А Я Самая Самая• 31 июля 2023

Половая жизнь способствует отсрочке климакса?

задумчивая мордочка• 31 июля 2023
Ответ дляПикарда
Роды. Не шутка. И нормальные условия жизни. Наши бабушки рожали по 5-10 и климакс был в 40-50
Ну моя мама родила двоих и климакс в 55
Пикарда• 31 июля 2023
Ответ дляВареничніца
Не имеет никакого значения , была ли оплодотворена яйцеклетка или нет. На овариальный резерв это не вияет
Читала также мнение гинеколога Березовский. Говорит что во время беременности резерв яичников не используется и сохраняется. С ОК такой фокус не проходит потому что сложно бороться с природой и старением
Майская киска• 31 июля 2023
Ответ дляПикарда
По правде не искала инфу, я для себя решила что всё-равно буду принимать ГЗТ. Людмила Шупенюк в я соромлюсь свого тіла говорила. Потому что яйцеклетки во время беременности не созревают.
Так тогда ОК должны были отодвинуть климакс на десятилетия. Тоже яйцеклетки не созревают. Многие женщины, особенно за границей, с подросткового возраста на ОК
Море_море_я_скучаю• 31 июля 2023
Я недавно видела интервью у Ефросининой и там была врач гинеколог, она говорила,что климакс сейчас помолодел и КОК сможет как-то помочь это время отодвинуть.
Ну я так поняла
Невгамовна Бу• 31 июля 2023
Ответ дляМайская киска
А отсрочить?
Беременность ?
автор А Я Самая Самая • 31 июля 2023
По логике, чем раньше начались месячные, соответственно, тем раньше наступит климакс.
Море_море_я_скучаю• 31 июля 2023
Ответ дляА Я Самая Самая
Нет.
У каждой свой запас+своя история жизни
задумчивая мордочка• 31 июля 2023
Ответ дляПикарда
40 это очень рано.
Мне 45 и моим подругам всем примерно до 50ти. И ни у кого климакса нет.
И рожали все 1-2 раза
Пикарда• 31 июля 2023
Ответ дляМайская киска
40-50? Это какая-то невидаль? Сейчас климакс в 40 считается ранним.
Это условно🙄 Вы не слышали что раньше 45 уже считалось старостью?
Майская киска• 31 июля 2023
Ответ дляА Я Самая Самая
Не факт, у всех разный овариальный резерв.
задумчивая мордочка• 31 июля 2023
Ответ дляА Я Самая Самая
Нет.
У меня и у моей мамы месячные начались в 11
У мамы климакс в 55, мне 45 и по узи сказали что еще рожать и рожать

Не знаю почему но много читала что чем раньше месячные тем позже климакс.
Майская киска• 31 июля 2023
Ответ дляПикарда
Так зачем говорить о том, что раньше роды позволяли отсрочить климакс, если вы называте возраст как сейчас, даже ниже? Тогда ваше утверждение о родах как средстве от климакса бессмысленно
Манкоголік• 31 июля 2023
Ответ дляПикарда
Ну так климакс в 40 это рано вообще-то
В 50 у большинства наступает
Пикарда• 31 июля 2023
Ответ длязадумчивая мордочка
40 это очень рано.
И рожали все 1-2 раза
Та бляха, задолбали ’климакс в 40 рано, вот у меня/мамы...’ ВЫ ЧИТАТЬ УМЕЕТЕ??? Я ПИСАЛА ’...НОРМАЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ ЖИЗНИ.А ТО У НАШИХ БАБУШЕК, КОТОРЫЕ РОЖАЛИ ПО 5-10 ДЕТЕЙ КЛИМАКС БЫЛ В 40-50 ЛЕТ´!!!! И У ПРАБАБУШЕК ТОЖЕ!!! у кого бабушкам по 80 лет, и всю жизнь в колхозе пахали, родили 3-5 детей спросите когда у них пошел климакс
Кондуктор автобуса• 31 июля 2023
Ответ дляВеселуха Муха
ні, пофіг, мені не допомогла, генетично клімакс ранній - у 45 почалися припливи вже, секс мінімум 2-3 рази на тиждень, буває що й частіше
В 45 це нормально, а не ранній.
Ранній це в 30.
Вареничніца• 31 июля 2023
Ответ дляА Я Самая Самая
У разных женщин - разное количество яйцеклеток с рождения
автор А Я Самая Самая • 31 июля 2023
Ответ дляПикарда
Щось ви рознервувалися так..
Медсестричка• 31 июля 2023
Ответ дляМайская киска
А почему? Какой механизм? Вон выше пишут заложено генетически
Во время беременности и какой то период кормления грудью не происходит овуляции, соответственно не созревает яйцеклетка
ВільнаНазавжди• 31 июля 2023
Ответ дляНезламна Україна
Это заложено генетически и никак не меняется
А как так получается тогда, что у мамы и бабушек климакс настал в 50, а у дочери в 30 уже диагностировали ранний и приливы уже?
Медсестричка• 31 июля 2023
Ответ дляВільнаНазавжди
А дочь, ксерокопия мамы или бабушки?
ГейСюда• 31 июля 2023
Головне - генетика, решта другорядне.
ВільнаНазавжди• 31 июля 2023
Ответ дляМедсестричка
А дочь, ксерокопия мамы или бабушки?
Ну генетика от них.
Шальная коклетка• 31 июля 2023
Ответ дляВільнаНазавжди
Генетика не только от мамы и бабушки, и бабушек-то две, но и прабабушек и т.д...Количество яйцеклеток заложено у каждого индивидуально с рождения.Фолликулы с яйцеклетками закладываются во время внутриутробного развития плода женского пола на сроке от 8 недель до 12 недель беременности
Г@Л@В@ломка• 31 июля 2023
Ответ длязадумчивая мордочка
Нет.

простите а как по узи можно определить - рожать и рожать в смысле на месте все? так оно с климаксом никуда не девается
Вилосипедниця• 31 июля 2023
Якось по радіо медик волонтер давала поради, сказала що у половини жінок в країні пропали місячні на фоні постійного стресу.
Шальная коклетка• 31 июля 2023
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Опытный и хороший врач увидит ваш запас на узи. То есть сможет спрогнозировать +- , что у вас скоро или не скоро климакс. Поэтому кому-то в 30 и уже поздновато рожать, а кому-то и в 45 нет..
Шальная коклетка• 31 июля 2023
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Также еще сдают амг
Аристократка-тунеядка• 31 июля 2023
Ответ дляПикарда
А сейчас во сколько? Те же 40-50
Відповів всім• 31 июля 2023
Ответ длязадумчивая мордочка
Нет.

У меня месячные начались еще 11 не было, а климакс в 50, Мне вообще кажется что кто что придумает, тот то и говорит. Последнее что мне врач сказал, что ориентируйтесь на маму, в основном когда у мамы, тогда примерно и у дочери. К сожалению я не могу сравнить этого, а вот вы сможете
автор А Я Самая Самая • 31 июля 2023
Ответ дляГ@Л@В@ломка
На УЗИ видны фолликулы в определённую фазу цикла.