Братья Капли• 31 июля 2023

У кого-то был опыт отказа спонсора уж после получения визы (Британия)?

Уже взяты билеты, а спонсор написала, что "ой, мы весь август в отъезде"?
Какие у меня действия должны быть? Я не против, сама прилетаю, снимаю там где-то хостел, и иду становиться (куда?) на учет или просто себе живу и ищу уже по месту нового спонсора?
В общем какие варианты (и в том числе какие бюрократические движения?) там должны быть с моей стороны?
Павлина• 31 июля 2023
По поводу пересылки БРП писать в Хоум офис, но потом неизвестно сколько письмо будет блуждать по стране. Приехать к друзьям, по визе Ви не можете, потому что они не прошли проверку жилья, а едете вы именно по спонсорской визе. Прежде чем брать билеты нужно было согласовать со спонсорами дату, когда они готовы вас принять. На второй, третий день по приезду приходит из кансила проверяющий. Жилье вы не снимете, потому что нет гаранта, работы, кредитной истории, даже при условии, что готовы оплатить жильё на 6 месяцев вперёд, без вышеперечисленных составляющих лендлорд вас не возьмёт.Если офицер на паспортном контроле перезвонит и не получит подтверждение от спонсоров, вас могут развернуть обратно.

Павлина• 31 июля 2023
Если спонсор передумал, тогда вы не можете заехать по этому письму, нужно искать нового спонсора и снова оформлять визу.
Павлина• 31 июля 2023
В телеграмме есть группа украинцы в Великобритании, там в закреплённых сообщениях вся интересующая вас информация
Кукусикиииииии• 31 июля 2023
Ответ дляМию чакри щоденно
Да, муж там говорил, что все нормально, а жена видимо не хотела и за спиной там что-то решала, в итоге скандал на ровном месте, потом еще скандал, кансил не помог, и мы за 4 дня сами съехали
Жена приревновала видимо к вам?
дожену і ощасливлю• 31 июля 2023
Ответ дляНоу коммент
У вас не вийде жити у хостелі навіть тільки тому, що тут всюди потрібна адреса: для brp, для банківського рахунку, для gp, для universal credit, для роботи… Ви не зможете вказувати адресу хостелу або готелю для документів. А житло вам тут ніхто не здасть без роботи, без кредитної історії, без рекомендацій від британців. Ви спершу половині вирішити проблему із житлом, а потім їхати.
Автор, прислушайтесь. Снять самостоятельно жилье в Британии тот еще квест, мы жили у спонсоров и муж устроился на работу спустя месяц нашего приезда, у нас были деньги и рабочий контракт и нам все равно отказывали в аренде, так как у нас не было истории пребывания в Британии хотя бы пол-года. Мы могли снять дом только спустя 2,5 месяца активных поисков жилья и нам пришлось заплатить за пол-года аренды вперед. Вы не сможете найти работу без документов, которые тоже нужно ждать. Я бы на вашем месте так не рисковала.
Пускаю бісики• 31 июля 2023
Ответ дляБратья Капли
как вам повезло, это супер, рада за вас.
Нет, я не буду ждать сентября, не буду сдавать билеты, я уже решила, но как действовать дальше, посоветуйте. К примеру я уже на месте, у меня есть куда приехать, я пишу консилу по старому адресу чт о прошу переслать мой брп? Или мне нужно его лично забрать? Это может быть не их дело или скажут на почту звонить? Как понять что вообще он уже на почте, ведь точно нет даты.. И куда мне идти уже со всеми этими вопросами?
Автор, брп нужно забрать в течении двух недель, иначе вам его аннулируют.
автор Братья Капли • 31 июля 2023
Ответ дляПускаю бісики
ерунду написали
Мюллерная• 31 июля 2023
Не претендую на 100% правдивості, але приїхавши без спонсора(якщо пропустять на кордоні), Ви звичайно зможете навчатись, по студенській візі,але вартість навчання ,як для іноземців,ніяких пільг стосовно медицини і ще майте будь ласка на увазі, що якщо начання повного дня, то ніякого універсального кредиту ви не отримаєте.
автор Братья Капли • 31 июля 2023
Ответ длядожену і ощасливлю
я знаю, и это везде сейчас в Европе проблема((. Там такие танцы с бубном описывают что жесть.

