тянитолкайка• 30 июля 2023
Про чоловіків, які на позиціях
Питання не політичне ітд
Тому анонімне
Перше питання, дівчата, в кого чоловіки служать в гарячих точках
Бахмут тощо
По скільки днів на позиції і потім відпочивають?
Ті дні, що відпочивають норм на зв´язку?
Не змінилось нічого?
Мій став менше писати((
Я підозрюю не так як може гуляти, а що є можливість випивати(
І не кажіть що такого там немає, є 100% (((
Тому анонімне
Бахмут тощо
Не змінилось нічого?
Мій став менше писати((
тянитолкайка
• 31 июля 2023
Ответ дляКто крайний?
Таке відчуття,що Ви не розумієте що там відбувається. Взагалі не пол те думаєте
Аби живі всі повернулися
А ви там були особисто? На 100% відчуваєте як там?
Татьяна_М5• 31 июля 2023
Ответ дляАль де Барановна
Есть не большая разница ...уходить от того кто на диване спивается , или поддержать ( не мешать) человеку держаться хоть как то после увиденного на нуле
Разницы между алкоголиками нет. Потом ещё и женщин обвинять будут, что не хотят жить с алкоголиками, терпеть побои и уничтожать психику своих детей?
Глаза_в_3_карата• 31 июля 2023
Ответ дляАль де Барановна
Согласна с Вами
Но все это потом...
Ну да, ну да. Но потом тоже нужно быть сильными нам, но как?Всем пофигу что у нас и какие проблемы с головами и здоровьем у ребят, а самим ой как сложно выходить из таких состояний.
Нервогенератор• 31 июля 2023
Ответ дляУказка
Люди разные есть. Я видела несколько раз военных в форме, которые вели себя реально как быдло, то им дорогу не уступили то ещё что то и начинаются разговоры в стиле: та ты знаешь где я был? Да я, да я, да я.... Смотришь и думаешь, реальное быдло, так ведёт себя
Понимаю. Но и у многих из них понятна причина ещё разного поведения в силу пережитого. Это отдельная трагедия, какими вернуться оттуда мужчины. А у тех кто нигде не был такой ’уважительной’ причины нет. И вобще, мой комментарий был немного о другом. Реально мноооого людей, к кому война не пришла в дом, и они на расслабоне слишком. Конечно, оно и слава Богу, никому не пожелаешь в адеквате такого...
тянитолкайка
• 31 июля 2023
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Да, всё так же и тоже. Контузий три, которые знаю и то, случайно. Сколько тех, что не знаю, то никогда и не узнаю...... Никогда не ныл и не жаловался, но с каждым днём всё сложнее и им и нам..... А каждая контузия это большой минус в голове, как не крути..... А они говорят, что контузия это ничего такого..... Ну в госпиталь идёт только та контузия, если перепонки пробиты. А когда просто кровь хлебаешь и глохнешь или ещё отключка не дай бог, то это никого не чешет. А то, что после пары таких контузий человек идиотом может стать, никого не волнует..... Нет слов.....
І мій казав, там капають погано
Треба у відпустці нормально полікувати контузію в Києві (((
13чудоСВЕТА• 31 июля 2023
Ответ длятянитолкайка
Ось і в мене ’травма’ пов´язана з алкоголем
Думаю, відчуваю що приховує що п´є, не просто розслаблятися, а пропадає майже на всі вихідні
Пише звісно, але коли на завданні (там звісно пити не будеш) то пише постійно!
А як тільки вихідних пише на 20-30%
Тоді скоріш за все ви праві.
Я своєму сказала, що прийму в будь-якій комплектації. Але не з алкоголізмом. На це мене не вистачить ніяк, рішати йому, я просто одразу попереджую, що тут нема варіантів для мене.
Розумію вас.
Але всі ситуації настільки унікальні, що поради не може бути. Досвідлм власним поділитися можу, але ви самі дивіться - бо тут все дуже сильно залежить від чоловіка. Можливо йому ті дні віттягу не зашкодять взагалі ніяк. А тільки нервну систему трошки розслабить.
Мій взагалі дуже рідко п´є, а тим більше добряче вже років 5 не випивав. А тут шось почав саме так, з перепоями. Якби профілактичних 50 грам, я б слова не сказала.
Розумію вас.
Глаза_в_3_карата• 31 июля 2023
Ответ дляСтриптизерка
Ужас(( не могу в такое поверить просто….
Поверьте, факт. И факт то, что венерички там вагон, все госпиталя об этом знают...
Глаза_в_3_карата• 31 июля 2023
Ответ дляШалена невинність
Не все! Я не говорю что все.
Но множество. Не знаю как у вас, я живу в одном из самых спокойных городов сначала войны. И наблюдаю что творят беженцы, здоровые кабаны, и некоторые местные в том числе, то у меня складывается такое впечатление что в моем городе войны нет!!!
Так и есть, всё вы верно говорите.
тянитолкайка
• 31 июля 2023
Ответ дляУказка
Так, реально таких бачила
Я відверто була виражена как мій ненавидіти форму почав, каже хочу знати щоб на мене не дивились(((
Хочу нормально життя
А я як бачу військового ледь себе стримую щоб підійти і попросити його обійняти, бо дуже сумую за чоловіком 😭
Хочу нормально життя
ИзЮмрудная• 31 июля 2023
Ответ дляУказка
Думаю вони мають право
Плакулька• 31 июля 2023
О чем вы думаете??!?!?!?!?
