Кукусикиииииии• 31 июля 2023

Харьков опрос по поводу формы обучения.

дали 3 варианта
-онлайн
-офлайн
- метро
Как по мне метро самы й удобный.сел и учись. никуда не бегай в укрытия....
Только как это организуют.....
Кому что известно?
Как у Вас в школах Харьковских голосуют?
Файна цьоця• 31 июля 2023
Ответ дляangel4ever13
а дистанционка это головняк родителейЁ! Они вместо учителей их работу делают!!!! И не могут полноценно работать.
Зачем родителям это? Если учить работа учителя
Учить да, но не брать на себя ответственность за жизнь 20-30 детей.

автор angel4ever13 • 31 июля 2023
Ответ дляБоВжеВільна
Ну ну) тут уже имеющимуся штату зп сокращают, а тут ещё и новых для дистанционки найдут. И что делать с детьми которые занимаются не по общей программе.
Не новых!!!! А половина имеющихся учителей будет онлайн, половина офлайн
БоВжеВільна• 31 июля 2023
Ответ дляangel4ever13
Так это сделано не для усложнения жизни вам, а для сохранения жизни ваших детей.
автор angel4ever13 • 31 июля 2023
Ответ дляОгірок та Помідорчик
Ну а зачем вообще родителям дети, если они не могут организовать обучение? Дети - проблема только родителей. Они не нужны ни учителям, ни, тем более, терехову. Родители должны искать возможности. А возможностей сейчас много.
Учеба должна быть в школе!!!! Да Вы что много))) У меня нет 15 тыс в месяц на частную школу!!!!! И у многих так!!!
автор angel4ever13 • 31 июля 2023
Ответ дляФайна цьоця
За жизнь детей берут родители ответственность. Мы писали заявлени ена очную форму в другом городе и там указано что я осознаю все риски и беру ответственность на себя!!!
Огірок та Помідорчик• 31 июля 2023
Ответ дляangel4ever13
Это ваши проблемы, правда? А меня вот война не устраивает. И у кого нет денег на частную школу - уехали в другие города и страны. Дети нормально учиться могут
автор angel4ever13 • 31 июля 2023
Ответ дляБоВжеВільна
Так в метро безопаснее чем дома на 9 м этаже!!!! А темболее если ребенок один будет, а мама на работе
БоВжеВільна• 31 июля 2023
Ответ дляangel4ever13
И вам нормально? Прилетит ракета ну и ладно, главное что в школе с учителями.
БоВжеВільна• 31 июля 2023
Ответ дляangel4ever13
Пришел ребенок, отсидел 3 урока в метро, мама на работе, дальше куда? Или вы думаете они там продленку до 7 вечера устраивать будут?

автор angel4ever13 • 31 июля 2023
Ответ дляОгірок та Помідорчик
Вы прикалываетесь??? В друнгие города??? У кого денег нет как раз вернулись в Харьокв!!!! Вы знаете сколько стоит сьем квартиры в другом городе + еще за харьковскую комуналку платить + работу не всем легко найти в другом городе. Переселенцев которые сегодня здесь завтра там брать не особо хотят!!!
Гарантую неперелевки• 31 июля 2023
Ответ дляУкр_жіночка
Как вернулись домой отдала детей в частную , не понимаю почему частные работают а обычные нет . Я хочу чтоб открыли кто хочет ходит кто не хочет сидит дома и все . А то у нас на все секции ходим пляж забитый , трц , парки тоже а в школу нельзя . Сделайте выбор и все кто онлайн кто офлайн
А какие частные работают офлайн в Харькове?
Укр_жіночка• 31 июля 2023
Ответ дляangel4ever13
Согласна полностью с вами какие возможности искать тут 2 или репетиторы или частная школа . Я не верю что дома мама может полноценно обучить не имея педагогического образования , мама знает программу но это не равно ее преподать ребенку . Бывают конечно дети вундеркинды но как показывает практика их не так и много . Тем более дома на 9-12 этаже не сильно и безопасно одним дома когда все на работе . Но честно судя по всему сейчас эти опросы цирки поделают и опять всех на онлайн посадят
Файна цьоця• 31 июля 2023
Ответ дляangel4ever13
Это филькина грамота. В другом городе, наверное, было время спуститься в убежище. В Харькове этого времени нет. И тревоги не раз в несколько дней, а 2-3 за утро. Зачем учителю эта нервотрепка, ну сами подумайте.
автор angel4ever13 • 31 июля 2023
Ответ дляБоВжеВільна
Там где я с ребенком сейчас за всю войну прилетов не было!!!! И взрывы мы тоже не слышим. Нормально и даже очень!!! И в школе сертефицированное глубокое бомбоубежище. Так что отлично здесь было учиться
Укр_жіночка• 31 июля 2023
Ответ дляГарантую неперелевки
Не буду говорить кто живет в Харькове все их знают
Миллениалка• 31 июля 2023
Ответ дляКукусикиииииии
Многие дети в школы и на секции ежедневно в метро ездили до войны. не вижу необходимости держать ребенка с вакууме. И наверное отгородят какие-то помещения. не будут среди прохожих пассажиров сидеть....
Где такие помещения? Вы серьезно рассматриваете такой бред?
автор angel4ever13 • 31 июля 2023
Ответ дляБоВжеВільна
домой.... Моя и в мирое время ни на какие продленки не ходила.... Прийдет домой, учитель все обьяснит, нормально сам дз сделает...
БоВжеВільна• 31 июля 2023
Ответ дляangel4ever13
Мы про Харьков говорим здесь вы тоже готовы такое написать?
Гарантую неперелевки• 31 июля 2023
Ответ дляУкр_жіночка
Я живу в Харькове, мой сын ходит в частную, мы не учимся офлайн. Поэтому спросила.