Сейчас не об этом вопрос. Именно в формальных бюрократических отношениях. Как забрать-переслать брп, как с ним совпасть во времени (могу прилететь, а он еще не готов), кому сообщать о том, что я не там, а например у друзей, а потом в частном общежитии, за которое буду платить сама?

автор Братья Капли • 31 июля 2023
Ответ дляПавлина
сейчас посмотрю. спасибо!

ой групп таких, смотрю, море). Какая конкретно?
автор Братья Капли • 31 июля 2023
Ответ дляПавлина
нет, это не так. Это точно. Если виза уже есть, она уже есть, и я могу въехать в страну
автор Братья Капли • 31 июля 2023
Ответ дляПавлина
да, все что тут написано верно. Все так. Общались с ними еще неделю назад, они ничего не сказали о планах на август. Поэтому я поспешила.
Про паспортный контроль все печально, об этом варианте я не думала....
автор Братья Капли • 31 июля 2023
Ответ дляМюллерная
для того чтобы учиться на условиях домашних студентов, нужен не спонсор, а виза и статус брп. Студенты живут в общежитии и платят за него.
Дай подивлюся• 31 июля 2023
https://t.me/oporaukarrivals
60 метрів сметани• 31 июля 2023
Ответ дляМию чакри щоденно
Вы больше думайте о том, как спустя полгода вы будете сами снимать квартиру или дом, так как не факт, что они вам продолжат проживание,
Могут быть добрыми, приветливыми, а потом выселить в 1 момент, и ни на какой кансил не нужно рассчитывать, они врядли помогут. Мне с ребенком не помогли, пришлось практически идти на улицу со всеми сумками
это ужас..Что произошло?
VitalinkaGL• 31 июля 2023
1.Автор,ищите другого хоста.
Если вы одна это абсолютно реально.
VitalinkaGL• 31 июля 2023
2.Если она Только Август в отьезде ,ну так это ок,сейчас каникулы-тогда Ждите и прилетите в сентябре,сильная мне проблема.
VitalinkaGL• 31 июля 2023
3.БРП Ваше никуда не денется,оно на почте сейчас хранится 180 дней с момента выдачи визы.
VitalinkaGL• 31 июля 2023
4.Итог.Хост от Вас не отказывался,Вы можете заехать,если прям Вам невтерпеж,Вас пропустят.
Поживите у друзей месяц,заберете БРП с почты,сделаете пока НИН,карту,Джоб и вьедете к хосту в сентябре.Или сами ищите нового.
Каунсил особо с таеими возиться не хочет.Это если вы жили у хостов хоть пару дней-то да,Вы признаетесь бездомной и они ищут другого хоста или селят в отель,на соц.жилье.
Бомжевать тут не дадут)
Снять тоже реально,у наших-ваших,без контракта и т.д.
Но проще начать с хоста,с адреса и т.д.

миссДавеча• 31 июля 2023
Искать нового спонсора ВНЕ Британии и ехать потом к нему, иначе кансил вам ничем помогать не будет, никуда не поселит итд, потому что вы зная, что жить вам будет негде, все равно поехали, вся ответственность будет только на вас
миссДавеча• 31 июля 2023
Ответ дляБратья Капли
Вы айди чек делали? В письме должен быть адрес пост офиса
Мания-Величия• 31 июля 2023
Ответ дляБратья Капли
нет), студенткой
Вам уже подтвердили student loan и общежитие?
Мию чакри щоденно• 31 июля 2023
Ответ дляVitalinkaGL
Бомжевать тут не дадут)
Но проще начать с хоста,с адреса и т.д.
Я бы так не обещала человеку как вы, кансил может ничем не помогать, я сама лично оказалась в такой ситуации, только по телефону меня выслушивали, и говорили: ждите