Весела моль• 30 июля 2023
Мошенники
0999881**8
карта 5169155125721**0 Скиба Ирина, Скиба Евгений
На олх профиль с 2018 года, более 10 положительных отзывов. Про мошенников читала много раз, но тут вроде бы аккаунт нормальный.
Ну и по олх доставке не отправляют, ТК ограничения по весу, не более 30 кг, а батут 45 кг. Заказ оформлен через вайбер. Оплатила за доставку 500 грн вчера, сегодня я уже в черном списке.
Просто будьте осторожны
Как добавить отзыв в гугл с этими реквизитами?
И ещё, странно, но нашла на олх ещё один аккаунт, на это же имя и на этот же телефон, аккаунт с 2021 года. Разве так может быть?
Конченые твари
Как можно воровать у детей... Хуже орков, блт
Просто будьте осторожны
Конченые твари
Весела моль
• 30 июля 2023
Ответ дляПушкининиана
С разных телефонов пробовали к ним дозвониться?
А толку?
Весела моль
• 30 июля 2023
Ответ для taka
Батуты летом - золотое дно для разводил. Я вам сочувствую
Спасибо.
Та я не на большую сумму попала, просто хочу теперь других предупредить
Пушкининиана• 30 июля 2023
Ответ дляВесела моль
А толку?
Как-то странно, что Вы не перепроверили Ваши предположения..
Карта не светится в Гугл, это такая первая ситуация у них с этим номером карты?
Извините, по теме не подскажу, но послушаю. Может, пишите в олх и их профили заблокируют быстро.
В ФБ тоже во все группы по мошенникам.
Карту ПБ могут наверное тоже заблокировать.
В ФБ тоже во все группы по мошенникам.
Самохвалова• 30 июля 2023
Ответ дляВесела моль
На олх обновили дату в объявлении. То есть сегодняшним днём вчерашнее объявление стало. Когда я задала вопрос - меня заблокировали
А Ттн?
Кили и Манджаро• 30 июля 2023
Ответ дляПлекаю думи
Так напишите в олх, пусть их профиль заблокируют. Вы взяли сами на себя ответственность и риски, так что…
На каком основаниии? Переписка была в вайбере. Автор написала им первая. Олх тут каким боком?
Курочка-чубаточка• 30 июля 2023
Ответ дляПушкининиана
В ФБ тоже во все группы по мошенникам.
так она только вчера оплатила,
может там уже отправили,
бывают паникеры орут и клевету разгоняют, а потом когда все ок - даже не извинятся
может там уже отправили,
Пушкининиана• 30 июля 2023
Вот , мне по карте выбило сразу 2 первых ссылки, если бы Вы не поленились проверить, то не попали бы на кидок
Курочка-чубаточка• 30 июля 2023
и в сию секнду не отправили?
Кили и Манджаро• 30 июля 2023
Ответ дляПушкининиана
Сравните номера карт!!!
Оце фіфа• 30 июля 2023
Ответ дляКили и Манджаро
Миллион раз писали, что в вайбер оформление переводят мошенники.
Блин, у меня клиент покупал товар за 6000 грн., объявление было на ОЛХ. Тоже попросил доп.фото в вайбер. А потом мне сбросил всю сумму на карту, и товар я отправила ему на следующий день. Если бы я была перепуганная, в вайбер не переходила, ничего бы он не купил. Я просто знаю, что если ссылку кидают в вайбер - да, это мошенничество, я бы не переходила по ней. А скинуть фото и карту в вайбер - ничего не вижу в этом страшного.
Была бы переписка на ОЛХ, автора так же бы кинули.
Кили и Манджаро• 30 июля 2023
Ответ дляКурочка-чубаточка
и в сию секнду не отправили?
Кстати да. И, если посмотреть время скрина, то он на пару минут отличается от времени сообщений на данном скрине. Такое впечатление, что человек скринил по ходу переписки.
Пушкининиана• 30 июля 2023
Ответ дляКили и Манджаро
Сравните номера карт!!!
