Завжди з рушником• 01 августа 2023

Історія мого розлучення. Бути домогосподаркою - це повноцінна робота.

До слова, зараз я вже розлучилась.
Ситуація була наступна: я була вдома, я готувала їсти, прала (так я знаю не я а машинка, але я розвішувала речі, я складала речі, я їх не завжди але прасувала), я мила посуду декілька разів на день, я мила туалети ванни , ген прибирання на мені , на мені ВСЕ. Покупка продуктів , посидіти з дитиною , позайматися вигулювати. А що я чула? ЦЕ МОЇ ГРОШІ, які я заробляю, а де твої? Я вкурвилась, але терпіла . Кожен день вставала рано вранці, тобто як повноцінний робочий день.
Потім мене то все так задрало, я сказала плати таку то суму мені за всю мою роботу. Він не захотів , ми розлучились. Бо ...р. Я не буду на тебе працювати а ти мені розказувати що то твої гроші. Я буду то все саме робити в когось вдома і відчувати себе людиною . Якщо я прилягла вдень то спати хочу , то я цілий день нічо не роблю. А ти .... А 50-50 ми з тобою рідний станемо коли ти підеш і на родиш дитину. Помучитися 9 місяців. Нащо мені той хлоп тоді. Ще й вислуховувати хто зна що.
Короче висновок такий : треба мати завжди свої гроші і не слухати гімнів. Я витратила надто багато свого часу на то все .
А побутовою проституткою я більше не буду.
Ось так от. І навіть я лишусь сама одна до кінця днів - нічо. Секс я можу мати хоч кожен день іншого з сайту знайомств , нічо особистого. Задрало то все . На манікюр грошей не давав, на волосся ні, тільки о сигарети бо я купляла. Я кажу слухай добре що я біля тебе не спилась ще!
Фух, виговорилась.
Життє Бентежне• 01 августа 2023
Ответ дляМорковна
Двух-трех
Я в такие игры не играю🤣
Лучше уж работать

Незнакомлюся• 01 августа 2023
Ответ дляА я женатая
Мільйони працюючих жінок- коняки, а ви королева? Хай і так, зато на свої витребеньки гроші мають.
Точно имеют? И на машину? И на отдых?
Или речь о маникюре под акцию?)
90x60x90• 01 августа 2023
Ответ дляЗавжди з рушником
Пасту за 15хв??! То може ваш не балуваний що отаке на швидку руку їсть))
Кому щось не подобається той готує собі сам. Все просто )
Карма хамелеона• 01 августа 2023
Ответ дляДобро с Кулаками
Я с вами согласна, конечно так и будет.

мне правда интересно от чего автор так упахивалась, к слову я уже писала тут когда-то
Когда я переходила со своей старой работы на новую я взяла 6 месяцев отдыха (получилось по итогу 8 ) и ухехала на три месяца в тай потом в Египет с мамой:)) на месяц а потом еще. И я думала что я сойду с ума от однообразия, а то в своей квартирке сидеть, ну то такое.
Так бывает что когда у тебя все нормально то будут раздражать и быть невыносимыми всякие ’мелочи’, бытовуха которой приходиться заниматься и что-то наподобие брызг на зеркале или незавинченного тюбика зубной пасты или не убранной мужем тарелки.
Что имеем не храним а потерявши плачем.
МашМааш• 01 августа 2023
Мне кажется, что ваша проблема не в деньгах, а в том, что вы сами много лет обесценивали свой труд
Верный вариант при совместной жизни - это равное разделение и усилий, и плюшек. Вы все по дому и ребенка, а он деньги? Значит вы такое же право имеете на эти деньги. Вы оба работаете? Значит быт и ребенок поровну. И тд
У меня есть куча примеров, где все так организовано, что женщина по факту делает даже меньше мужчины

Ну и лично я всегда за наличие своей работы и развитие в ней. Муж же может исчезнуть не только в результате развода, а и умереть например
Сонячний день• 01 августа 2023
Ответ дляМорковна
Удалено администрацией...
я не автор !
Мона Лиза• 01 августа 2023
Ответ дляВкуси мене
Почему не уйду ?У меня есть своё жильё , пассивный доход .
Мы обговаривали это
Я забираю сыновей , он дочь и мы разъезжаемся .
Можем поспорить, не уйдёте. И как вы дочь оставите отцу? Весьма странный вариант
Добро с Кулаками• 01 августа 2023
Ответ дляНезнакомлюся
Вы на работе иучаете, к примеру, классику , историю, моду...?
Можете посвятить пару часов тому же айти
Классику я всю перечитала еще до 25 лет даже такие чудные произведения как Улисс и жизнь Клима самгина
Моду, а что мне изучать, я не её не изучаю мне достаточно инстаграмма и пройтис по магазинам. Да я не одеваюсь исключительно в люкс но на виа кондотти бывала раньше до ковида и войны стабильно раз в год:)))

Ай им мне неинтересно я пользуюсь приложением трейд репаблик мне этого достаточно

Вы понимаете что по работе ты постоянно знакомились с кем-то, ходишь на ланчи, посещаешь форумы, к примеру киевский экономический форум, ты общаешься с разными людьми
У большинства домохозяек нет даже подруг как тут писали в темах. Муж и дети
ЖивунаБагамах• 01 августа 2023
Ответ дляЗавжди з рушником
Я професіонал по прибираннях) в мене окр
Я знайшла роботу в прибиранні швидко і за класні гроші
Тепер я роблю все те саме але за гроші )) і мені в кайф. Мало того мені ще й подарунки на роботі роблять!)
То тепер ви не коняка? Після роботи не готуєте, не прибираєте, не займаєтесь дитиною?

