Украиночка• 31 июля 2023

Вы страдаете? Те, у кого один ребенок.

Часто посещают мысли, что он может умереть или стать алкоголиком/ наркоманом. Попасть в аварию и стать инвалидом. Никогда не жениться и не родить внуков…..
Почему-то я рисую в своем воображении только катастрофические сценарии будущего.
Намакушка• 31 июля 2023
Ответ дляСаджу все зарання
Це зараз модно ’ интересы,кроме ребёнка ’. І це правильно, але не всі можуть так жити. Мені 45 і моя мама живе моїм життям. Що я можу зробити? Нічого
Моя хоть и работает, и имеет обширный круг общения, тоже живёт моей жизнью
Цвіпканя• 31 июля 2023
Колись читала цікаве дослідження. У літніх людей запитували, про що вони шкодують найбільше у своєму житті. І Більшість з них відповіли, що шкодують, що не народили більше дітей. З віком зрозуміли, що змогли би. І причини не народжувати, які були у молодості, на справді не таки важливі. І зрозуміли вони це надто пізно.
PANTERA_KET• 31 июля 2023
Страдаю почти каждый день
Выгнать хочу....а еще миеим 8 лет терпеть. Кровь мою пьет каждый день. Утром самый любимый и дорогой, потом начинается
...
Почить зубы раз 500 и тд
Живчик-счастливчик• 31 июля 2023
Ответ дляУкраиночка
Часто хочу спросить у мамы, как она пережила этот период. Но у нас не такие близкие отношения. Не могу говорить с ней про то, что я в 42 года еще не отпускаю мысль о детях. Мама у виска покрутит и приведет мне 10 знакомых и родных, у кого по одному ребенку, но нарожали по 2-3 внука.
Я почитала вас, может пропустила почему не родите второго. У вас травма после потери ребенка, хотите и можете - родите второго, 42 - это не проблема сейчас. У меня проще немного, я потеряла первых 2, а потом 2 дочки, травмы больше нет.
PANTERA_KET• 31 июля 2023
Ответ дляСтатус Ква
Не страдаю, к чему это? Я понимаю, что сил у меня на одного только хватит.. .и всегда адекватно оценивала свой ресурс. ..Сейчас сыну 18, поступление...и много забот, а если б их было 2-3, я бы совсем чекнулась но многодетными мамами восхищаюсь, конечно
Я только богатым многодетным восхищаюсь, где у каждого своя нянька, горничная и повар. И мать довольна и красива на спорте/фитнесе
автор Украиночка • 31 июля 2023
Ответ дляЦвіпканя
Я уже все это понимаю. Но жить то как-то надо дальше 😪
Или сожалеть до самой смерти теперь ?
Щебетушка• 31 июля 2023
Ответ дляУкраиночка
Еще мне кажется, такие женщины детьми заполняют что-то другое. Многие жалуются, что не работали никогда, что из одного декрета в другой. А тут уже 45 и куда без опыта. И страшно уже. Проще еще родить и еще на 10 лет обрести смысл жизни и того, кому нужна твоя забота.
Для меня это треш, а не жизнь .
Я родила рано. Дочери 22, мне 44 будет . Еще и не стара , а дочь взрослая. Дочь сейчас отдыхает месяц в другой стране , приедет - поеду я на отдых . Красота же . Хочу валяюсь , хочу ем, хочу мою посуду, не захочу - не помою . Не надо никуда бежать , учить хронические уроки , и прочее .
Намакушка• 31 июля 2023
Ответ дляЦвіпканя
Ну, у нас никто не хотел ещё ребёнка тогда...... А сейчас уже поздно, да и война.....
автор Украиночка • 31 июля 2023
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Я боюсь.
И обстановочка в стране не прибавляет уверенности. И без работы тоже страшно остаться.
А не дай Бог родится больной ребенок. Или снова потеря.
ШобВам_КакНам• 31 июля 2023
Ответ дляХарчовий тріль
Вы спросили, сами ответили и сделали вывод, что обхохочешься от такого веселья))
Смотрите)
Если в конце предложения стоит знак вопроса, это означает вопрос)
Знак ВОПРОСА) Догадываетесь, почему он так называется?)
Ответ не может заканчиваться знаком вопроса.
Где вы увидели ответ в моем комментарии?)
Намакушка• 31 июля 2023
Ответ дляЩебетушка
Для меня это треш, а не жизнь .
PANTERA_KET• 31 июля 2023
Ответ дляЦвіпканя
А если я не хочу??? Я себя собакой на цепи ощущаю(((( а со 2м просто в окно захочу выйти. Ребенок у меня очень нудный и долгий (в мужа пошел) и из дома палками не выгнать обоить. Мне тяжело, тк я не могу дома сидеть, мне хоть в магаз но надо выйти
Кидстаффовка• 31 июля 2023
Ответ дляНамакушка
А у меня сын, так что на внуков можно не рассчитывать, свекрови они достаются в последнюю очередь, если вообще достаются....
Це лише від вас залежить. Я, наприклад, свекрусі легше віддавала дитину, ніж своїй мамі. Бо свекруха завжди була щиро рада моїй дитині, активно проводила з нею час, була відповідальна, поважала мої вимоги щодо догляду за дитиною. А моя мама могла тільки побути з нею, в буквальному сенсі, вона своїм займається, мала - своїм. Зараз дочка вже підліток і може сама іноді піти до свекрухи в гості і тусити з нею весь день.