Ой, да, я сонная... Может, если перейти по ссылке, то внутри будет этот номер?
Меня бы уже это насторожило(((
Курочка-чубаточка• 30 июля 2023
Ответ дляОце фіфа
а кинули - это сразу в сию секунду не отправли?
Кили и Манджаро• 30 июля 2023
Ответ дляПушкининиана
Меня бы уже это насторожило(((
Совпадение на уровне первых 8 цифр? )))
Оце фіфа• 30 июля 2023
Ответ дляКурочка-чубаточка
А брать предоплату и отправлять клиента сразу в блок - это нормальная практика? Понятно, что автор тревогу бъет.
Весела моль
• 30 июля 2023
Ответ дляКурочка-чубаточка
так она только вчера оплатила,
может там уже отправили,
Они сегодня выложили тот товар, который я у них вчера купила. На мой вопрос - сразу блок
Весела моль
• 30 июля 2023
Ответ дляКурочка-чубаточка
и в сию секнду не отправили?
Переписка вчерашним днём. На фото я замерла мои персональные данные, потому дата фото получилась сегодня
Пушкининиана• 30 июля 2023
Ответ дляКурочка-чубаточка
Судя по всему скрины делались вчера, чтоб в случае чего продавец не успел удалить свои сообщения..
Автор, перестраховалась, да не до конца(
Весела моль
• 30 июля 2023
Ответ дляПушкининиана
Честно, не поленилась. Вчера и номер карты и номер телефона проверяла в гугл. Информации никакой не было.
Смотрю, отзыв был создан в феврале этого года. То есть явно люди обращались и в банк и , возможно, в киберполицию, а мошенникам пофиг, работают, трудяги
Пушкининиана• 30 июля 2023
Ответ дляВесела моль
Нет, извините, это я не досмотрела..
Это не их карта, оказывается
Весела моль
• 30 июля 2023
Ответ дляКили и Манджаро
На скринах я затерла мои персональные данные!!!! Поэтому дата обновилась на сегодняшний день!!!! Посмотрите самый первый скрин, где я только написала ЗДРАВСТВУЙТЕ! этот скрин вчерашним днём! Мне не пришлось там ничего затирать и дата не менялась!!!
Весела моль
• 30 июля 2023
Ответ дляПушкининиана
Нет, извините, это я не досмотрела..
Это не их карта, оказывается
Я вчера смотрела, то никакой информации ни по карте, ни по номеру 🥺
Весела моль
• 30 июля 2023
Ответ дляКурочка-чубаточка
Сегодня на купленный мною вчера товар выложили новое объявление. Я задала вопрос, почему так и меня сразу заблокировали. Потом я нашла на олх ещё одно объявление, но уже на другом аккаунте, но номер телефона и имя те же. Короче лохотрон
ГЛЮкоза• 30 июля 2023
Ответ дляВесела моль
На олх я бы его не оформила, ТК товар не габаритный и в олх доставку не входит
Это обман, НП принимает любые посылки на доставку через ОЛХ, просто вручную меняют габариты в накладной.
Весела моль
• 30 июля 2023
Ответ дляГЛЮкоза
Спасибо
Буду знать
Я как-то отправляла коляску по олх доставке, то на НП не приняли, сказали, что не больше 30 кг должен быть заказ. Я потом с той коляской домой тащилась. Пришлось отменить уже оформленный заказ и продавать вот точно так же, по предоплате на достакун
Буду знать
ГЛЮкоза• 30 июля 2023
Ответ дляВесела моль
Спасибо
Буду знать
Я этих мошенников видела на ФБ, там их фото и текст, что они кидают людей на деньги, обманывают с оформлением документов на работу заграницей.
Берут предоплату с людей по 300$ и блокируют
Цветов Мне срочно• 30 июля 2023
Ответ дляПушкининиана
Ви реально не бачите що там зовсім інші номери карти , ніж у автора???
Пушкининиана• 30 июля 2023
Ответ дляЦветов Мне срочно
Уже разобрались)) это всё магнитные бури и бессонные ночи с маленьким ребёнком влияют..