Цікавить по всій Європі налаштування до українців
Бо відчуваються зневага, наче заздрість, ще й агресія
Якщо тема провокативна - закрию
Protruziya• 03 августа 2023
Ответ дляmammyanny
Це шо, обострєніє на удальонкє виходить😄
Странная шутка.
VivaForever• 03 августа 2023
Ответ дляВалентина Як
Дает и деньги платит. На взрослого 450 евро +50 евро, если мама с ребенком, в муж в Украине.
Это все 20000 грн?
Ответ дляGoldig
Немцы жалуются, что сильно увеличилась нагрузка на медицину. И раньше было не дождаться термина, а сейчас и подавно.
Многие наши соотечественники резко стали нездоровыми. Из больниц не вылазят.
Моя 24 летняя сестра заболела рассеянным склерозом, узнала о болезни именно в германии , в феврале у нее начали отказывать ноги , в мае руки , в сентябре ей на второе МРТ смотреть где образовались новые очаги и менять препараты потому что те которые она пьет ей не очень помогают. Или вы думаете там в больницу принимают по любой жалобе? Если ты не умираешь прямо сейчас , то можешь ждать в очереди и пол года и больше. То есть больница загружена теми кто нуждается в помощи срочно.
Irina-5d24• 03 августа 2023
Я во Франции. Разные есть. Они к нам сначала относились также как к остальным беженцам, потом поняли, что мы так размножаться не планируем, а также умеем читать, писать и почти у всех 5 лет университета. Успокоились.
Dark_Yasna• 03 августа 2023
Ответ дляКрасный Смех
А мои все из Ирландии чкурнули кто куда. Говорят, климат *опа
а что именно, просто климат или болеть начали?
Allein74999• 03 августа 2023
Ответ дляGoldig
Моя подруга в Австрии, из болячек с сыном не вылазят. Не знаю, что у них случилось с иммунитетом в др стране - бронхиты-ангины-конъюнктивиты и так по кругу целый год. Выздоровели, неделя и по новой.
Ответ дляGoldig
Не знаю що там роблять ваші ´соотєчєствєнніки´, а от у українців дійсно загострилися хвороби, через війну та стреси. А ще багато людей померло, а якби не війна, то ще довго могли б жити. Інсульти, серцеві напади, знову ж таки - хронічні хвороби, недоступність медицини в багатьох регіонах.
Ответ дляNatalla_1988
В Хорватії, і прям крик жінки місцевої, що українці жкртви і жаліються
Та ще й мають авто, і одяг гарний.
І за наклейку на моєму авто з заправки ОККО «око за око, зуб за зуб» кричала що ми такі погані
Та ще й мають авто, і одяг гарний.
А зачем вы такую провокационную наклейку носите?)
Ответ дляNatalla_1988
Я не знаю, я в шоці просто трохи
Сьогодні мені сказали: «маєте добре авто, одяг, і жалієтесь тут всі»
І ще насміхались з наклейки на автомобілі «Око за око», так і казали - дивись які вони
А вони очікували бомжів побачити? Чи люди з гарним достатком повинні під бомбами сидіти, а виїзджати мають право тільки бомжі, які не взмозі побудувати собі особистий бункер?
Ответ дляSunshineDiamond
Не знаю, как в других странах, но в Испании очень хорошее отношение к украинцам.
Даже выходят специально раз в неделю, поддержать наших во время собрания перед Мерией, с нашими флагами. Много где на домах висят наши и их флаги вместе.
Я им очень благодарна за это🙏💖
Более того, многие очень осведомлены происходящим.Когда ракета упала в Польше зимой,я ещё не успела новости почитать, а мне испанец рассказал что да как. И было приятно видеть флаги на админ .зданиях.Прошлой осенью гуляли по Севилье и на здании мерии висел наш флаг.Не знаю, есть ли сейчас.
ПазлШредінгера• 03 августа 2023
Складно сказати, як насправді вони до нас ставляться. Вони дуже виховані і толерантні, роблять вигляд, що всі люди рівні, а про що вони говорять на кухні між собою ми не дізнаємося.
Мені впринципі комфортне таке ставлення і така дистанція, нехай вони і не зовсім щирі.
Катя Катерина• 03 августа 2023
Ответ дляVika-N
Так многие реально так думали.
Что мы бомжи. И очень удивляются, откуда у вас машина, хороший телефон, вы ж переселенцы.
Но не могут понять, что не все плохо жили, и не были бомжами. Вот даже взять, вчерашнюю тему, где дама писала, что наши женщины позорят Польшу, лазят по улицам в брендах, с айфонами и живут на пособия.
В Польше нормально относятся.
L-i-s-a-92af• 03 августа 2023
Ответ дляNatalla_1988
Дякую всім за ваші точки зору, мені було дуже важливо і цінно їх почитати.
Я якось і заспокоїлась, і зробила висновки
Була в Польщі,Німеччині,Швейцарії,Британії,Іспанії,
Греції за час війни.Скрізь до українців хороше ставлення.
Ответ дляNatalla_1988
Та ще й мають авто, і одяг гарний.
Я таке щось в чорногорській групі нещодавно прочитала від місцевого, один в один) Але в Чорногорії багато сербофілів, а в Хорватії це взагалі дивно, бо їх у 91 бомбили з такими ж наративами: ’це наші землі, утиск сербів і т.д.’
Ответ дляbilochko
Мені так само, і в Україні також, комфортна дистанція, коли не лізуть до тебе і не дають оцінку, навіть з найкращих міркувань
Ответ дляКрасный Смех
У меня к немцам такое отношение... Не то, чтобы ’вы нам должны’, но блииин... Ваши деды стреляли в моего, у бабушки ранение, ей тогда было всего 5 лет... Короче, меня бы совесть не мучила понаехать, усесться к ним на социал, получать все возможные пособия и что там дают бесплатного )))
А вы в Германии?
Rabbit2012• 03 августа 2023
Ответ дляКрасный Смех
Хорошо, что на приютившей их земле наши не размножаются так активно, как сирийцы.
Вы будете удивлены. Но очень и очень много уже родивших и готовящихся к этому процессу. В МИДе уже человека отдельно выделили а отделе разбирать эти звернення. Потому что желание зацепиться любой ценой есть, а что с этим делать и куда бежать ,естественно не знают. Наши женщины рванули, получили эти копейки, углы и думают, что шара эта будет вечной. Учить язык- нет, работать, где предложат-нет, аренда- ого как дорого. И шныряют в поисках дедов или ’ немцев’ в виде турков и африкпнцев. Не знаю, кто и как там видит хорошее отношение. Усталость у людей и раздражение. Хорошее есть и было к самодостаточным людям. Когда ты приезжаешь в страну не вымогать помощь, а отдыхать, работать, либо вынужденно, но с благодарностью и достойно помощь принимая, и не наглея везде, где только можно. И дизлайки в темах о беженцах ,как раз вот эти рвачихи и ставят. Бо вони ж спасають дітей. Другий рік сидячи на виплатах, не вивчаючи мову і катаючись додому, де так страшно, на всі на свята. . Конечно, это ваше личное дело. Но реноме портите нам всем прилично. Примеров не будет. Дабы не засорять это все правдой некрасивой, но шок постоянный от общения с европейскими друзьями и волонтерами присутствует.
Ответ дляRabbit2012
Аналогічно.
Але навіть писати нічого не хочу.