Директор Пляжу• 31 июля 2023
Що це за прищі у малого?
Добрий день!
Малому 9 років, посипало плечі і щічки. Малі білі прищіки, як видавити - щільне біле виходить зовсім трохи, тобто вони поверхневі. Що це і як з цим боротися?
Сиджу тихенько• 31 июля 2023
Це фолікулярний кератоз
Як правило,від неправильного харчування і проблем з шкт
Б´ю байдики• 31 июля 2023
Ответ дляСиджу тихенько
Це фолікулярний кератоз
Я вас умоляю, причины ФК даже врачам полностью до сих пор неизвестны, почему кератин в избытке. Причем чаще всего это наследственное.
Сиджу тихенько• 31 июля 2023
Ответ дляБ´ю байдики
В мого сина це було,і ми ходили з цим до лікаря
Нам пояснили саме такі причини
Ні в кого в родині нема цього,щоб бути спадковим
Нам пояснили саме такі причини
ДаЗдраПерма• 31 июля 2023
Ответ дляБ´ю байдики
Но при этом это есть практически у всех детей с лишним весом и плохим питанием
Попразендовна• 31 июля 2023
Це ж кератоз
Дивно, що зараз, воно ж наче з народження
Така структура шкіри, спадкова. Десь у родині 100відслтків є вже.
Б´ю байдики• 31 июля 2023
Ответ дляДаЗдраПерма
Вы путаете обычные прыщи и гиперкератоз. Гиперкератоз от питания не зависит.
Б´ю байдики• 31 июля 2023
Ответ дляПопразендовна
Це ж кератоз
Не обязательно, часто ’просыпается’ в предпубертате-пубертате.
Попразендовна• 31 июля 2023
Ответ дляБ´ю байдики
Буду знати, просто у нас по чоловічій лінії, нажаль є така особливість і у всіх з народження.
Бензопирен• 31 июля 2023
фолікулярний кератоз.
у моєї доньки на плечах, просто з зусиллями тре губкою.
Платье Длинное бальное• 31 июля 2023
фолікулярний кератоз. спадкове захворювання. не лікується. не заразне.
якщо турбує косметичний дефект-м´який пілінг кислотами і регулярне зволоження шкіри.
Б´ю байдики• 31 июля 2023
И, автор, это не надо выдавливать. Только воспаление создадите, котоое будет болезненно заживать, а проблема не пройдет.
Директор Пляжу
• 31 июля 2023
У малого не с рождения, может год как стало появляться. У него веса лишнего нет - 43 кг при росте 150 см, но питание да - ничего не хочу, овощи очень мало, каши супы тоже не любит, мясо через раз, зато все мучное начиная от хлеба, бургеров и булок и пельмени-вареники - это с удовольствие …
Расстроилась что не лечится(((
П.С. У меня тоже есть, появились после 20 лет, но их по 5 штук на руке и на лице нет…
Расстроилась что не лечится(((
БальзаковскийВозраст• 31 июля 2023
Ответ дляБ´ю байдики
+, но здесь многим лишь бы напугать, обозвать маму и ребенка
БальзаковскийВозраст• 31 июля 2023
Ответ дляДаЗдраПерма
Вы наблюдения вели?
БальзаковскийВозраст• 31 июля 2023
Ответ дляГоспожа Белладонна
Атопічний дерматит. Спадковість +.
До лікаря
Точно не він