Альдебаран• 31 июля 2023

Розбалувала сина?

Стабільно даю гроші на погуляти з друзями. Причому просить чуть не кожного дня і говорить за те, що я мало даю, інші мажори, а він так не може. Йти на роботу не збирається, відмазка - те, що він ще вчиться і не повинен працювати. 15 років.
З його батьком живемо окремо, у нього теж клянчить гроші, але той один раз дасть і розмова закінчена. За мною ж може ходити і виймати мені мозок за ці гроші. Для прикладу в суботу дала 500 грн погуляти, до цього на тижні давала ще 300. Я уже просто не розумію на шо можна гроші тратити. У нього все є, недавно купили недешевий телефон.
Киця-бриця• 31 июля 2023
Ну вибачте, у 15 років вже можна підробіток мати. Батьки не у всіх мільйонери. Не треба балувати. Хоче мати більше — нехай шукає підробіток і розмова закінчена.
Зайченя• 31 июля 2023
Ну скажите, что он не должен работать, но и вы не должны ему постоянно деньги давать
So_so• 31 июля 2023
У меня было так. Я давала (в 15 уже перечисляла на карту) сумму на месяц. Управляла дочка бюджетом как считала нужным.
Наши расходы для неё были прозрачны, она знала сколько стоят ком услуги, еда, страховка итд.
В Вашей ситуации Вы вырыли себе яму.
АфродитаПетровна• 31 июля 2023
Оговорить бюджет на месяц /неделю. Пусть вкладывается. Не вложился-его проблемы. Ну и вам нужно подумать как и когда его с этой зависимости скидывать. Повезло тем, у кого нет возможности. Выхода нет, нужно работать. Так у меня было в студенческие годы. Хочу с друзьями погулять-работаю. Не давать деньги тоже не вариант. В 15 это ещё все таки ваша задача. Но он должен знать рамки.
Я Головна• 31 июля 2023
Давать определённую сумму на неделю. Исправляйте срочно.
Каяспер• 31 июля 2023
проблема не в том, что вы мало или много даете, а в том, что сын не умеет распоряжаться деньгами. Попробуйте вместе в ним составить бюджет, который он бы хотел иметь на месяц, и выдавайте всю сумму сразу. Потратил за один раз - его проблемы. Сэкономил - в следующем месяца получилось больше. Еще он должен понимать масштабы трат. Например, комуналка за месяц - это 2500 грн, а еда - 5000 грн к примеру
Найщасливіша• 31 июля 2023
Знакомая тема.
25 лет уже дитю.
Всех анонимов аноним• 31 июля 2023
А сколько ребёнку?
Вкаблучках• 31 июля 2023
Ответ дляНайщасливіша
Знакомая тема.
25 лет уже дитю.
И деньги даете?.....
Найщасливіша• 31 июля 2023
Дочери 14 лет. Бюджет на карту 1000 грн в месяц. Как хочет, так и тратит
Киця-бриця• 31 июля 2023
Ответ дляНайщасливіша
Знакомая тема.
25 лет уже дитю.
Ого) Дитя)
Найщасливіша• 31 июля 2023
Ответ дляВкаблучках
И деньги даете?.....
Да, давали то на проезд, то на кроссовки...
Учился. Работал, но всегда не хватало..

Пошли на крайние меры, выгнали на свои хлеба. Хватит, надоело. Стал более серьёзней относится к жизни
Борщик• 31 июля 2023
Выдавайте раз в мес, минимальную сумму, на погулять можно и заработать. Парню приучаться к труду нужно обязательно. Тем более вы одна зарабатываете. Вы рисует деньги, ежедневно по 500 это сколько в месяц..
Allein74999• 31 июля 2023
У нас пока сумма меньше, возраст меньше. Раз в неделю четкую сумму. А там хоть трать, хоть радио слушай(мой копит, хомяк еще тот). А как приблизимся к 15 - хошь курить - заработай, на родительские ты здоровье гробить не будешь+на подарки дамам тоже будь добр сам. Ибо нефиг
Надежда наш компас• 31 июля 2023
Автор, Вы рулите в сторону инфантилизма (= безответственности!)
Учите сына материальной грамотности:
- подумать о приоритетах!
- получить сумму - 1 раз
- подумать как и на что ее стоит тратить
- учиться думать, решать, экономить и принимать ПРАВИЛЬНЫЕ решения...
А пока он Вас доит и не учится ничему.. это очень плохой знак! Очень! Это черта людей с зависимостями (алкоголь, наркотики... ) когда взял-потратил, не дали - украл, ценности - гулять, пить, не думать.. ВОспитывайте мужчину.... из мальчика мужчину психологически надо активно воспитывать в 7 лет! Думать, мыслить, вести себя, помогать - как мужчина. Пока не поздно, рулите...
Не обижаюсь• 31 июля 2023
Можно поискать ему какую-то подработку несложную, на часа 4. В 15 лет можно фланёра раздавать , к примеру
Н@Диете• 31 июля 2023
Чоловік сину кладе на карту 1000грн на місяць,15 років. Основні трати-пепсі щоразу і 2-3 рази на місяць мак,інколи купує додому 2л пепсі,інколи може сестрі дрібничку Кіндер,скітлс купити,я потім взнаю,шо він їй приносив. Думаю,шо в тисячу не завжди вкладається,бо інколи чоловік докидає ще 500грн.В мене нічого не просить
Ms. Любмая жена• 31 июля 2023
почему ваш сын дружит с мажорами ?
пусть дружит с бедными,
бомжи, наркоманы
куркулиха• 31 июля 2023
Ми малому даємо 200грн на тиждень. Він переодично клянчить ще, але в нас все фіксовано...
Шпондєр• 31 июля 2023
автор, а вы не хотите с друзьями гулять на широкую ногу по три раза в неделю? да.. вы разбаловали сына. моему тоже 15 лет. с друзьями ходит гулять очень часто. мы в Европе. деньги есть, но он не просит. берет только на проезд. гуляют и общаются. по кабакам не ходят
Пиу!Пиу!• 31 июля 2023
Нехай дома щось робить за це йому платіть
автор Альдебаран • 31 июля 2023
Ответ дляMs. Любмая жена
почему ваш сын дружит с мажорами ?
пусть дружит с бедными,
бомжи, наркоманы
Ой ну какие наркоманы?&
А по теме, у него друзья такие же как и он. Думаю, специально говорит, что мажоры, чтобы мною манипулировать
автор Альдебаран • 31 июля 2023
Ответ дляПиу!Пиу!
я навіть заставити не можу, шоб він за собою прибирав, яка там може бути інша хатня робота
Виктория 2013• 31 июля 2023
Моему тоже 15.
Я даю . Но он конечно не наглеет . Работать его никто не гонит.
Это юность , может девочку в кафе угостить захочет. Время летит так быстро. Наработаться успеет .
Я не скажу, что меня баловали, но и не отказывали. На гульки деньги всегда давали)))
БальзаковскийВозраст• 31 июля 2023
Ответ дляКиця-бриця
Який підробіток?
Люблю_смаколики• 01 августа 2023
Ответ дляБальзаковскийВозраст
Який підробіток?
моя дочка с 14 лет работала. Так что все возможно. Флаера раздавала, на акциях стояла (девочки кофе, колбаску, хлеб, майонезик в магазинах стоят приглашают пробовать). Соседскую девочку в садик и из садика забирала. С собакой гуляла. Так что было бы желание
Пиу!Пиу!• 01 августа 2023
Ответ дляАльдебаран
Тоді грошей немає