Вилами по Воде• 31 июля 2023

Халязион и мазь Тобрадекс

Вообщем выписали в Воскресенье эту мазь,а сегодня оно ещё больше вылезло. Девоньки, бежать завтра к другому офтальмологу, или это норма?
А то она сказала,если ровно через 14 дней не пройдёт, то типо резать
Шукаю трусики• 31 июля 2023
Дитині лише після уколу гормона вдалося уникнути операції. Ні мазі, ні краплі не допомагали. Халязіон довго часом лікувати доводиться ((
MPB• 31 июля 2023
У нас было у ребенка, тоже говорили резать если не пройдет, не помню на какой день, но оно все вызрело и прорвало. Тобрадекс тоже назначали.
Зліпок ступні• 31 июля 2023
У меня эту заразу 3 раза резали , а потом помогло только выгребания я прям каждые полчаса солью прогревала и он прорывал
Шукаю трусики• 31 июля 2023
Ответ дляЗліпок ступні
Не можна гріти
tarveldy• 31 июля 2023
Нащо тягнути?
ПС: мала 32 шт , нічого не допомагало , але лікар стремався різать, бо мог бути рецедив ячміня, який і став причиною того дурного халязіону
Зліпок ступні• 31 июля 2023
Ответ дляШукаю трусики
Не можна гріти
Но последующие разы не резали благодаря этому . Поделилась что мне помогло , а так конечно делать то что врач сказал , мне говорил можно греть
Миловидна леді• 31 июля 2023
Мені на халязіон призначили тільки теплий компресс і ’штучні сльози’, вже тиждень грію. Не гірше, набряка нема.
Анна-6444• 31 июля 2023
Был ячмень.На второй пошла к врачу,выписал капли и мазь.Скорее всего застудила,так как ездила в поезду на целый день.Месяц с ним ходила,он становился меньше,но не прорывал.По итогу резали.Тобрадекс не помог.
Pol.olga• 31 июля 2023
А причину халязиона знаете? У моего сына было в детстве, в целом лечили года 2, периодами. То появлялся, то исчезал. У нас причина - аллергия на некоторые продукты. Тобрадекс очень помогал, но на эффект нужно время. Еще были капли Флоксал, диета. А еще на этом фоне был блефарит. Но всё прошло благополучно.
Подтяжка• 31 июля 2023
Лікую дитині вже другий місяць. Була у двох лікарів. Одна з них сказала відразу, що краще різати, але і одна, і друга призначили тобрадекс і можна на ніч сухий теплий компрес. Різати пока не готова. Знайома дитині різала, то тяжко відходила від наркоза і не забрали до кінця, і знову почало набирати. З її слів , почала капати сік алое в око і через декілька днів прорвало.
Залізна пані• 31 июля 2023
Мне в детстве касторовое масло помогло. Хотели резать, бабушка не дала, и сто раз на день мне мазала на веко это масло. Не призываю к народной медицине, но такой вот факт)
tarveldy• 31 июля 2023
Ответ дляПодтяжка
Який наркоз? Поклали на кушетку, роспорку вставили, місцево обезболили, мою кількість за 30 хв все прибрали, найбольніше було ту роспорку ставити
автор Вилами по Воде • 31 июля 2023
Ответ дляЗліпок ступні
Томить можно его греть Спасибо
автор Вилами по Воде • 31 июля 2023
Ответ дляPol.olga
Я не знаю от чего вылез,я думала это ячмень . Погрею. Спасибо. Капли мне не назначала (
Зліпок ступні• 31 июля 2023
Ответ дляВилами по Воде
Томить можно его греть Спасибо
Сухое тепло да мне врач назначала , почитайте в интернете я не понимаю за что мне эти смайлы поставили но я правда этим последующие разы спасалась , после 3 операций не только это будешь прикладывать
автор Вилами по Воде • 31 июля 2023
Ответ дляПодтяжка
Тю, а мне на счёт прогревание не слова не сказала. Ну понятно,деньги на операцию заработать надо
автор Вилами по Воде • 31 июля 2023
Ответ дляЗліпок ступні
Я Вам сочувствую, 3 раза зря резать . Тут уже чем угодно лечить будешь . Спасибо
Десь так, але...• 01 августа 2023
У меня был на протяжении длительного времени, не менее года, а может и несколько лет. Небольшого размера, но заметного. Физически не мешал.
Делала массажи, сухое тепло ( с теплом очень осторожно, говорили влажное нельзя ни в коме случае), т.е. пакетики чайные с ромашкой нельзя было, а вот полотенце, проглаженное утюгом, использовала и гладила периодически (подогревала).
Делала какие-то физео процедуры с током что ли....в физ.кабинете. а потом накрасилась тенями как-то, смываю вечером и ощущение, что он стал меньше. Вообще, не могу сказать, совпало ли так, или в тенях просроченных был секретный ингредиент, но он не прорвал, а стал просто уменьшаться ежедневно и рассосался. Исчез так же, как и пришел.
Подтяжка• 01 августа 2023
Ответ дляtarveldy
Дітям роблять під загальним наркозом !