Потринділиця• 31 июля 2023
Ответ дляХарчовий тріль
Ой поверьте у нее очень интересная жизнь и муж есть. Она известный в своем городе адвокат, не буду называть город, ее часто по телевидению показывают. Есть деньги, есть все что нужно, но вот сейчас пришло осознание того, что не хватает ей второго ребенка
Да, если взрослые дети уезжают - это очень тяжело, для некоторых матерей - невыносимо. Но почему она думает, что второй ребенок не уехал бы точно так же? У них ведь было бы одно воспитание, похожий характер.
Щебетушка• 31 июля 2023
Ответ дляНамакушка
Интересно
Что значит этот Ваш смайл ?
ШобВам_КакНам• 31 июля 2023
Ответ дляЩебетушка
Интересно
Что значит этот Ваш смайл ?
Тоже не поняла.
Вы все правильно написали.
Чудовий каламбур• 31 июля 2023
У меня двое детей и я переживаю за двоих, понимаете. Нет разницы сколько.
Потринділиця• 31 июля 2023
Ответ дляПродавчиня кіз
Ну вот пока моя самая младшая уедет от нас-очень надеюсь, что у старшей уже будут дети. И цикл возобновится
Так эти внуки будет же со своими родителями жить. А они уехали, они далеко. Если дети живут далеко, то и внуков будете видеть раз в год или по видеосвязи. А если дети живут отдельно, но где-то рядом с вами - то и проблем нет.
Щебетушка• 31 июля 2023
Ответ дляШобВам_КакНам
Тоже не поняла.
Вы все правильно написали.
Иногда люди бывают странными ))
Голубец• 31 июля 2023
Ответ дляХарчовий тріль
У моей сестры одна дочка. Сестра всегда хотела одного ребенка и вот вчера она мне призналась, что очень расстроена, что у нее всего один ребенок. Дочка выросла и уехала жить к парню, а ей теперь очень грустно и одиноко.
Кошмар, дети от скуки. Фу
Потринділиця• 31 июля 2023
Ответ дляПродавчиня кіз
Понятное дело. Они знают, что для нас они огромная радость, счастье и смысл жизни. И дети-это любовь навсегда)))
А для них их дети не будут счастьем и смыслом? Или почему они вдруг отдадут своих детей бабушке?
Голубец• 31 июля 2023
Ответ дляУкраиночка
Муж?
Простите, у меня тоже один ребенок. Но так уж сложилось.
Сегодня прочитала и задумалась, что рожать после 40 это эгоизм по отношению к ребенку.
Ребенок- заложник пожилых родителей.
Относительно вашей сестры. У нее никак не сменилось. Направление мышления? Не пришло принятие, что дочь взрослая. И можно поискать в жизни что-то интересное, кроме ребенка.
Не хотелось бы чтоб у вас был еще ребенок. Ваша причина его желать просто ужасна. Как животное.
Твердая валюта• 31 июля 2023
Ответ дляУкраиночка
Є купа проблем і залежностей, які закривають дітьми. Читала колись статтю. Найбільше запамʼяталось про те, що деякі жінки «люблять» немовлят, так як ті залежні від них. А як діти підростають, то їм стають нецікаві. Запамʼятала це, бо бачила таке у сусідки. І це сумно дуже, коли до дітей як до собак ставляться, занурившись в наступного новонародженого.
Там ще купа всього, але так, усі мотиви були егоїстичними.
Голубец• 31 июля 2023
Ответ дляПродавчиня кіз
Не заменит, но смягчит боль утраты
Боже, какие больные люди. Неудивительно что мир чокнутых.
Потринділиця• 31 июля 2023
Ответ дляХолодная каша
А помимо детей что, нет своих интересов?
А вы знаете, часто говорят о ’ своих интересах’, но имеют в виду мужа или просто мужчину.
БолеИменее• 31 июля 2023
а мне и не нужны внуки,ну не люблю я детей орущих современных,но стереотипы,что все про них мечтают
Холодная каша• 31 июля 2023
Ответ дляПотринділиця
Надо себя любить в первую очередь
Allein74999• 31 июля 2023
не, у меня о другом паника. Моему 11, а у него до сих пор ни одного нормального друга. С кем дружил - всех раскидало по странам и он один. Те, кто остались - из разряда - здороваются ударом ногой в живот. Таких друзей ему не надо, избегает их. Сам выше и сильнее, но вечно жалеет таких, говорит - а вдруг я сделаю им больно. Блин, им... а то, что они тебе - то такое.
автор Украиночка • 31 июля 2023
Наверное, уже надо присматривать дом престарелых где-то на берегу моря.
Может в Болгарию поеду. Я в детстве там жила. Всегда тёплые воспоминания о стране.
Давно приняла мысль, что в таком заведении нет ничего плохого.
Умирать страшно в болезнях и немощи.
Может рано я про это задумалась.
Продам имущество в Киеве и поеду к морю. Но не сейчас. Лет через 20-25.
Не так страшно стареть, когда близкий человек рядом. Муж. Например, мой муж всегда говорил, что семья- это муж и жена. А дети- только гости в нашей жизни. При любом раскладе. И надо быть всегда к этому готовыми.
Молюсь о здравии моего супруга и прошу как можно больше лет провести вместе и в здравии.
А может мне повезет с невесткой. И внуки будут. И я для них не буду врагом и чужой теткой.
Надо думать о лучшем!
Allein74999• 31 июля 2023
Ответ дляPANTERA_KET
Страдаю почти каждый день
...
Почить зубы раз 500 и тд
знакомая песня... такой же. Ремня б дала, но жалко...