Братья Капли• 31 июля 2023
У кого-то был опыт отказа спонсора уж после получения визы (Британия)?
Уже взяты билеты, а спонсор написала, что "ой, мы весь август в отъезде"?
Какие у меня действия должны быть? Я не против, сама прилетаю, снимаю там где-то хостел, и иду становиться (куда?) на учет или просто себе живу и ищу уже по месту нового спонсора?
В общем какие варианты (и в том числе какие бюрократические движения?) там должны быть с моей стороны?
Мию чакри щоденно• 31 июля 2023
По опыту сразу скажу - к ним уже не набивайтесь, они вас не ждут.
Искать других
Братья Капли
• 31 июля 2023
Ответ дляМию чакри щоденно
Искать других
и речи нет об этом, ясно конечно). Но я не знаю что именно мне делать сейчас
Я постараюсь быть ближе к тому городу где у меня есть знакомые, найду с их помощью где жить какое-то время. А что с БРП, как мне его получить? И как-то нужно оповестить кого-то, хоум фоис... что я там не живу или что?
Мию чакри щоденно• 31 июля 2023
Ответ дляБратья Капли
Мы уже вернулись, поэтому не подскажу)) попали очень неудачно со спонсорами, потом с дочкой решили вернуться, как раз полгода спустя,
Наверно вам нужно найти кого-то, чтобы точно был вариант к кому ехать - просто снимать там очень сложно и геморно, и дорого
Братья Капли
• 31 июля 2023
Ответ дляМию чакри щоденно
можете рассказать?? Пожалуйста! Я никогда там не была. Сейчас сижу в группах британских месяца два и уже тоже немного на нервах.. РАзные там тоже люди есть, ну очень ’разные’
Мию чакри щоденно• 31 июля 2023
Ответ дляБратья Капли
Ну вот я побывав там, не советовала бы ехать, еще если вы и с детьми. Это очень большая удача - попасть на порядочных людей. Мне и очень многим не повезло, это было на моих глазах, нас вообще по сути выгнали в итоге, ни за что ни про что.
Я ехала с инглишем, и дочка подросток тоже
Мию чакри щоденно• 31 июля 2023
Ехала бы в другую страну, если очень хотите выехать, там где спокойно снимать сразу можно и не зависеть от спонсоров
Мию чакри щоденно• 31 июля 2023
Ответ дляБратья Капли
Там многие в неадеквате, и конечно же принимают наших ради выплат и чтобы наши работали в доме, саду, готовили и так далее, нужно это иметь в виду
Тантрический кекс• 31 июля 2023
Так у вас не отказ совсем, а только на август. Может поменять билеты? У меня именно отмена произошла в итоге я туда не поехала. Кансилы шмансилы не спешат помочь, нового спонсора найти не получается.
Братья Капли
• 31 июля 2023
Ответ дляМию чакри щоденно
я еду сама.
В чем может быть их непорядочность?
Потому я читаю в чем они недовольны нашими людьми, и это очень часто взаимоисключающие проблемы), то есть одни недовольны что наши с ними не общаются, а сидят безвылазно в своих комнатах (они прямо возмущены этим), другие страдают от навязчивости.. Блин, думаешь, так как всем угодить..
И что их обманывают, на самом деле едут не к ним, а к партнерам, которые приехали раньше, а они мол ждали людей.
Много претензий что оставляют детей младше-школьного возраста на каникулах самих и идут работать, у нас это нормально, когда ребенку 8-9 лет, там - паника и попытки звонить в полицию.
В общем разные мы и наверное это не удивительно.
Я просто читаю чтобы сделать выводы и понимать чего они от нас ждут. А что за история у вас была и у ваших знакомых? Потому что по сути я знаю только проблемы той стороны, а не наших беженцев.
В чем может быть их непорядочность?
Братья Капли
• 31 июля 2023
Ответ дляМию чакри щоденно
’спокойно снимать’ сейчас нельзя нигде.
Везде кризис аренды. Но у меня есть еще личные мотивы ехать именно туда. Появились, скажем так, недавно.
Чемна панночка• 31 июля 2023
Ответ дляБратья Капли
’спокойно снимать’ сейчас нельзя нигде.
Нема ніякої кризи, якщо ви офіційно працюєте, то і знімаєте без проблем
Братья Капли
• 31 июля 2023
Ответ дляМию чакри щоденно
так море таких постов в группах, при том что другие местные им пишут что они нарушат закон и обязывать работать они не имеют права.
Но кому то это может быть выгодно, если договорятся, то ради бога.
А что значит не адекватные? О чем вы?
Мию чакри щоденно• 31 июля 2023
Ответ дляБратья Капли
я еду сама.
В чем может быть их непорядочность?
