Украиночка• 31 июля 2023
Вы страдаете? Те, у кого один ребенок.
Часто посещают мысли, что он может умереть или стать алкоголиком/ наркоманом. Попасть в аварию и стать инвалидом. Никогда не жениться и не родить внуков…..
Почему-то я рисую в своем воображении только катастрофические сценарии будущего.
Потринділиця• 31 июля 2023
Ответ дляХолодная каша
Надо себя любить в первую очередь
Любовь к себе не отменяет любви к ребенку.
Украиночка
• 31 июля 2023
Ответ дляТвердая валюта
Є купа проблем і залежностей, які закривають дітьми. Читала колись статтю. Найбільше запамʼяталось про те, що деякі жінки «люблять» немовлят, так як ті залежні від них. А як діти підростають, то їм стають нецікаві. Запамʼятала це, бо бачила таке у сусідки. І це сумно дуже, коли до дітей як до собак ставляться, занурившись в наступного новонародженого.
Там ще купа всього, але так, усі мотиви були егоїстичними.
Я как раз больше удовольствия получала от ребенка с 3-х лет. И сейчас получаю. Люблю поговорить с ним. Очень ценю моменты, когда он хочет со мной чем-то поделиться или просто просит побыть рядом.
Голубец• 31 июля 2023
Почитав ответы, очередной раз убеждаешься - никакой эволюции. Хуже животных - бездумные, эгоистичные, невежественные. Люди хуже животных на всех уровнях. Даже по отношению к своим детям. Намного хуже.
Украиночка
• 31 июля 2023
Ответ дляPANTERA_KET
Страдаю почти каждый день
Выгнать хочу....а еще миеим 8 лет терпеть. Кровь мою пьет каждый день. Утром самый любимый и дорогой, потом начинается
...
Почить зубы раз 500 и тд
...
Почить зубы раз 500 и тд
Я лет до 14 едва не угрозами заставляла помыться и белье сменить. Про зубы так же.
И про лицо, что надо умываться, а не просто побрызгать на лицо водичкой.
Намакушка• 31 июля 2023
Ответ дляPANTERA_KET
А если я не хочу??? Я себя собакой на цепи ощущаю(((( а со 2м просто в окно захочу выйти. Ребенок у меня очень нудный и долгий (в мужа пошел) и из дома палками не выгнать обоить. Мне тяжело, тк я не могу дома сидеть, мне хоть в магаз но надо выйти
Он вырастет скоро
Намакушка• 31 июля 2023
Ответ дляЩебетушка
Интересно
Что значит этот Ваш смайл ?
Для меня нет ничего хуже одиночества. А ем и мою посуду я и так, когда хочу
Намакушка• 31 июля 2023
Ответ дляПотринділиця
А вы знаете, часто говорят о ’ своих интересах’, но имеют в виду мужа или просто мужчину.
С которыми тут всегда убеждают разводиться по любому пуку, ага
Голубец• 31 июля 2023
Ответ дляНамакушка
Дети не для того, чтобы закрывать ваши потребности в одиночестве! Не произносите эту дикость вслух хотя бы.
АнтиТанкист• 31 июля 2023
Ответ дляХарчовий тріль
У моей сестры одна дочка. Сестра всегда хотела одного ребенка и вот вчера она мне призналась, что очень расстроена, что у нее всего один ребенок. Дочка выросла и уехала жить к парню, а ей теперь очень грустно и одиноко.
А второй до конца жизни возле нее бы сидел?
Украиночка
• 31 июля 2023
Ответ дляГолубец
Кошмар, дети от скуки. Фу
Знаете, не от скуки. Но для женщина в определенный период жизни ребенок - это целый мир.
Это человечек, который бесконечно нуждается в тебе и безгранично любит тебя.
Поверьте, это такой мощный наркотик.
Ничто другое не дает такую безусловную любовь и не наполняет жизнь смыслом.
Мой то уже здоровый, но все равно так приятно и хочется обнять его ( уже протестует) , понюхать или чмокнуть, когда спит.
И сразу на душе спокойно и хорошо.
Да, не только ребенок дает наполненность моей жизни. Есть любовь мужа, работа, друзья, прогулки, увлечения…
Естественно, не может всю жизнь быть только ребенок. Мамы тоже устают от детей. И хотят уединения.
