А Я Самая Самая• 31 июля 2023
Половая жизнь способствует отсрочке климакса?
Вареничніца• 31 июля 2023
Нет, ускорить приход климакса могут только операции на яичниках и химиотерапия и больше ничего.
Майская киска• 31 июля 2023
Ответ дляВареничніца
А отсрочить?
Слава Українi• 31 июля 2023
Не знаю. У меня совпало с разводрм((( сильный стресс и в 49 резко закончились месячные. Потом через год влюбилась немного)) аж кровь заиграла- так захотелось интима с одним мужчиной)) и резко месячные пошли… все таки гормональный фон великая сила
Розбещена цяточка• 31 июля 2023
Звичайно! Член животворящий робить дива!
А якщо заглянути в підручник, то можна дізнатися, що кількість яйцеклітин на все життя дається жінці при народженні. Закінчилися яйцеклітини, почався клімакс.
Але на хєр треба молитися, а як же.
Лапка• 31 июля 2023
Нет , конечно. Наступление климакса заложено изначально и зависит от количество яйциклеток, у каждого оно разное. Как и время наступления климакса..
Вареничніца• 31 июля 2023
Ответ дляМайская киска
А отсрочить?
Ничего не может отсрочить.
Единственное, что можно сделать- снимать /облегчать симптомы
Майская киска• 31 июля 2023
Ответ дляПикарда
Роды. Не шутка. И нормальные условия жизни. Наши бабушки рожали по 5-10 и климакс был в 40-50
А почему? Какой механизм? Вон выше пишут заложено генетически
Майская киска• 31 июля 2023
Ответ дляЛапка
А если принимать ОК и нет овуляции - куда деваются яйцеклетки?
Кондуктор трамвая• 31 июля 2023
Ответ дляА Я Самая Самая
А ее отсутствие ускорить приход?
Ну так, якщо ахатися до 100 років, то клімакс ніколи не настане.
P.S. ви доросла жінка, мабуть 40+, а не знаєте елементарних речей.
А Я Самая Самая
• 31 июля 2023
Ответ дляКондуктор трамвая
Мені немає 40.
Вареничніца• 31 июля 2023
Ответ дляПикарда
Не имеет никакого значения , была ли оплодотворена яйцеклетка или нет. На овариальный резерв это не вияет
Кондуктор трамвая• 31 июля 2023
Ответ дляА Я Самая Самая
Мені немає 40.
Є ще час повчитися, чи почитати)
Майская киска• 31 июля 2023
Ответ дляСлава Українi
Согласна насчет стресса. У моей мамы на фоне сильного стресса в 43 пропали месячные и больше не было уже.
Веселуха Муха• 31 июля 2023
Ответ дляА Я Самая Самая
А ее отсутствие ускорить приход?
ні, пофіг, мені не допомогла, генетично клімакс ранній - у 45 почалися припливи вже, секс мінімум 2-3 рази на тиждень, буває що й частіше
Майская киска• 31 июля 2023
Ответ дляПикарда
40-50? Это какая-то невидаль? Сейчас климакс в 40 считается ранним.
Вареничніца• 31 июля 2023
Ответ дляМайская киска
Фолликулогенез (созревание фолликулов) происходит постоянно и безостановочно, пьете вы КОК или не пьете. Фолликулы растут и либо доходят до овуляции, либо подвергаются атрезии (разрушению). «Притормозить» фолликулогенез (это и значит сохранить резерв яйцеклеток) невозможно
Вся така шо куди там• 31 июля 2023
Хорошая интимная жизнь, активная, может и не отсрочит климакс, но благотворно повлияет на настроение, психологическое состояние, энергетику. Отсрочит хандру и уныние. Секс должен быть в жизни женщины - ласки, поцелуи, флирт, контакт тел с партнером, который нравится.
КротоТо• 31 июля 2023
Ответ дляПикарда
Так а сейчас позже 50 у большинства.