тянитолкайка• 30 июля 2023

Про чоловіків, які на позиціях

Питання не політичне ітд
Тому анонімне
Перше питання, дівчата, в кого чоловіки служать в гарячих точках
Бахмут тощо
По скільки днів на позиції і потім відпочивають?
Ті дні, що відпочивають норм на зв´язку?
Не змінилось нічого?
Мій став менше писати((
Я підозрюю не так як може гуляти, а що є можливість випивати(
І не кажіть що такого там немає, є 100% (((
автор тянитолкайка • 31 июля 2023
Ответ дляЖующаЯКонфету
Читаєш тут про реальних воюючих чоловіків, що не відпускають, або відпускають на пару днів, і за ці пару днів треба зробити багато справ, таким я вірю, бо в мене хто із знайомих воює теж так себе поводять. А оті що їздять відпочивати за кордон коли у них відпустка, чи ходять по клубам не зрозуміло де вони воюють і де взяли форму зсу.
Доречі я теж завжди дивуюсь, однім не дають - немає заміни - людей
А інші відпочивають в Карпатах
Але, багато хто на лікарняному я так розумію, може домовляються якось
Лама_мама• 31 июля 2023
Ответ дляЧавонадо
Не переймайтеся за наркоту, ніхто там на неї не залазить
На жаль, і таке там є. У мене знайомий саме там і підсів на ту гидоту, але після того, що він там пережив…
вре_Динка• 31 июля 2023
Вони там дуже часто не випивають, а міцно бухають, бо психіка не витримує ото всьо
У мене колишній чоловік був в АТО і зараз знову там, то багато розповідав, як вони там стаканами вживають. Навіть він, який в звичайному житті не пив
РокерША• 31 июля 2023
Ответ дляНервогенератор
По дням не подскажу, а то что бухают там - это да, увы. Родственник рассказывал, как ’хорошо’ иметь таких людей там рядом.
Я бы там сама бухала. Когда меня с передка бы вывели. Если что - да, я знаю что такое эта война, месяц на нуле жила и чудом выжила.
И когда, дай бог, война эта гребаная закончится, первым делом ушла бы в радостный запой на месяц минимум. Что, думаю, и сделают большинство мужчин. И дай бог, чтобы у большинства это месяцем и ограничилось.
РокерША• 31 июля 2023
Ответ длятянитолкайка
Зате йому до того щоб бухать?
Точно знаю що зараз на відпочинку
Чую нутром мені бреше
Бухають
Вам лучше думать о том, чтобы он просто остался в живых, и с руками и ногами. С запоями его будете разбираться через полгода после окончания войны.
РокерША• 31 июля 2023
Ответ дляМалая Налегке
Чому ви вважаєте що нереально?
Догадываемся. Раньше я знала только людей с прошлых войн, начиная с афганской, и каждый в итоге был контужен морально. Кто просто спивался, но кто и похуже, когда с друзьями в тюрьме уже встречались.
Сейчас война ещё страшнее, безнадежнее, и, главное, дольше. Не в командировку человек отправился на месяц, а уже полтора года ада позади и х** знает сколько впереди
РокерША• 31 июля 2023
Ответ дляНервогенератор
Слушайте ну правда же, много таких людей, что глянешь и стыдно. Перед теми, кто на войне, перед их семьями. И не надо только про то, что надо жизнь дальше жить и тд... У всего есть свои рамки нормы какие то.
Кто эти рамки нормы устанавливает?
Перевернули все, с государства для улучшения жизни и защиты людей, перекрутили в людей для защиты государства. Если ты не готов идти рисковать погубнуть, стать калекой, лишь бы государство спасти, ты уже подъюбочник, трус, быдло и т.д. А кто считает иначе - вообще враги, рашисты и т.д. Даже Президент, как ему надо было идти защищать страну - четырежды уклонист. Но как лично его защищать - всю страну под ружье готов поставить и в окопы загнать.
На циголках• 31 июля 2023
Ответ дляРокерША
Кто эти рамки нормы устанавливает?
Вот именно так. Ну не хотят они идти воевать, ну и пёс с ними! Пусть катаются на самокатах, пьют пиво, (ну только не под рашистских исполнителей, это понятно), гуляют и т.д. Ну что с ними сделать? Ну не хотят, их же не заставит никто. Ну а как иначе? Мирное население тоже имеет место быть