БоВжеВільна• 31 июля 2023
Ответ дляangel4ever13
Так в чём тогда аргумент безопасности пока мама на работе? Если и так 3 урока, и чеши по метро домой
Миллениалка• 31 июля 2023
Ответ дляangel4ever13
И ходите дальше себе. Вы осознаете риски в Харькове?
Укр_жіночка• 31 июля 2023
Ответ дляГарантую неперелевки
Я просто когда приехала тоже попытались сами потом поняла что нужно искать что работает . Но не рекомендую потому как если не откроют обычную школу эту все равно буду менять сейчас сама в поиске .
Гарантую неперелевки• 31 июля 2023
Ответ дляУкр_жіночка
Нам наша частная нравится.
автор angel4ever13 • 31 июля 2023
Ответ дляБоВжеВільна
Если в метро да! Там даже безопаснее чем дома
автор angel4ever13 • 31 июля 2023
Ответ дляМиллениалка
Явозвращаюсь в Харьков и перевелась в харьковскую школу!
Кудряшка Сью• 31 июля 2023
По теме, поставила дистанционно. Возвращаться пока не планируем, хоть многие и продолжают жить в Харькове, мне важна большая безопасность.
Метро, где шум поездов вообще за гранью моего понимания, сделать вид, что мы работаем. Очень жаль, что такая ситуация, но не в моих силах ее изменит
БоВжеВільна• 31 июля 2023
Ответ дляangel4ever13
Слушайте, давайте честно. Вы хотите отправить туда ребенка не из за безопасности, а из нежелания уделять время его занятиям. Естественно глобально я тоже за то чтоб дети ходили в школу, общались, и учились так как надо. Но сейчас это нереально, и будет нереально до конца войны. Не смогут все дети города учиться в метро, их будут непонятно как тусовать, им нужно как то добираться туда и оттуда. В ноябре уже станет холодно, и в метро тоже.
автор angel4ever13 • 31 июля 2023
Ответ дляБоВжеВільна
Я всегда уделяла время учебе ребенка!!! Я согласна помогать с домашкой, проверять домашку!!! Но не учить вместо учителей!!! Вы знаете что по нормам дистанционный урок мин!!! Если учитель не захочет он за эту норму не выйдет! А зимой еше прогнозы что плохо с электроэнергией будет и как следствие с инетом.....Я хочу чтоб мой ребенок общался с детьми очно в школе, хочу чтобы его учил учитель! И ребенокт мой тоже этого хочет! А в метро реально безопасно и у меня метро рядом с домом 3 мин. Если я увижу что будет там сильно плохо учиться, то никакой проблемі перевестим обратно на дистанционку. Єто всегда успеется
автор angel4ever13 • 31 июля 2023
по нормм дстаенционній урок 20 мин!!! Учитель не обязан дольше его проводить!!!
автор angel4ever13 • 31 июля 2023
Ответ дляФайна цьоця
так в метро детим никужа бегать не будут.... Мне нужно в 5м классе 3 предмета. Укр яз , математика, английский