Но любую мать всегда греет мысль, что ребенок есть и он в безопастности.
Поверьте, это такой мощный наркотик.
И сразу на душе спокойно и хорошо.
Намакушка• 31 июля 2023
Ответ дляУкраиночка
Я сына ’приняла’ вообще годам к 8-9-ти, до этого это был просто страшный сон! Этот гештальт (дети - это кошмарный кошмар) закрыла со вторым ребёнком.
Оч@ров@Шк@• 31 июля 2023
Хотіла б ще одну дитину і через те що один хлопчик тривожніше, але чоловік ненадійний тож і не наважуся більше
Чеширская кошечка• 31 июля 2023
Так, дуже жалкую, що дитина лише одна, була. Вона загинула. Ані сім´ї, ані онуків. Сироти ми з чоловіком, сироти
Намакушка• 31 июля 2023
Ответ дляГолубец
А не то Голубец осерчает и осудит, да?
Потринділиця• 31 июля 2023
Ответ дляНамакушка
Ну не для того же, чтобы в одиночестве заниматься макраме и ходить в театр. А для того, чтобы найти потом другого получше. Просто женщины лукавят. Говорят о какой-то ’ своей жизни’, но под этим в основном имеют в виду личную жизнь, то есть мужчину.
Намакушка• 31 июля 2023
Ответ дляПотринділиця
Получше часто зависит не от другого мужчины, а от самой женщины. Перебирают нормальными мужиками из-за какой-то фигни, в итоге висят таки на детях и внуках!
Украиночка
• 31 июля 2023
Ответ дляНамакушка
Я не смогла. Не боялась, пока не потеряла. Это ужасно, когда дома все куплено, а ребенка нет. Благо муж все увез, до моего возвращения из больницы. Но бывает, наткнусь где-то в укромном месте на носочки, полосатый тест, снимки Узи в карточке…. И так взвыть охота. И даже жить не хочется.
Украиночка
• 31 июля 2023
Ответ дляЧеширская кошечка
Напишите, почему так произошло?
Потринділиця• 31 июля 2023
Ответ дляНамакушка
А не то Голубец осерчает и осудит, да?
Как бы люди существа социальные, и никому не нравится одиночество и жить какой-то мифической ’ своей жизнью’, как отшельник, тоже никто не хочет. А друзья, работа, хобби - это все хорошо, но тогда, когда есть с кем разделить эмоции от жизни.
ЛюблюДевчонок• 31 июля 2023
Я завжди хотіла одного, на другого в мене просто не має ні сил ні коштів
Намакушка• 31 июля 2023
Ответ дляГолубец
Я детей и рожала для себя (как тут любят писать), и растила для себя! Если я им окажусь не нужна и не интересна в их взрослой жизни, то смирюсь со временем(
Тётушка Лошадь• 31 июля 2023
Ответ дляХарчовий тріль
Конечно веселее, чем больше детей тем веселее
+ 100
У моей кумы 3, им никогда не скучно, даже ковид прошел мимо) изоляции не заметили 😂
Потринділиця• 31 июля 2023
Ответ дляНамакушка
Вы так говорите, будто мужчины - это таки единственный смысл жизни. И когда нет мужчины, то приходится искать суррогат - детей и внуков. Но это не так. Вернее, далеко не у всех это так.
Намакушка• 31 июля 2023
Ответ дляПотринділиця
Друзья в 50+ уже такие тоскливые и не пьют
Потринділиця• 31 июля 2023
Ответ дляНамакушка
Да ладно))
Украиночка
• 31 июля 2023
Ответ дляЛюблюДевчонок
Я не очень хотела второго ребенка. Но за время беременности свыклась, приняла , полюбила….
И родила мертвого. Из-за нарушения кровотока ребенок погиб уже на доношенном сроке.
PANTERA_KET• 31 июля 2023
Ответ дляНамакушка
Он вырастет скоро
Та 10 уже легче. Тяжело очень с его характером. Скорпион дракон. Но ооочень он тяжелый как человек, или по его или никак
Тень льва• 31 июля 2023
Ответ дляБарабан для дорослих
Так а второй ребенок тоже ведь уедет)
Как и третий