Непорядочность может проявиться во многом, но это не значит, что будет у вас точно так же, может, вам повезет. Нужно очень хорошо познакомиться перед тем как ехать, несколько раз созвониться и слушать интуицию,
Правда, мне это не помогло. Вы не сможете предугадать чего от вас желает конкретно ваша семья спонсоров, может, они окажутся адекватными
Тантрический кекс• 31 июля 2023
Ответ дляБратья Капли
’спокойно снимать’ сейчас нельзя нигде.
Из того что я поняла в своей ситуации - если бы я приехала уже, мне было бы легче. Идти на месте в кансилы, где живёт ваш спонсор, объяснять, они должны помочь в жильём. Или заявить там о другом месте проживания, чтобы это стало официально, и дальше все остальные вопросы подтянутся в плане и брп и тд... Но я вот не доехала, удалённо никто не помог решить проблему. Какие то вялые переписки-отписки и все
Братья Капли
• 31 июля 2023
Ответ дляТантрический кекс
не отказ, но уже неприятно. Да и (честно) не горю желанием и возможно отлично что так сложилось. Это другой конец страны от того места где у меня хоть какие-то контакты есть.
Просто теперь не понимаю своих действий. Должна ли я кого-то оповестить, что не еду к ним? Если я захочу искать в другом месте куда приеду , спонсора, мне нужно от того отказаться? Или как?
Братья Капли
• 31 июля 2023
Ответ дляЧемна панночка
не все так просто). Не буду вступать в полемику
Мию чакри щоденно• 31 июля 2023
Ответ дляБратья Капли
А что значит не адекватные? О чем вы?
Вы больше думайте о том, как спустя полгода вы будете сами снимать квартиру или дом, так как не факт, что они вам продолжат проживание,
Могут быть добрыми, приветливыми, а потом выселить в 1 момент, и ни на какой кансил не нужно рассчитывать, они врядли помогут. Мне с ребенком не помогли, пришлось практически идти на улицу со всеми сумками
Братья Капли
• 31 июля 2023
Ответ дляМию чакри щоденно
если вы ошиблись, значит к сожалению это полная лотерея. Никто не застрахован.(
Чемна панночка• 31 июля 2023
Ответ дляБратья Капли
Є контракт - є оренда , в Європі саме це працює
Мию чакри щоденно• 31 июля 2023
Ответ дляБратья Капли
Да так и есть полная лотерея
Братья Капли
• 31 июля 2023
Ответ дляТантрический кекс
мне нужно таки ехать в тот город, получается? Если я буду писать уже находясь в другом городе, хоть и в Британии, у меня получается тоже будут отписки?
Тантрический кекс• 31 июля 2023
Ответ дляБратья Капли
В идеале, вам бы договориться в том вашем другом месте, чтобы кто то стал вам спонсором, пусть только ’на бумаге’. Я как бы знаю только о варианте, если приехать по месту жительства спонсора. Если в другой регион - не в курсе. Загуглите организацию Uspuk, обратитесь за консультацией, может они вам подскажут лучше
Братья Капли
• 31 июля 2023
Ответ дляМию чакри щоденно
и что вы делали дальше?
То есть еще накануне вы же наверное сто раз обсудили остаетесь у них или нет, они что-то отвечали вам?
Ирина Картина• 31 июля 2023
Поміняти квитки на вересень або коли вони будуть вдома. Скільки ви чекали на візу? Зараз в серпні в них сезон відпусток, що їм тепер не їхати відпочивати? Можливо вони чекали що раніше віза буде або ви раніше приїдете. Відпустку планували вже давно. Якщо не відмовляються від вас а тільки переносять, то їдьте пізніше, поживете в них і буде вже простіше шукати роботу та житло. Якщо є до кого їхати, то їдьте, повідомте в кансіл про це, змініть кансіл якщо треба, шукайте роботу та житло, після прибуття до друзів. Я прожила 7 місяців з чудовими хостами, я з двома дітьмиВ Британії, вже з березня знімаю і живу окремо, але кожен тиждень бачимося з ними, постійно на звʼязку, постійно турбуються та підтримують, наче других батьків отримала, але більш підтримуючих та розуміючи навіть ніж деякі рідні.
Братья Капли
• 31 июля 2023
Ответ дляЧемна панночка
я знаю)
Тантрический кекс• 31 июля 2023
Ответ дляМию чакри щоденно
Кошмар, и что вы делали? Вы там остались в Англии или где вы сейчас?
Тантрический кекс• 31 июля 2023
Ответ дляБратья Капли
Этого не знаю
Братья Капли
• 31 июля 2023
Ответ дляТантрический кекс
спасибо, что-то слышала о них!
Мию чакри щоденно• 31 июля 2023
Ответ дляБратья Капли
и что вы делали дальше?
Да, муж там говорил, что все нормально, а жена видимо не хотела и за спиной там что-то решала, в итоге скандал на ровном месте, потом еще скандал, кансил не помог, и мы за 4 дня сами съехали
Мию чакри щоденно• 31 июля 2023
Ответ дляТантрический кекс
В конце февраля вернулись домой