Цикавенная• 01 августа 2023
Развод сейчас, и оформление опекунства мужа над ребенком
Здравствуйте
Вопрос сложный, есть сын 15 лет. Я с ним уехала почти год назад в США, 10 месяцев с ним там прожила, но он категорически захотел вернуться в Украину и вот на днях вернулся.
Я получила иммигрантскую визу и собираюсь через месяц возвращаться в США работать. Отец сына, мой муж, в Украине и сейчас сын живёт с ним.
Я бы хотела оформить развод и наверное опекунство мужа над нашим сыном, так как больше в Украине родственников жить с сыном нет.
Как это сейчас происходит, развод? Чтобы мужа не мобилизовали пока сын не достигнет совершеннолетия.
Спасибо
Байрактарна• 01 августа 2023
Ответ дляMs. Любмая жена
Это понятно. Но тогда ребенок останется один, без родителей.
ну и что, можно определить на учебу в кадетское училище, там с проживанием
Свисток ля-минор• 01 августа 2023
Ответ дляБайрактарна
ну и пусть призовут, стране нужно защитники
Так идите вы. Чего вы не защищаете?
Ms. Любмая жена• 01 августа 2023
Ответ дляБайрактарна
Ну тогда всех детей можно куда-то определить, а мам призывать на равные с папами. И многодетных пап, кстати тоже.
Цикавенная
• 01 августа 2023
Ответ дляБайрактарна
Туда поступают, вообще то, а не просто определяют по желанию,тем более если такого желания у ребенка нет.
Файна_зупка• 01 августа 2023
Ответ дляЦикавенная
И даже если в разводе родители и сын захотел остаться с отцом?
Это не повод для отсрочки. У котенка есть мама. Лишить вас прав никто не сможет. Вряд ли вы попадаете под тех людей, которых решают. Вам к адвокату, может есть решение
Цикавенная
• 01 августа 2023
Решение не особо прояснилось, но спасибо всем, кто написал в теме.
Каяспер• 01 августа 2023
Ответ дляЦикавенная
Спасибо, буду искать ...
Автор, вам нужен юрист, у меня знакомая в Германии из-за военкомата не разводится, так как данные идут в военкомат. Её муж в Киеве, официально с работы уволился, работает там же но неофициально.
Бубль Гум)• 01 августа 2023
Ответ дляЦикавенная
є певні можливості довести, що дитина проживає з батьком, який є єдиним законним представником в Україні, але ж то коштує грошів. навіть консультація
Бубль Гум)• 01 августа 2023
Ответ дляКаяспер
які дані?
Цикавенная
• 01 августа 2023
Ответ дляБубль Гум)
Ок, не проблема в платній консультації, то має бути консультація з адвокатом по сімейним справам?
Підкажете кого?
Бубль Гум)• 01 августа 2023
Ответ дляЦикавенная
Підкажете кого?
так
і що знається на міграційному законодавстві, зокрема, під час війни.
вибачте, мобілізаційному
Брюлик в стразах• 01 августа 2023
Ответ дляЦикавенная
Вот именно, я и хочу чтобы отец ребенка жил с сыном до сына 18 лет.
И так как развод у нас и так вырисовывался ещё до войны, то в теперешней сложившейся ситуации я думаю это прям нужно сделать..
Вы продаете иск на развод и отдельно на определение места жительства ребенка. Если определят место жительства с отцом, его не мобилизируют.
Каяспер• 01 августа 2023
Ответ дляБубль Гум)
які дані?
Хз, сейчас что развод, что роспись, выписка, поописка всё через военкомат.
Бубль Гум)• 01 августа 2023
Ответ дляБрюлик в стразах
дитині вже 15, яке визначення місця проживання?
вже немає предмету судового розгляду
Бубль Гум)• 01 августа 2023
Ответ дляКаяспер
ну то які дані передають до військомату з суду?
Цикавенная
• 01 августа 2023
Ответ дляБрюлик в стразах
Спасибо большое!
А для определения места жительства при этом учитывают мнение самого ребенка?
Бубль Гум)• 01 августа 2023
Ответ дляЦикавенная
Спасибо большое!
вас невірно проконсультували
от що означає безплатно
Цикавенная
• 01 августа 2023
Ответ дляБубль Гум)
так
вибачте, мобілізаційному
Ок, будь ласка поділіться контактами?
Джага-джага• 01 августа 2023
Можно оформить место проживание с отцом, но это никак не освободит его от мобилизации (узнавали у юриста). Нужно лишить вас родительских прав. Разводитесь, он подает на лишение прав, а вы со всем соглашайтесь (пьете, бьете ребенка и т.п.)
Джага-джага• 01 августа 2023
Ответ дляБрюлик в стразах
Нет, не причина. Проконсультируйтесь у юриста. Только лишить прав
Цикавенная
• 01 августа 2023
Ответ дляДжага-джага
Омг, а если я не пью и не бью ребенка, меня могут лишить род прав?
Как ужасно это все звучит ..
Или обязательно должно быть веское основание для лишения род прав?
Как ужасно это все звучит ..
Каяспер• 01 августа 2023
Ответ дляБубль Гум)
При подаче заявления мужчина должен иметь военный билет, данные переписывают, потом эти данные органы любые загса, суда и тд обязаны предоставить в военкомат. Таким образом на человека обращают внимание.
Бубль Гум)• 01 августа 2023
Ответ дляКаяспер
а якщо позивач жінка?
а взагалі хто вам це розповів. бо це робиться не так.
Брюлик в стразах• 01 августа 2023
Ответ дляЦикавенная
Спасибо большое!
Да с 14 лет. Потом отец получает статус отца одиночки. Для этого необходимо не быть в браке, определить местожительства ребенка, подтвердить что вы выехали и не участвуете в жизни ребенка...ну и другие бюрократические бумаги
Джага-джага• 01 августа 2023
Ответ дляБрюлик в стразах
Джага-джага• 01 августа 2023
Ответ дляЦикавенная
Как ужасно это все звучит ..
Веское основание только
Бубль Гум)• 01 августа 2023
Ответ дляБрюлик в стразах
капець
Цикавенная
• 01 августа 2023
Ответ дляДжага-джага
фото
А что же подтверждает? Только лишение родительских прав, это единственное решение получается?
Байрактарна• 01 августа 2023
Ответ дляЦикавенная
лично мне все равно, я вам предложила вариант
Джага-джага• 01 августа 2023
Ответ дляЦикавенная
Да. Только лишить вас родительский прав. Это единственный документ, который подтверждает, что он воспитывает ребенка самостоятельно