РокерША• 31 июля 2023
Ответ дляНа циголках
80% свежемобилизованных заставили. Это не мои цифры, а из наших официальных СМИ.
Ручки-Крючки• 31 июля 2023
ЗСУ це те на чому ще тримається наша країна.
Не буде зсу не буде країни.
І жодна вишиванка не допоможе.
ЗновЗдоров• 31 июля 2023
Пьют сильно,кто не пьет с местными общаются женщинами,некоторые на переписках сидят,женщины к ним ездят. Там немного другая жизнь и люди становятся другими,не лучше или хуже,а просто меняются
Заюшка_хозяюшка• 31 июля 2023
Ответ дляШалена невинність
Удалено администрацией...
А пусть не воюет за быдло. Пусть за себя и за вас воюет
Кнопкотиць• 31 июля 2023
Ответ длятянитолкайка
А інші відпочивають в Карпатах
В подружки чоловік служить, так от, по її словам все рішається, і де служити,і чи на першу чи другу лінію, чи в тилу чи на передову, ціна питання. Ті, що в Карпатах звичайні тиловики в формах.
Несу пургу• 31 июля 2023
Мой пошёл по мобилизации в 14 году, первая волна. Всегда там выпивали и никто прям трагедии с этого не делали. Не упивались прямо, в именно выпивали в компании. К слову, никто не спился. Тут больше от самого человека зависит, конечно.
Несу пургу• 31 июля 2023
Ответ длятянитолкайка
А інші відпочивають в Карпатах
У нас ротация 2 месяца на войне с выездами на линию фронта, 1 дома (именно дома). Спецназ, контрактники (не мобики).
Наивная Хо• 31 июля 2023
Мій останній 2 рази був на позиції 28 днів, вивели на відпочинок на 2 дні і знову 14 днів. Зв´язку практично немає, коли на позиції - пишуть заздалегідь смс, потім хтось один виходить і всім відправляє. Мій десантник.
На відпочинок виводять в Богом забуте розбомблене село, не думаю, що жінки легкої поведінки туди приїжджають, але за це я вже й не хвилююся, аби живий був.
П´ють - так, але зрозуміти можу, я ю сама бухала. Просто щоб хоча б виспатися.
Теж каже, що не має ким міняти. Третина особового складу відмовляється і під суд.
Тиловики. Стараюсь про це не думати, але зрозуміла, що далеко не кожен хто у формі герой та захисник
из желе я• 31 июля 2023
Ответ дляСвідок Перемоги
Они там с ума сходят, страшно там...и пипец. Особенно если долго не выводят с гор.точек и не говорят, когда выведут...это хуже всего. Надежд все меньше..представьте как им....Мой после горячей приехал в Киев и офигел..мужички на самокатах катаются мохито пьют...а они там на смерть...((((
Параллельная реальность
Наивная Хо• 31 июля 2023
Ответ дляУказка
Люди разные есть. Я видела несколько раз военных в форме, которые вели себя реально как быдло, то им дорогу не уступили то ещё что то и начинаются разговоры в стиле: та ты знаешь где я был? Да я, да я, да я.... Смотришь и думаешь, реальное быдло, так ведёт себя
До речі, помітила, що так себе поводять ті, хто насправді якщо і був в гарячій точці, то день-два.
Клин_Кляйн• 31 июля 2023
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Вот , вот у меня сегодня такое..... Больше года без ротации и сегодня сказали менять не будут, типа не кем.... Если что, только дополнять..... А там вешалка.... Настроение херовое..... Если до этого был настрой боевой, то потихоньку сходит на негативный и понимание того, что это никому не нужно и что патриоты помалу заканчиваются, а умные всё так же находят возможности не попадать на войну, тем более в горячие точки, где каждый день, как последний. Особо связи тоже нет, а вот сегодня пара таких фраз и очень это всё страшно и обидно. Вернётся, не знаю что будет и как он это всё воспринимать будет....
В мене брат там. Всього три тижні.Пішов добровольцем. Добродушний і веселий молодий чоловік, був. Ось на днях розмовляли , він сам на себе не схожий. Нас з мамою намагається заспокоїти, каже , що все добре, але видно ж, що не все.
