, осознавая, что в твоей стране война, а не на всю катушку отдыхая от нее и окрещиваясь. Прожив в Европе много лет в прекрасных условиях и в комфорте, имея там достойное дилье и родителей, я дома, в Украине , но спокойно поехать в Вену , Прагу, Варшаву наверно вряд ли смогу, чтобы не тыкаои пальцами и не отворачивались после наплыва этой нашей орды иждивенцев. Я не про тех людей, которые потеряли все, я про трутней, которым война расчистила дорогу в цивилизованное общество и они засели плотно. Как ни встретишь народ: ой, мы сидим, выплат хватает, квартиру дали. Ой, мы сидим, язык сказали учить, ну пусть думают, что учим. Ой, мы сидим, у нас пособия больше зп в укртелекоме или на госке. Ой, мы сидим, я что дура аренду в Киеве платить? Тут даром. Вот это миллионное фу и портит реноме всей нации. И можете банить. Лично я счастлива, что в моем близком окружении есть женщины -военные, женщины-медики, женщины -проводники, добровольно поехавшие на эвакуацию, на спасение ребят, женщины-волонтеры, женщины-капелланы, просто женщины, для которых не Европа и бежать ’ бо шара’, а а дом, семья и Украина. И ноль убежавших. Не вынужденно выехавших из оккупации и из разрушенного жилья, а убежавшизх именно ноль.и это огромное счастье не иметь ничего общего с таким контингентом интегрирующихся.
Ответ дляNataliia
Плюс из за понаехавших которые пашут за копейки не уважая свой ьруд, многие поляки без работы, или вынуждены ехать в Данию или Германию
Это отговорки.Поляки и раньше(и не только поляки)уезжали в другие более оплачиваемые страны,а наши соотечественники работали на их местах.И сейчас во многих странах украинцы работают на тех местах,которые не востребованы к местного населения.Так что такие вопросы муссируют и периодически поднимают в массы те,кому это очень надо