Незнакомлюся• 01 августа 2023
Ответ дляДобро с Кулаками

Так это глупые домохозяйки.
Которые и на работе не будут иметь успеха
А я женатая• 01 августа 2023
Ответ дляНезнакомлюся
Точно имеют? И на машину? И на отдых?
Или речь о маникюре под акцию?)
Хто на що вчився. До речі, автору й на манікюр грошей не давали.
Добро с Кулаками• 01 августа 2023
Ответ дляКарма хамелеона
Что имеем не храним а потерявши плачем.
Возможно это еде такой тип людей, я не знаю, есть такие люди которым все сложно, съездить с малышом куда-то им сложно, похудеть сложно, подбирать сложно, гладить сложно а не стимер денег нет
Все очень сложно и вот автор была такой.
Несемо світло разом• 01 августа 2023
Ответ дляНезнакомлюся
Так это глупые домохозяйки.
А розумні домогосподарки - це які?
Карма хамелеона• 01 августа 2023
Ответ дляДобро с Кулаками
Теперь будет сложно драить чужие дома и заниматься бытом. Тоже самое.
Добро с Кулаками• 01 августа 2023
Ответ дляНезнакомлюся
Так это глупые домохозяйки.
Мне просто интересно, просветите меня, а что такое по-вашему изучать моду?
Незнакомлюся• 01 августа 2023
Ответ дляА я женатая
Ну, автор вон и на секс ежедневный после работы по уборкам надеется))
Протея• 01 августа 2023
Вы очень умная женщина, таких единицы. Молодчина, снимаю шляпу
Незнакомлюся• 01 августа 2023
Ответ дляДобро с Кулаками
Это образное выражение. Я думала понятно без объяснений
Добро с Кулаками• 01 августа 2023
Ответ дляНезнакомлюся
Просто когда к практике приходишь то оказывается что изучение моды это посмотреть фотки звезд с мет гала, ну так я это и ра работе делаю:)

Незнакомлюся• 01 августа 2023
Ответ дляНесемо світло разом
А розумні домогосподарки - це які?
Которые живут в кайф и не загоняют себя ни дома, ни на работе
Обычно они идут в комплекте с умными мужьям
Морковна• 01 августа 2023
Ответ дляЗавжди з рушником
Смійтесь)
Ну, вашему же не хватило
Незнакомлюся• 01 августа 2023
Ответ дляДобро с Кулаками
Можете подставить сюда любое занятие, которое не касается работы и требует время и концентрации
Добро с Кулаками• 01 августа 2023
Ответ дляНесемо світло разом
А розумні домогосподарки - це які?
Нет умные это те которые понимают что деньги решают очень многое и если у тебя их в этом жестком мире нет, то ты лошара
Особенно когда ребенка родил и не работаешь зато по секондам бегаешь и ищешь одежку. Ну такие родители обычно говорят, ничего вырастет будет сам себе зарабатывать, я родил и этого достаточно.
Морковна• 01 августа 2023
Ответ дляЛукава_Кiшка
Развелась более 10 лет назад, ни дня не пожалела. Больше ни за что! Сама себе хозяйка, хочу - целый день валяюсь, не готовлю и тд
Не работаете, детей нет?
Незнакомлюся• 01 августа 2023
Ответ дляДобро с Кулаками
Ну и много работающих бегают по секондам с целью сэкономить
Вишня на торті• 01 августа 2023
В мене такі ж думки, тільки різниця в тому. що я на дому працюю..так копійки.. але -Ти зобов´язана, шо ти робила, чому те не приготувала. те не зробила..Як я хочу втекти кудись світ за очі і не чути цього бубубуб
Автор Ви молодець, так тримати
Морковна• 01 августа 2023
Ответ дляЭлектричка
Чому ви така агресивна?
Уборщицы все такие, не замечали?
Морковна• 01 августа 2023
Ответ дляВкуси мене
Хочется плакать
Потому что у меня новорождённый
Дочке 1.5
Сыну 9
Готовка , уборка , стирка, гуляние ,ночь с малышом
Все на мне
Муж помогает
Тем что только бегает курить , играет в танки , чтобы отвлечься
И спрашивает чем помочь , но сам не дотронется ни к чему .
Хочу его выгнать .
Выгнать? А самой на работу?
Добро с Кулаками• 01 августа 2023
Ответ дляНезнакомлюся
Ну то уже от жлобства или чтобы было больше денег. В любом случае когда есть хоть что-то это лучше чем 0 как был у автора когда она не работала и жила своей домохозяйственной жизнью
размахер• 01 августа 2023
Яка маячня про хай народжує. А декрет можна і на двох розділити