Крижана бурулька• 31 июля 2023
Ответ дляАнгелок з ріжками
Якби не було сумно, але ви ж не думали, що після війни він повернеться таким самим і у вас все буде добре, це нереально
100%, к сожалению...((
МЕСТО_Встречи• 31 июля 2023
Ответ длятянитолкайка
Зате йому до того щоб бухать?
Точно знаю що зараз на відпочинку
Чую нутром мені бреше
Бухають
Ну не знаю, у мого чоловіка в підрозділі сухий закон абсолютно. Але вони не в гарячій точці. Більш того, коли їздили по позиціях, то чоловік розповідав, що у деяких є яма, якщо хтось забухав -його в ту яму саджають, нікому не хочеться посеред лісу стояти в ямі. А риють її одразу і таку вузьку, що не було можливості сісти. Так що все залежить мабуть від старших командирів
Малая Налегке• 31 июля 2023
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
А що ж вас так зачепило?
Заюшка_хозяюшка• 31 июля 2023
Ответ дляМалая Налегке
А що ж вас так зачепило?
Не зацепило. Но тут много писали, что нормальный мужчина должен идти воевать за свой дом им свою семью. А ваш почему-то воюет за быдло...
Доктор Варвар• 31 июля 2023
Ответ дляШалена невинність
Удалено администрацией...
работники заводов и коммунальных служб это быдло? да, они тоже имеют право бухнут в свой выходной. все делают свою работу, нечего озлобливаться только из-за того, что ваш там.
Одяг та сумки• 31 июля 2023
брат НГУ там не пьет совсем ни капли - хотя дома шахтер выпивал часто после работы. У всех по разному видимо контроль начальством. Дома 100-100. Вот 100 был типа дома(был Германия база Нато) и опять едет. До этого прям 100 дней был в городе в части/дома. Почти каждую ночь жене смс шлет. На позицию выезжают рано утром рассвет и приезжают ночью. На 1 точке не сидят там у них установка какаято чтоб не засекли
Мне без сахара• 31 июля 2023
Ответ длятянитолкайка
Зате йому до того щоб бухать?
Точно знаю що зараз на відпочинку
Чую нутром мені бреше
Бухають
Удалено администрацией...
13чудоСВЕТА• 31 июля 2023
Ответ дляНа циголках
Окей. Тут позиція ясна. Мирне населення, не всіх мамка для війни народила, він без досвіду, аттам снайпер і всі ці аргументи.
Ви трошки далі можете глянути?
Варіантів всього три.
Поразка. Завдяки тим, хто не прийшов на зміну, країни більше нема. Всі жертви марні.
Вперлися в тягни-штовхай, врешті дійшли до перемовин, перейшли в чергові ’Мінські’, спірні території, по суті закінчується знову ’трошки програли, але більшість земель відстояли’. За кілька років знову виберемо президента, який захоче ’просто перестати стріляти’, ще за декілька років рашка піднакопичить і спробує ще.
Перемога. Без сну, відпочинку, без ротацій. Нема зміни, бо хтось хотів мирно жити із дружиною та дітьми за спинами воїнів.

Просто подумайте, от яке відношення може бути до такого мирняку. І яким воно буде потім, при будь-якому варіанті.
Якщо знайдете хоч якийсь варіант, де ті, хто поверувся, з повагою ставляться до тих, хто не прийшов на допомогу, напишіть. Може це я його просто не бачу.

Знаєте, коли почалася вся ця історія з тцк, які перевищували, мені було соромно. Бо дійсно це не дуже правильно.
А потім читала тут чергову тему про ’мені потрібен мій чоловік, мені накласти на все і всіх’ і зрозуміла, що мені тепер теж накласти яким чином моєму підготують зміну. Якщо треба забирати з вулиць - ну що ж. Бо самі не прийдуть. А ті, хто вивіз на собі півтора року заслужили хоча б на періодичні ротації.
Малая Налегке• 31 июля 2023
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Воюють і за тих ,і за інших .
Малая Налегке• 31 июля 2023
Ответ дляМне без сахара
Удалено администрацией...
Це не всюди так .Не потрібно узагальнювати .
13чудоСВЕТА• 31 июля 2023
Ответ дляДоктор Варвар
У надважливих працівників має бути бронь.
Нема броні - відсижується.

Все ж просто.