Молитесь лучше чтобы живыми вернулись.
Они видят ад на земле.
Молитесь лучше чтобы живыми вернулись.
Они видят ад на земле.
Глаза_в_3_карата• 31 июля 2023
Ответ дляБезникаЯ
Там ахуліард проблем. І навіть не у владі справа. І оті всякі кончені дрібниці бісять ще більше. Ну, мій біситься не через бойові задачі, спаннЯ в калюжах, травми, дороговизну мілітарі штук всяких... А біситься через довбоєбізм і совковість місцями.
І так, кажуть, що міняти ніким.
Ну и это всё туда же, я только поверхностно написала, не перечисляя все до капли. Суть то одна и та же.
ИзЮмрудная• 31 июля 2023
Ответ длятянитолкайка
Я була недалеко від Бахмута.
Не весело там
Глаза_в_3_карата• 31 июля 2023
Ответ дляУказка
Ну посмотрит и что? Представляю что будет после войны, как начнут ’смотреть’ в глаза те кто воевал тем кто не воевал. Нужно тикать со страны...
Тикайте. Люди разные, с пониманием и без, провокаторы и нормальные. А вам тикать однозначно, вы явный провокатор и вряд ли вам знакомо то, что прошли и проходят эти люди, вряд ли ваш муж/сын/отец сейчас в горячей точке.
БезникаЯ• 31 июля 2023
Ответ дляПлакулька
О чем вы думаете??!?!?!?!?
Молитесь лучше чтобы живыми вернулись.
Они видят ад на земле.
Молитесь лучше чтобы живыми вернулись.
Они видят ад на земле.
Ви розумієте,що в стані алкогольного сп´яніння, людина буває дезорієнтована, думає жопою, ходить криво... І це смертельно небезпечно там. Навіть з похмілля вже не будеш живчиком зосередженним.
Я Вас не боюся• 31 июля 2023
Ответ дляЧавонадо
Не переймайтеся за наркоту, ніхто там на неї не залазить
Да вы что. Кум на передке. Ой как залазят. На алкашку не так, как на фен тот же
Глаза_в_3_карата• 31 июля 2023
Ответ дляБезникаЯ
Тримайтесь. В мене теж є син, але маленький. Я не знаю, як би я трималась, якби там був він, а не чоловік.
Спасибо! Вы тоже держитесь и пусть все вернутся живыми!
тянитолкайка
• 31 июля 2023
Ответ для13чудоСВЕТА
Тоді скоріш за все ви праві.
Розумію вас.
Ми до війни мало часу прожили разом, наскільки він схильний до алкоголю, я не встигла оцінити на 100%
На мій погляд звичайний, випивати тільки коли є привід, без пивка дома щоб розслабитись
Зустрічались довго, але ж не кожен день жити щоб бачити, коротше є нюанси тяжко пояснити
Глаза_в_3_карата• 31 июля 2023
Ответ дляУказка
А это реалии того, что пережито ими и отсутствие уважения к воюющим.
Svetlana-7070• 31 июля 2023
Ответ для13чудоСВЕТА
Ми повернення в побут родини в 2015-му після першого дембеля проходили вже.
Але зараз відчувається складніше. Бо тоді знали, що за рік буде можливість того дембеля.
Зараз все туманно.
Думаю, що і реабілітація цього разу буде складніша.
Зараз все туманно.
Ось, це одна з головних проблем. Якби вони знали, що відслужив півтора року і вільний, а так як в тюрмі. Одні з сім´ями і з відпочинком, інші .... обідно... прям до сліз за хлопців.
Плакулька• 31 июля 2023
Ответ дляБезникаЯ
Просто молитесь!!! И не выносите мужу мозг.Там ребятам не до бухнуть.
тянитолкайка
• 31 июля 2023
Ответ дляПлакулька
О чем вы думаете??!?!?!?!?
Молитесь лучше чтобы живыми вернулись.
Они видят ад на земле.
Молитесь лучше чтобы живыми вернулись.
Они видят ад на земле.
Давайте ви не будете робити всіх військових богами, не все так просто ...
Глаза_в_3_карата• 31 июля 2023
Ответ длятянитолкайка
І мій казав, там капають погано
А как, если не пускают......
Указка• 31 июля 2023
Ответ дляГлаза_в_3_карата
А в чем выражается отсутствие уважения?
БезникаЯ• 31 июля 2023
Ответ дляПлакулька
Ми невіруючі.
І проблема з алкоголем, як із засобом подолання стресу реальна
Від того, що будемо закривати очі на це, вона не зникне. А це збільшує ризик
Нічний дожор• 31 июля 2023
Ответ дляНервогенератор
По дням не подскажу, а то что бухают там - это да, увы. Родственник рассказывал, как ’хорошо’ иметь таких людей там рядом.
У сестры там муж, у них никто не бухает
Плакулька• 31 июля 2023
Ответ длятянитолкайка
Мне ли не знать!!!
Все кто защищают свои семьи и свою землю уже герои, каждую минуту рискуя собственной жизнью.
А те кто переживает что кто то загуляет или забухает, вы не о том девочки переживаете!!!
Указка• 31 июля 2023
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Придётся конечно, если так каждый кто воевал захочет смотреть в глаза тем кто не воевал. Представляю что нас всех ждёт по окончанию войны
No problems• 31 июля 2023
Ответ дляНічний дожор
У сестры там муж, у них никто не бухает
У меня в том направлении брат - прибухивают там многие, а ещё говорят что есть и наркота, но он не по таким делам