“Зупиніть українізацію Польщі”: фанати Шльонска показали на трибунах образливі банери про Україну.
Шо думаєте про це? Багато чую, що поляки кардинально змінили до нас відношення в погану сторону
Ответ дляNataliia
Простите, а ща что Европа должна Украине??? А этоти истерики наших в Германии когда джобцентры начали запрашивать выписки из банка? По Польше, я работаю с поляками давно , и скажу по секрету налоги, % по кредитам, цены на продукты у них выросли очень, и они винят в этом украинцев )
Не прощу.
Читайте
Ответ дляNataliia
И мне пофиг что они там винят
Coffee is Love• 30 июля 2023
Ответ дляKittu2008
Ошибаетесь ))
Как один поляк говорил: не обижайтесь, что вас не любим. Мы и друг друга тоже не любим.
о, то вони точно як ми)
Вальдемар777• 30 июля 2023
Поляки хорошие люди, в каждой стране есть люди, которым постоянно что-то не нравится, не думайте что все они так думают.
Svetljachok• 30 июля 2023
Ответ дляmar minor
Все мои знакомые пашут там на экономику Польши .. на тех работах что поляки не работали , так что не рассказывайте про обиженных поляков :)))
Да еще и налоги платим по полной. И выплат нет. И денежки тратим у них же. И пенсии их пенсионерам обеспечиваем. И квартиры снимаем за космос денег у них же. Они поляков с квартир выселили и украинцам сдали за + 1000 злотых. Бедненькие конечно (
Ответ дляNataliia
Выплаты и поддержка украинцев уже практически прекращена , себя пусть винят , и это я еще не буду вдаваться в детали чтоб с ними было , если б Украина сдалась . Мы все были свидетелями как российская ракета убила поляков и как они повели себя .
Ответ дляKerry78
Украинцы должны в Польше только вджобывать на черных работах и поднимать экономику Польши.Рот открыть не моги.Только ’до праци,курва!’.
Так заставляют пахать не поляки, а украинские агенства, которые своих дурят. Сами поляки советуют не связываться с агенствами.
Автор, в новости попадают самые громкие и провокационные темы. Поэтому десяток статей про ’поляки устали от украинцев’ не показатель. Потому что пишут про самое горячее, а это всегда радикалы))) а что писать стопятсотую статью или снимать сюжет про помощь и поддержку? Это сплошь и рядом. А вот выходки радикалов всегда интересны 😉
Ответ дляSvetljachok
Неблагодарные вот и все .
Машенька Ивановна• 30 июля 2023
Ответ дляNataliia
Тільки недалекі люди можуть думати що українці в чомусь там винні, ціни виросли тому що рашка знищує наші врожаї, якими ми забезпечуємо пів світу .тому якщо б ви працювали з ’образованними ’людьми вони б в усьому винили тільки парашку.а вас в бан за те що ви тут строчите
Красный Смех• 30 июля 2023
Ну конечно устали. Любой устал бы, это ж не США :)
И неважно, плохо ведут себя наши или хорошо.
Ответ дляSvetljachok
Конечно те кого выселили не довольны, студенты не довольны, не могут снять жилье, нет его, а хозяева довольны
Виктория1104• 30 июля 2023
Ответ дляKittu2008
Не только)
Реально больше русской, чем польской речи слышу. Это их раздражает.
Нет ,не правда.Все кому за 40 лет учили русский в школе и понимают его.Вообще им по фиг на другие язык, более того, здесь существует штраф за дискриминацию по языковому признаку.А раздражает их хамство, наглость,грубость,,невоспитанные дети и их орущие родители и просто в шоке от нарушения законов.,как говорят поляки: ’Не уважают никого и ничего ’
Ответ дляKittu2008
Именно, посмотрите сколько сейчас этих агенств, пользуються тем, что люди не знают языка и не всем дано разобраться во всех нюансах трудовых договоров. Поэтому и наживаються и нормально на своих же зарабатывают. А поляки если берут на работу напрямую то нормально относяться. Да и договор по хорошему должен быть и на польском и на украинском, наши чаше подписывают 2 разных бумаги 1 на польском, 2 на украинском( а потом проблемы(
Кайдашева дочка• 30 июля 2023
Учите истрию.Украинцы и поляки друзья..ага..аж смешно.Они в любой момент нам в спину нож встромят
Ответ дляmar minor
Мені розповідали знайомі поляки , які працюють на заводі з нашими, що роботодавці залюбки замінюють їх на українців, бо платити менше. Може через це образи
Ответ дляKittu2008
Да,это агенства нехорошие, прямо в Украине ,заставляют поляков драть с украинцев три шкуры за жилье и платить три копейки за тяжелый физический труд.Между прочим,когда начался наплыв беженцев в Польши/Чехии,то их работадатели оказали помощь украинцам в том,ЧТО ПОНИЗИЛИ ОПЛАТУ труда.И только после того,как многие украинцы решили вернуться домой,поняв что их злостно дурят,снова начался дефицит рабочей силы и цены более менее вернулись к прежним.